Представители Microsoft и Bethesda Softworks уточнили некоторые детали их будущего сотрудничества

– Bethesda Softworks и подчинённые ей 7 студий сохранят некую обособленность в структуре Xbox Game Studios. Arkane Studios, id Software и др будут подчинять напрямую именно Bethesda Softworks, которая уже в свою очередь подчиняется главному офису Xbox Game Studios. Это решение обосновано тем, что между студиями Bethesda cложилась своя уникальная рабочая культура и Microsoft не хочет влезать в работу этого механизма, дабы не нарушать ДНК её игр.

– В свою очередь Bethesda Softworks будут работать во блага прежде всего экосистемы Xbox – консоли Xbox, Windows 10, Xbox Cloud Gaming и другие сервисы Microsoft. "Xbox будет тем местом, где вы сможете получить наилучший опыт от игр Bethesda". Игры, что будут выбираться за пределы экосистемы Xbox, могут не содержать тот объём фич и контента, что доступен на уже родной системе. Пока без точных примеров.

– Технологии Bethesda и ZeniMax Media теперь будут доступны всем студиям Xbox Game Studios. Возможно, движок id Tech найдет себе новое применение. Проект Orion (комплекс решений для облачного гейминга) и другие технологии вольются в аналоги от Microsoft.

– Bethesda не ушла бы к Microsoft, если бы сообщество Xbox не значило для издателя так много. Компания поддерживала консоли Xbox на протяжении всех трех поколений, и рада продолжить этот путь на новых и более близких условиях.

– Уже вышедшие игры Bethesda Softworks будут пополнять Xbox Game Pass постепенно. Новые тайтлы будут присутствовать в ассортименте со дня релиза.

Окончательно активы ZeniMax Media перейдут под крыло Microsoft после финального согласования весной-летом следующего года.

P.S. Deathloop и GhostWire: Tokyo могут выйти на PlayStation 5 и PC до полного поглощения издателя. Из-за чего не факт, что PC-версии попадут в Xbox Game Pass в день релиза.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Microsoft покупает Bethesda.

Sony покупает itpedia.

8

и Microsoft не хочет влезать в работу этого механизма, дабы не нарушать ДНК её игр.

Молодцы Майки. Не хотят влазить в механизм который отточен годами, главное, фоллыч и свитки не угробить

4

в заголовке точно "бушующего" ? не "будущего" ?

1

Надеюсь на их плодотворное сотрудничество.

1

Про Fallout от Обсидиан можно забыть.

0

Почему я всегда думал что беседка и так связана с майками. Даже удивился, думал что их ещё раз купили или что то на вроде того.

-5

Потому что они по большей части с ними и сотрудничали. Морровинд был только на Xbox среди консолей, Обливион - сначала только на Xbox 360 среди консолей, дополнения для Скайрима - сначала на Xbox 360

0

Обычно ПК сообщество избегало Microsoft Store, особенно пользователи Steam. А тут вдруг стали поклонниками Microsoft. Не обижайтесь если игры Bethesda будут доступны только в Microsoft Store и больше нигде. Хейтить их за это как EGS уже не получится, игры то у них свои будут. Ловко на этот раз Microsoft приманила в свои руки новых привязанных к себе пользователей. Прикинувшись доброй и пушистой. На что многие купились, на геймпасс где не все новинки будут и придется покупать в Microsoft Store, я про тех кто ушел с открытого ПК, на закрытый Xbox. С уходом Bethesda к крупному монополисту со своим магазином, на ПК пользователях тоже скажется. Игры тупо могут быть доступны только на геймпасс и Microsoft Store. Мне лично все равно, я пользуюсь всеми магазинами, а что будут делать те кто раньше говорил, что не хочет других лаунчеров кроме одного любимого. TES6 с Fallout и ворохом других игр ушли то к другому лаунчеру :) Microsoft из Мелкомякгих и Мелкософта превратились в твой единственный любимый магазин :)

-8

Шапочку из фольги снял бы. Мешает же.

1

майкрософт будет использовать все возможности на пк для распространения своей продукции,глупо предполагать что такая большая компания которая любит деньги и зависит от хорошей прибыли будет игнониновать таких гигантов как стим

0

они вообще-то выпускают игры и в стим

2

Купили беседку за 7.5 млр для того что бы Габэну 30% отдавать. При наличии хотя бы того же лаунчера беседки. Одно дело экзы, малознакомые на ПК, другое дело TES который купят полюбому даже если его не будет в стиме. Даже тут вон намёк что полные фичи только на xbox.

0

Это бизнес. Там белых и пушистых нет. но если ты в говне хотя бы не измазался Уже хорошо

0