Представлен дебютный тизер CGI-фильма Resident Evil: Death Island с Джилл Валентайн

Культовые герои игровой серии Resident Evil возвращаются в виде CGI-фильма. Компания Sony Pictures представила интригующий тизер ленты под названием Resident Evil: Death Island, где фанатов хоррора смогут вновь увидеть Криса Редфилда, Леона Кеннеди и Джилл Валентайн.

Агент из Отдела Операций по обеспечению Безопасности Леон С. Кеннеди выполняет миссию по спасению доктора Антонио Тейлора от похитителей, когда таинственная женщина мешает его преследованию. Между тем, B.S.A.A. агент Крис Редфилд расследует вспышку заражения зомби в Сан-Франциско, где причину заражения установить не удается. Единственное, что объединяет жертв, это то, что все они недавно побывали на острове Алькатрас. Следуя этой подсказке, Крис и его команда направляются на остров, где их ждет новый ужас.

— официальный синопсис фильма.

Resident Evil: Death Island обещает косвенно продолжить историю прошлого CGI-фильма Resident Evil: Infinite Darkness. Примечательно, что в новой картине впервые появится Джилл Валентайн, которая ранее не появлялась в этой серии фильмов и была только в играх.

Постановщиком фильма Эйитиро Хасуми, а за сценарий отвечает Макото Фуками - авторы прошлой картины. Премьера Resident Evil: Death Island запланирована на лето 2023 года сразу на стриминге.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Вот чем мне нравятся вся эта серия полнометражек RE начиная с Degeneration (2008) так это то что тасуют персонажей в интересных сочетаниях. Сначала вернули тандем Клэр и Леона хреналион лет спустя, потом по крутизне сравнивали Леона и Криса, завезли Аду, даже Реббеку Чемберс откопали) А теперь приятно что в рамках одного сюжета пересекутся Джилл и Леон) Осталось только Вескера нормально вплести, желательно временным напарником Криса по несчастью, против какого-то нового главгада и будет идеально)

55

Хорошие у них получаются CGI-фильмы. Ждем.

34

когда как. в некоторых графон хуже катсцен в играх. а иногда наоборот, радуют.

0

Всяко лучше перезапуска

26

какого перезапуска? Все CGI мульты - это все в игровой вселенной.

6

а какое отношение КИНО имеет к играм и CGI мультам которые в ИГРОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ?

-1

Resident Evil: Death Island обещает косвенно продолжить историю прошлого CGI-фильма Resident Evil: Infinite Darkness.

Продолжение Вендеты а не инфинити даркнес

12

Некажитсь что Jill слишком молодо выглядит ?

4

Кстати, а она ведь после 5 части блондинкой стала... Создатели забыли походу про 5 часть. Или ждём ремейк с переделкой сюжетных деталей

5

если мне не изменяет память она же на после взрыва на асфальт упала,и показали что она жива,ну всё логично.

0

это и продолжение ведндетты и бесконечной тьмы, т.к это все одна вселенная и по хронологии года +\- на пару лет между событиями этих мультов идут.

0

Ага конечно на пару лет разница))) на почти 10 лет разница

-2

Это мы смотрим. CGI-фильмы у них шикарные. Что не скажешь про обычные.

12

Судя по той дамочке скрытой в темноте и спускающейся с лестницы, это продолжение последнего CGI-фильма. Ну там Реббеку похитил главный злодей из-за схожести на его погибшую невесту, а Леон гонял на мотоцикле от заражённых собак.

10

Мне эта часть мультфильма запомнилась какими-то одновременно и нелепыми, но с какой-то стороны очень круто выглядящеми драками между Крисом и главным злодеем, ну и сюжетец немного туповат, даже по меркам Resident Evil, но мультец всё равно хорош и уж точно лучше отрыжки Resident Evil: Infinite Darkness

3

Солидарен. Разок глянуть стоит чисто из-за экшена.

-1

Resident Evil: Infinite Darkness был полным филлерным трэшем и забылся сразу же после просмотра. Надеюсь эта часть будет по лучше и вытянет хотя бы из-за фан сервиса

9

Как уже написали, Death Island будет продолжением Vendetta, а не Infinite Darkness. По хронологии игровой вселенной CGI-фильмы по RE идут в таком порядке - Degeneration (ноябрь 2005 года), Infinite Darkness (2006 год), Damnation (2011 год), Vendetta (2014 год), Death Island (2015 год). Выходит на момент событий фильма - Крису 42 года, Джилл 41 год и Леону 38 лет соответственно. Такие вот боевые старички на страже T-вируса.

6

Ну тут Джилл явно на 41 не выглядит))

3

Пушка. Джилл прям секас! Но прикид могли бы и сменить, ато ощущение что взяли тупо модельку из 3его ремейка (да, я в курсе что лицо Саши Зотовой, речь про шмотки идет).

4

А может она в шортиках или плавках? Остров же)

7

Вот тут Лёня норм выглядит, с щетиной, а в 4-ом ремейке не очень вообще без волос на лице, а лет ему под 30-ник))

4

Бэби-фейс. У нас, ему бы и пиво без паспорта в "Пятёрочке" не продали.

4

Есть и достаточно известные актеры, которые в 30+ выглядят на 20, не говоря уже о рандомных людях на улице. Пора бы уже привыкнуть, что кому-то в отличие от других повезло чуть больше)

2

Он и в оригинале 4-ки выглядел молодым. Как бы, ему 27 лет, конечно, ещё сочный красавчик

0

прям умиляет как люди говорят цифру 30, не всего 30 а уже 30, будто 30 как 70, у людей до 40 лет болячек толком нету ещё, это уже потом потихоньку пакет начинает копиться, а вы тут уже 30 , ахахаха

0

Кто о чём... А у Джилл появилась грудь.. =-=

4

Получается Саша Зотова вернётся к роли Джилл?

1

Саша же была только моделью внешности, именно "играла" её другая актриса Nicole Tompkins. Не думаю что Сашу пригласили для повторного скана внешности

4

А разве Ликеры умеют плавать ?

1

Ну видимо у них был инструктор по плаванию)

5

а с чего ты взял что не умеют?

0

смотрите все белые)))

походу будет как минимум средний

наверное не захотели снова обобраться и решили сделать по канону)))

1

Пока вроде очень даже неплохо.

1

В кой-то веки вспомнили о Джилл...и её Валинтайнах...

Последний раз, без учёта переделок, Джилл можно было лицезреть в Revelations аж 2012 года.

В этот же год вышла Обитель Зла 6 с массой персонажей, включая Леона и Криса, но без Джилл.

Завязка к 6 части в лице Проклятия, всецело была посвящена Леону (пара сцен с Адой не в счёт).

В Revelations 2 вместо Джилл и Криса были Клэр и Мойра, (что является неплохим результатом для Клэр с 7 годами, прошедшими с показа Вырождения).

В Вендетте были Леон и Крис , а в мини-сериале опять Леон + Клэр.

7 и 8 игры с одним лишь Крисом на второстепенной роли.

Не то, что бы мне не нравились фильмы/игры с Леоном и Крисом на главных ролях, но складывается ощущение, что Сарсом и Сону просто не хотят рисковать, вводя новых персонажей без привязки к старым.

А жаль, потому как второстепенные персонажи навроде Барри, Шерри, Краузера из Хроник, а до недавнего времени - Ребекки, просто зря пропадают.

Да и впринципе, со времён Палача чего-то нестандартного уже не снималось, так что сейчас наверняка, сделают бодренький боевичок в духе Вендетты, хотя тюремно-островная локация вполне может развернуть антураж к оригинальному сурвайвал хоррору.

1

что за фигня зачем Джил взяли из игры. Что за порча CGI. зачем их из разных вселенных взяли. если взять модели из ремейков и та во же Криса из 8 было бы логично. Но это уже фигня какае та. Очем они вообще думали.

0

Крис в 8-й части - состаренный Крис из 5-6-х частей. Какой смысл брать модель деда, если тут события происходят раньше?

0

правильно и сделали, CGI мульты как бы если ты не в курсе - в игровой всленной. И хорошо что персы в них внешне как в играх.

1

Будет пушка бомба как и прошлые части!!!

0

Прошлые части были довольно тупым аттракционом для глаз, не более.

0

Ну видишь на вкус и цвет все мы разные.Лично мне понравились все пред.части.

0

поражает причёска гг, епошки совсем не в теме?

0

Это точно продолжение виндетды даже лицо персонажей точно такой же

0

Сисяки ей конечно огромные сделали , что не может не радовать мужскую половину резидентчиков и Леня, все как надо, в RE ID смотрелся кулл , маст хэв !

!

0

Надеюсь на дважды два покажут как это было с финалкой.

0

Остров невезения в океане есть. Весь покрытый кровью-плесенью абсолютно весь.

Там шагают тухлые-несчастные зомби дикари. На лицо ужасные очень “добрые” внутри.

Ждемс.

0

Картинка достойная. Сюжет вроде близок к канону, а не отсебятина. Это радует.

0

Как то всё помолодели. Что вообщем то не плохо я соскучился по ленчику и Джил. Другое дело что прошлый фильм был так себе с ноющим лëнчиком в адиках. Дати вообще пора его в игры возвращать. Четвёрка не в счёт. Это ремейк.

-1

А вообще как по мне ещё минус в том что персы практически не развиваются. В самом начале что то было, в потом всё. Только Леон с Крисом в депрессию впадают по очереди и всё.

-2

А как возвращать, если финальная на данный момент история в серии происходит через 19 лет после РЕ8? То есть, все персонажи уже деды/бабки

-1

Нуу в промежуток вставить. Я не против новых персов, но пусть они красиво закончат со старыми. А то капком столько лет их доила.

0
у
у

Наконец-то годнота подъехала жду с нетерпением.)

-2

Лучше бы аниме сделали. А то эта дешевая 3D-анимация смотрится слабо.

-34