Ssupd Meshroom S - компактный корпус ATX с хорошим продувом

Компания Ssupd представила новый корпус, а именно Meshroom S, выделяясь улучшенным воздушным потоком. В отличие от модели Mini-ITX, в корпус Meshroom S можно установить материнские платы формата до ATX. Но корпус все равно остался сравнительно компактным.

Ssupd – дочерний бренд Lian Li, пока что под ним выходят воздушные корпуса с обилием сетки, как тот же Meshlicious. Насчет Meshroom S это тоже справедливо. Также планируются менее крупные корпуса Meshroom. Помимо Meshroom S объемом 14,93 л, будет представлен Meshroom D с чуть большим объемом 14,97 л в будущем. Но Ssupd не раскрывает другие отличия двух моделей.

Но перейдем к Meshroom S: Ssupd описывает корпус как "инженерный шедевр". Несмотря на сравнительно компактные габариты 16,7 x 36,2 x 24,7 см (Ш x В x Г) и вес 3,2 кг, в корпусе уместятся полноразмерные материнские платы ATX и блоки питания ATX. При этом обеспечивается хорошая гибкость конфигурации. Материнская плата и видеокарта устанавливаются раздельно, последняя подключается райзером. Максимальная высота кулера ограничена 7,3 см в случае 3-слотовой видеокарты, 5,3 см – с 4-слотовой. Что касается максимальной длины видеокарты, то здесь все зависит от конфигурации, Ssupd указывает диапазон от 21,1 до 34,6 см.

Для установки водяного охлаждения и помп в корпусе Meshroom S предусмотрено три крепления, до 280-мм спереди и до 240-мм справа. Но здесь многое зависит от установленной видеокарты, то же самое касается и вентиляторов. Например, 25-мм вентиляторы справа получится инсталлировать только с видеокартой толщиной до 1,9 слота (39 мм). Если толщина составляет до 2,4 слота (49 мм), то возможны лишь 15-мм вентиляторы. С длинной видеокартой корпус Ssupd предлагает возможность установки трех 2,5" накопителей. Если же довольствоваться короткой видеокартой SFF, то можно установить до семи 2,5" накопителей. В принципе, возможны два 3,5" жестких диска, но тоже только с видеокартой SFF.

Внешние панели корпуса можно снимать без помощи отвертки. Панель ввода/вывода на крышке предлагает два USB 3.0 и один USB Type C, но без гнезд аудио. Как и в случае Meshlicious, раздельного пылевого фильтра не предусмотрено. Но сетка сама по себе задерживает пыль.

Meshroom S уже можно заказать, с райзером PCIe 4.0 цена составляет $160. Без райзера корпус стоит существенно дешевле - $110. Сетчатый корпус будет доступен в расцветках Fossil Gray, Sage Green и Peacock Blue. На сайте пока опубликован классический черный вариант (Charcoal Black).

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это корпус в сеточку или меня глаза подводят?

2