на главную
об игре
MiLE HiGH TAXi 13.03.2023

Представлен трейлер MiLE High TAXi, вдохновленной Crazy Taxi

MiLES HiGH TAXi — это инди-игра о гонках на такси с оттенком научной фантастики и экшена. Игра разрабатывается Кассиусом Джоном-Адамсом, независимым разработчиком игр, который утверждает, что «занимается 3D-моделированием и созданием игр более 30 лет, работает на Unity с 2012 года и до сих пор так и не закончил игру». Выпущенный трейлер игры показывает параллели в игровом процессе и других аспектах с Crazy Taxi, классикой 1997 года.

MiLE HiGH TAXi считается чем-то средним между «Пятым элементом», научно-фантастическим фильмом 1997 года с Брюсом Уиллисом в главной роли, и Crazy Taxi, классической аркадной игрой о такси конца 90-х, разработанной SEGA.

Несмотря на очевидное сходство, существуют и принципиальные различия. Как упомянул разработчик, в игре присутствуют огромные аспекты модернизма, вдохновленные научно-фантастическим фильмом 1997 года «Пятый элемент».

Разработчик, Кассиус Джон-Адамс, утверждает, что на завершение игры у него ушло «семь лет, четыре разных игровых идеи». Дата выхода игры пока не сообщается.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ожидаются осадки в виде рыжух)

4

Это пятый элемент а не Crazy Taxi)

4

так резко вспомнились Бегущий по лезвию и Пятый элемент

1

Добро пожаловать в мир шакального качества.

1

Есть такая видеоигра ПОГОНЯ ЗА 5 ЭЛЕМЕНТОМ. Очень часто в неё играл, правда на 7 и 10 версии "окна" она не запускалась у меня, а на окно ХР играл постоянно. На западе она называется NEW YORK RACE. Локации уж больно похожи. Я бы предпочёл её ремастер/ремейк с 20 машинами на выбор и с 20 "картами"

0

блин точно, я помню что играл в нее в детстве а название не запомнилось

0