Представлен Vivo V23e 5G: средний класс на базе Dimensity 810

В последнее время китайская компания Vivo зачастила с выпуском новых смартфонов. Едва мы успели рассказать о смартфоне Vivo Y74s 5G, как компания анонсировала ещё одну новинку. Это смартфон среднего класса под названием Vivo V23e 5G. Его премьера состоялась в Таиланде, а в ближайшее время он должен появиться и на других рынках.

В основу Vivo V23e 5G лёг восьмиядерный чипсет MediaTek Dimensity 810, который работает в паре с 8 Гбайт ОЗУ. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Спереди у смартфона установлена 6,44-дюймовая OLED-панель с каплеобразным вырезом сверху под 44-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На задней панели можно заметить чёрный модуль прямоугольной формы. Он вмещает в себя 50-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельным сенсором для макросъёмки и светодиодной вспышкой.

Автономную работу новинке обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4050 мАч, которая поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 44 Вт через порт USB Type-C. А работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой FunTouch OS 12. Из беспроводных подключений помимо 5G аппарат поддерживает 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Vivo V23e 5G предлагается в двух расцветках: чёрной и градиентной розово-синей. Он уже доступен для заказа на официальном сайте Vivo по цене 12 999 бат или около 392 долларов США.

Комментарии: 0
Ваш комментарий