Представлена видеокарта PowerColor Radeon RX 6800 Fighter

Корпорация TUL, с 1997 года выступающая партнером AMD по выпуску графических карт, представила модель PowerColor RX 6800 Fighter, основанную на архитектуре AMD RDNA2 и оснащенную 16 ГБ памяти GDDR6. По словам производителя, карта PowerColor Fighter RX 6800 с 60 вычислительными блоками и 128 МБ кэш-памяти AMD Infinity «разработана для обеспечения сверхвысокой частоты кадров и серьезных игр с разрешением 4K» и адресована «геймерам с ограниченным бюджетом».

Конструкция системы охлаждения новой видеокарты включает алюминиевый радиатор, медные тепловые трубки и три вентилятора. На тыльной стороне платы закреплена металлическая панель, распределяющая механические и тепловые нагрузки, защищающая карту и придающая ей более эстетичный вид. К другим достоинствам новинки отнесена технология Mute Fan, выключающая вентиляторы, когда графический процессор работает с небольшой нагрузкой, и кнопка переключения BIOS. Последняя позволяет одним движением включить заводской разгон.

Графический процессор работает на частоте 1815 МГц, разгоняясь до 2105 МГц, а в режиме повышенных частот эти значения равны 1925 МГц и 2155 МГц соответственно. Память работает со скоростью 16 Гбит/с. Список видеовыходов включает три выхода DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.1. Размеры карты равны 300 х 120 х 50 мм. Она оснащена двумя 8-контактными разъемами дополнительного питания.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

К сожалению с производительности в RT здесь не так одназначно. Все нормально, пока не задействован RT. После его включения непонятные просадки, статеры, вылеты и сбои. Я тоже смотрел в сторону AMD, но после увиденного видео сразу выбросил из головы эту затею.

3