Представлена звуковая карта Sound Blaster X4

Компания Creative Technology представила звуковую карту Sound Blaster X4, позиционируя ее как улучшенную преемницу популярной модели Sound Blaster X3, наделенную новыми функциями и возможностями подключения.

В устройстве с интерфейсом USB применена технология Super X-Fi, по подсчетам производителя, получившая 23 награды Best of на выставках CES 2019-2020. Как утверждается, с ее помощью удается сформировать убедительное объемное звучание и персонализировать его с учетом индивидуальных предпочтений пользователя. Карта хорошо походит как для звукового сопровождения игр и фильмов, таки и для прослушивания музыки.

Карта поддерживает кодирование Dolby Digital Live. Технология Surround Virtualization, разработанная специалистами Creartive, обеспечивает полноценный виртуальный объёмный звук формата 7.1.

К Sound Blaster X4 можно подключать «наушники студийного уровня» с сопротивлением до 600 Ом. Карта поддерживает 24-битное представление и частоту дискретизации 192 кГц. Динамический диапазон заявлен равным 114 дБ.

Набор функций SmartComms Kit обеспечивает простой и качественный способ общения по сети. Так, функция VoiceDetect автоматически включает микрофон только при обнаружении голоса, позволяя не прибегать к кнопке отключения звука. Функция двустороннего шумоподавления уменьшает нежелательные фоновые шумы не только в сигнале микрофона, но и в сигнале, поступающем от собеседника. Функция CrystalVoice повышает разборчивость голоса при общении в играх. Наконец, функция Voice Morph меняет голос пользователя, позволяя стилизовать его под образ персонажа игры.

Карта совместима с ПК, Mac, PS5, PS4 и Nintendo Switch. Ее органы управления оптимизированы по критериям удобства использования и эстетичного внешнего вида. Отдельные кнопки упрощают изменение баланса звука, выбора режима, переключение между колонками и наушниками. Пользователь также может легко регулировать баланс громкости между двумя источниками звука. Это полезно во время конференцсвязи, при прослушивании музыки или подкастов, во время общения в игре.

В России карта Sound Blaster X4 должна появиться в июле по рекомендованной цене 10990 рублей.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Не понял в чем разница между x3 и X4=|
Даже внешне разницы 0

3

Добавлена функция VoiceDetect автоматически включает микрофон только при обнаружении голоса и функция двустороннего шумоподавления, уменьшает нежелательные фоновые шумы не только в сигнале микрофона, но и в сигнале, поступающем от собеседника. Функция CrystalVoice повышает разборчивость голоса. Функция Voice Morph меняет голос пользователя, позволяя стилизовать его под образ персонажа игры. Всё это в рамках ПО SmartComms Kit. А так аппаратная начинка та же самая 24-бит 192 кГц, т.е. по качеству звука то же самое что и Х3.

0

Ну т е изменений 0!?)
Ну просто это реально выглядит как лень разрабов)) Добавили пару программных улучшалок микра и оп, новая версия)

0

ну, да программные улучшайзеры, может кому и сгодиться, в принципе может представлять интерес функция вырезания шумов при использовании микрофона, но для этого необходимо два микрофона, а по описанию речь идёт о шумоподавлении, что конечно ухудшит сигнал с микрофона. Так что не понятно зачем этой железке присвоили новый порядковый номер. В аппаратной части изменений нет. Радуемся своей Х3 )))

1