Представлены очки Huawei Vision Glass

Компания Huawei в рамках китайской выставки 2022 World VR Conference показала очки Vision Glass. Новинка похожа на очки дополненной реальности, но это немного другое устройство.

Гаджет не может похвастаться наличием памяти и чипсета. Ему нужна привязка со смартфоном посредством кабеля. Очки характеризуются двумя OLED-экранами с разрешением 1920:1080 пикселей для формирования виртуального дисплея с диагональю 120 дюймов, яркостью 480 кд/кв.м, 90% охватом цветовой палитры DCI-P3 и регулировкой диоптрий, а также громкоговорителями. Отсутствие большого количества компонентов внутри позволило сделать очки компактными.

Huawei Vision Glass появятся в розничной продаже в следующем месяце, но цена пока не раскрывается.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

И для чего они? Копаться в телефоне на большом виртуальном экране?

0

Азиатам очень нравится смотреть кино не на телевизоре/мониторе или проекторе, а вот так, в VR. А если ещё очки к телефону подключаются, то тогда можно прямо на работе, вместо охраны китайской Пятёрочки, смотреть не на мааааааленький экранчик смартфона, а на огромный виртуальный экран. У них там куча таких моделей от разных китайских производителей за последние годы вышла. Извращенцы, одним словом.

5