Предзаказы PlayStation 5 в "Эльдорадо" и "М.Видео" собирали без очереди

Поддержка ретейлеров «М.Видео» и «Эльдорадо» объяснила причину проблем с продажами PlayStation 5.

В группе «Эльдорадо» в VK одному из покупателей объяснили, что в магазинах не сразу поняли, что не справляются со спросом.

«Изначально сбор данных по предзаказам не учитывал дату оформления заказа, так как мы были уверены, что все доставим в срок. Однако в последний момент ситуация сложилась иначе. Мы не стали формировать новый список, чтобы сосредоточиться на скорости обработки поставок и доставке заказов.

Со стороны такой порядок выдачи выглядит нелогичным, согласны, но тем не менее мы нацелены выдать все заказы», – говорится в ответе техподдержки магазина.

Сотрудник SMM-отдела сети «М.Видео» в фейсбуке дал аналогичный ответ – по его словам, заказы изначально не приоритизировали по срокам предзаказа, а о задержке узнали поздно, когда уже не было возможности пересматривать логистику поставок.

Продажи PlayStation 5 в России стартовали 19 ноября. Многие покупатели столкнулись с тем, что консоли в магазинах были раскуплены почти мгновенно, а даты новых поставок не сообщаются.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

как дети малые прям то они не знали о существовании ботов то это что тут скажешь лох не мамонт))))))))

7

ага ,такая чушь)))весь мир с ума сходил ,коронавирусный год,и не блин не подозревали что будет такой ажиотаж

2

Пендосы понятно дело сходят им бабки платят за то что дома сидят а в россии в чём проблема ?

-1

Причём тут боты? Предзаказ висел доступным в течении полутора месяцев. А тут ясно написано, ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ, что приоритет времени предзаказа не отдавался, они просто были в общей куче, хоть ты в первую секундну оформил хоть через месяц. Кроме того как они толь ко в конце по времени стали делить, но боты то не в курсе о таком внутреннем распорядке.

Но блин, у тебя 7 плюсов, это что, массовый дибилизм? Или просто на рефлексах лайкнуть нытьё.
Лох не мамонт. Но и кто осмыслить две строчки не может тоже.

0

да расскажи мне причем же тут боты

0
Но и кто осмыслить две строчки не может тоже.

самокритично однако🤣🤣🤣

0

Весело, получается кто то предзаказал за неделю до релиза, и получил, а кто то в первый час старта предзаказов - и сидит без консоли))

5

М.Видео и Эльдорадо: "Ой, вы знаете, мы первый день работаем, мы первый раз видим в глаза эти все приставки, видеокарты и т.п. Мы совершенно не знали что происходит на рубеже релиза некстгена. Мы молочные поросята".

1

Да подобный подход, по моему, у всех ретейлеров был и есть.

1

мда...подмочили себе репутацию. видел людей, который предзаказывали в первые минуты и которым "абесчают" числа 28 привезти, тк "наша система формировала не по дате заказа". а как? по фамилии? вот человеку с фамилией я повезло...еще и по 500р за доставку платили.

1

без коррупции явно не обошлось

0

С Xbox то же самое было, я предзаказ сразу прям сделал, а выдали вечером последним

-2

Выдали вечером последний)))ухахаха,расскажи это тем кто предзаказал пс5.Что значит предзаказ сразу сделал?ты думаешь ты один такой сразу сделал?с боксом такой п****ца не было,за 2-3 дня всем раздали,всем хватило.Тут у людей которые пс5 предзаказали чуть ли не на следующий год перенеслы выдачу.Там такой треш творится сейчас.Невозможно уже ничего предзаказать и не известно когда можно будет

0

Боксы даже в свободной продаже были. Мало того, барыги на авито даже дешевле на пару тысяч их продавали.
Хотя если спрос был бы таким же, то ситуация точь в точь была бы.

Одно дело последнему выдать в тот же день, другое вообще не получить и сидеть ещё две недели ждать.

1