Прекращена разработка стратегии Shallow Space

Разработчики космической MMORTS Shallow Space с сожалением сообщают, что вынуждены остановить разработку игры. На протяжении последнего года они пытались внедрить в игру новый клиент, однако позже осознали, что это нивелирует все усилия по разработке игры, которые уже были сделаны.

Они также упомянули, что стало невозможно выбраться из череды негативных оценок в Steam и от прессы. На маркетинговую кампанию, которая могла бы это решить, у студии просто нет денег, как и на создание новых ассетов для игры. Изначально планировалось, что разработка будет вестись парой человек в неполный рабочий день, однако теперь стало ясно, что комьюнити менеджмент и кодинг не сочетаются, и разработчики не скрывают, что выгорели от этого.

В связи с этим всем было принято решение принять поражение и закрыть проект. Shallow Space планировалась как космическая стратегия, позволяющая игрокам поучаствовать в онлайн боях.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Они также упомянули, что стало невозможно выбраться из череды негативных оценок в Steam и от прессы.

Судя по отзывам в стиме, как и старым так и новым - разработчики давно целиком и полностью забили на игру. Может для того, чтобы выбраться из "в основном отрицательные" с менее чем тридцатью процентами положительных обзоров надо было игру не забрасывать? Делать хотя бы минорные, но регулярные обновления, которые имели не столько контент, сколько показывали бы, что на игру не плевать?

4

Пара человек на неполный день будет вести разработку ММО? Они там вообще ку-ку? "Наш единственный погромист траванулся шаурмой, поэтому патча не будет...ах, у меня выгорание, потому что я умею копипастить модельки, но не умею их пихать в игру и сижу один, страдаю фигнёй." - типа так?

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе:)

0