Премьера CG-сериала Resident Evil: Infinite Darkness состоится на Netflix 8 июля

Компания Netflix сообщила официальную дату выхода Resident Evil: Infinite Darkness, предстоящего CG-аниме сериала, основанного на видеоиграх Resident Evil. Премьера аниме состоится на их потоковом сервисе 8 июля 2021 года.

Кроме информации о дате выхода, Netflix также выпустил новый полнометражный трейлер, в котором показаны некоторые из предстоящих событий, с которыми столкнутся Леон и Клэр.

Трейлер в оригинале

Трейлер на русском

В представленном выше трейлере показан флешбэк нашего главного героя, напоминающий об ужасах, которые никто не должен пережить. Мы также видим осажденный Белый дом, в котором разворачиваются события Infinite Darkness.

Как гласит официальный синопсис Resident Evil: Infinite Darkness:

Спойлер
Шесть лет назад (2000 г.) с неба упал вертолет спецназа США, вмешивавшийся в гражданскую войну в Пенамстане. Бешеные псы армии США, находившиеся на том же поле боя, не подчинились приказу командного центра и отправились спасать выживших в катастрофе. Но бойцы спецназа уже были уничтожены. Бешеные псы во главе со своим капитаном Джейсоном также были вынуждены бежать, чтобы выжить.

Но в указанном месте Джейсон и его отряд увидели, как якобы погибшие спецназовцы передвигаются каким-то странным образом...

В настоящем времени (2006) происходит инцидент со взломом сверхсекретного файла Белого дома. Четыре агента, включая Леона С. Кеннеди и Джейсона, "героя Пенамстана", приглашены в Белый дом для расследования этого инцидента. Однако, когда внезапно гаснет свет, им приходится вместе с командой спецназа уничтожать орду загадочных зомби. После этого выясняется, что сверхсекретный файл связан с биологической лабораторией в Шанхае, которую Леон и три других агента решают исследовать в поисках улик. Когда они отправляются в Шанхай на ультрасовременной подводной лодке, рой крысоподобного Био Органического Оружия (Б.О.О.) внезапно нападает на них, в результате чего они оказываются в ситуации "жизнь или смерть".

Между тем, во время пребывания в Пенамстане для оказания помощи беженцам, сотрудник Terra Save Клэр Редфилд сталкивается со странным изображением, нарисованным невербальным мальчиком. Под впечатлением от этого рисунка, на котором, судя по всему, изображена жертва вирусной инфекции, Клэр начинает собственное расследование. В итоге она обнаруживает ужасающий эксперимент, который проводился во время гражданской войны в Пенамстане. Леон и Клэр приближаются к невообразимой истине, что все началось в Пенамстане. Они также обнаруживают, что ужас, способный разрушить мир, медленно приближается...

В аниме Resident Evil: Infinite Darkness режиссера Эйитиро Хасуми снялись Ник Апостолидес в роли Леона С. Кеннеди, Стефани Паниселло в роли Клэр Редфилд, Рэй Чейз в роли Джейсона, Йона Сяо в роли Шен Мэй, Билли Камец в роли Патрика, Джо Дж. Томас в роли Грэма, Даг Стоун в роли Уилсона и Брэд Венабл в роли Райана.

Продюсировать и курировать новый сериал будет Хироюки Кобаяси из Capcom, ответственный за создание многочисленных игр серии Resident Evil. TMS Entertainment, создавшая множество аниме-сериалов, займется производством сериала, а Quebico, возглавляемая Кеем Миямото, продюсером Resident Evil: Vendetta, будет отвечать за создание полноценной 3D CG анимации.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Надеюсь будет что то стоящее а не просто доение франшизы .

29

Будет как и все прошлые CGI-анимехи по резику:красивыми,эпичными и годными )

Лучше бы развивали CGI-анимехи,чем лезли в кино-адаптации.....снова.

24

Ну из CGI адаптации только 1ая норм, ну а остальные на раз сойдет

0

"Ну из CGI адаптации только 1ая отличный фильм" - это даже не адаптация CGI, 1-ый фильм снят тупо мотивам игры, не более. А не по CGI (которые происходят во вселенной игры в определенный период нумерных частей серии игр),

3

ну первые 2 части были годные

0

Красивыми, эпичными, но никак не годными. Они нелепы что в сюжете, что в поступках персонажей -_-

2

Картинка неплохая. Надеюсь, сюжет будет не унылым Г.

9

сюжет будет клише для резика, в конце даже будет очередная битва Леона с Тираном (ведь этот патлатый ни на что более не способен).

3

Резидент здорового человека ,все по канону .

3

Формат 8*20мин или 8*60мин ?

2

Интересно, появится ли Ада Вонг.

2

Если вы про азиатку, то, к сожалению, это не она.

4

Еееееееееее наконец то

1

С Растлеванией получилось, почему бы и нет?!

1

похоже, от канона не далеко ушли, ждём

1

Как будто на движке игры сделали аниме.

0

Интересно, Леон опять будет за Адой гулять, типо найдёт улики с её упоминанием и такой: "Может это сделала Ада!? Нет, Ада не могла бы так поступить.")))))))

0

вот чем нетфликс радуют это то что ждать не нужно будет

-1

Нетфликс.... Леон будет геем - это к бабке не ходить, а вот кто же еще кем..? Ада - будет негритянкой, а Клэр - трансгендером? И что с Джилл, Барри и Крисом - будут ли они и кем они будут, явно не белыми, гетероceксуальными героями.

-5

я не смотрел трейлер, я просто знаю ЧТО показывают Нетфликс.

1