Премьера нового аниме-сериала Шаман Кинг назначена на 1 апреля

Дебют новой аниме-адаптации манги «Шаман Кинг» состоится уже 1 апреля 2021 года. Авторы опубликовали на своём сайте официальный постер и новый трейлер новинки.

В отличие от более старой адаптации 2001-2002 годов, новый сериал будет полностью следовать сюжету манги и покроет все 35 томов оригинального произведения. За режиссуру сериала отвечает Джоджи Фурута, а адаптацией сценария занимается Сёдзи Ёнэмура. Изданием сериала на западе будет заниматься стриминговый сервис Netflix.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

ВЗГЛЯНИ ВОКРУГ, ОГЛЯНИСЬ НАЗАД!!!

29

Духи с тобою связаться хотят,

Мир не такой каким кажется он

чудесами каждый окружен

14

мне не нравится дата "1 апреля, ни кому ни веря"

9

Вот если бы именно 1 апреля заявили о выходе, то да, можно было бы подумать что это шутка, но учитывая, что они сделали анонс именно на 1 апреля, я не думаю, что это шутка

0

давай! сериал был хорош, но слишком оцензурен, пора глянуть на оригинал почти 20 лет спустя

1

Да только серия раз в неделю , тут ждать еще год-2 что бы он вышел

0

На нетфликсе то? Думаю, сразу все серии будут

4

В данном случае, как написано в новости, нетфликс на западе занимается лишь изданием. Твой вариант был бы верен если бы нетфликс именно КУРИРОВАЛ производство сериала.

0

ещё б Вельзепупса бы закончили.

0

Трейлер гавно, не продающий какой-то( Начальная заставка оригинала, хоть и просмотрена 256 раз, но все равно бодрее.

0
Изданием сериала на западе будет заниматься стриминговый сервис Netflix.

вы это серьёзно? Т_Т =(

-1

Помню, давненько смотрел это анимэ. Неплохой сериал, но не сказать, что он мне сильно понравился. Насчет новой версии, даже не знаю, можно попробовать. Вообще, после Наруто длинные сериалы меня не сильно привлекают. Опять будет 90% филеров и 10% сюжета, хорошо если я ошибаюсь.

-1

Версия, что мы видели не оригинал, была ближе к покемонам по рейтингу возраста, из-за этого же изменили и сюжет, многое не совпадает. В оригинале всё жёще, со смертями и т.д. про концовку вообще говорить не стоит.

0

Это обнадеживает. Все таки когда снимается ближе к оригиналу, воспринимается лучше.

0

Netflix ждем гейв и лизбо как в вальтроне.

-1

Шаман этти шляпа с гг кукичем и тряпкой. Когда выйдет OVERLORD 4 ?

-1
новый сериал будет полностью следовать сюжету манги и покроет все 35 томов оригинального произведения.

Чувствую концовка многих разочарует.

-2

Меня наоборот обрадует, терпеть не мог как Хао слили в первой адаптации.

0

Только в первой адаптации историю не сделали бессмысленной как это сделал мангака, где вся история закончилась ни о чем.

-1

Я бы сказал наоборот. Адаптация закончилась тупым превозмоганием и поверапом в худших традициях сёнэна, история сеттинга была упрощена донельзя и т.д.

0

Можно к адаптации по любому относится но закончилась она так как должны заканчиваться любые нормальные истории. В манге же закончилось все наитупейшим образом. Это как если в 3м сезоне Джо Джо в место победы над Дио все просто смирились с поражение и пошли по домам, и в итоге все их приключение оказалась бы каким то филлером ненужным.

1

Так, ладно, всё, каждому своё. Я же просто до чёртиков рад, что снимут по законченной манге, а не стандартную отсебятину.

0

А почему нового, если это просто пересъём в хд старого?

-3

Именно новый будет. Старый мультик делали параллельно с незаконченной на тот момент мангой и сюжет начал расходится со временем, а теперь всё будет по манге.

8

Грубо говоря в старом сериале сюжет урезан на 70-80 процентов, плюс там сильные ответвления от манги (комиксов) по которым он и был снять. Сюжет совпадает с комиксами только в первых сериях, дальше комиксы пошли по одному пути а сериал по другому. Та-же самая ситуация произошла и с Ходячими мертвецами, когда вроде-бы первые серии идут по комиксам, а потом....это две разные истории.

3

Ох, этот мульт познакомил меня с жанром xeнтай а также яoй. Сколько ДНК в свое время было спущено на Анну и пейринг Йо/Ленни.))

-4

Пацанам, лет десяти, вполне сгодится, для них такое и снимается.

-6

Одно из первых анимэ в РФ, которое показало, что анимэ (сенэн) может быть однообразным раздутым говном без сюжета и с тонной пафоса.

-33

Интересно, какие РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ фильмы, ты считаешь, созданы для взрослых?

0

Вопрос не в других анимэ или фильмах, а в том, что данное анимэ - никакое, с деревянным главным героем. Анимэ просто про сражения, без сюжета, сейчас занимает самое дно и делают их для детей, чтобы потом игрушки продавать. Не просто так жанр "меха" почти исчез, так как уже почти никому не интересны сражения гигантских управляемых роботов с минимальным сюжетом.

-11

Сражения есть, повседневная комедия есть, драма есть, развитие персонажей и отношений между ними есть, мораль по большей части есть. В чём проблема? А предъявлять сёнэнам за пафос, ну это такое.

Ну, для детей самое то...

Так может потому что для детей-подростков и делается? На это как бы намекает само название жанра.

2