Премия Golden Joystick Awards возвращается для очередного виртуального шоу и будет посвящена 50-летию игровой индустрии

Премия Golden Joystick Awards 2021 официально вернется в ноябре этого года и будет посвящена 50-летию игр. В рамках празднования юбилея игровой индустрии виртуальное шоу будет включать две совершенно новые номинации: Лучшая игра всех времен и Лучшее игровое оборудование всех времен.

Довольно большие награды. Вот тут-то геймеры и вступают в игру. В номинациях Golden Joystick Awards голосуют фанаты, поэтому помимо голосования в обычных категориях, таких как Самая ожидаемая игра года, Студия-разработчик года, Лучший сюжет и других, пользователи будут голосовать за аппаратуру и игры, которые, по их мнению, возвышаются над всеми остальными за последние пять десятилетий.

Дэниел Докинз, контент-директор отдела игр и фильмов, объясняет:

Мы приглашаем игроков отпраздновать вместе с нами "50 лет игр" в знаменательный момент для игровой индустрии и премии Golden Joystick Awards. Первая в мире коммерчески доступная видеоигра: Computer Space, выпущенная в ноябре 1971 года. Будучи первым аркадным автоматом с монетоприемником, она стала первым случаем, когда в видеоигру играли за деньги - и это рождение видеоигр как коммерческой индустрии.

Голосование за награды этого года начнется в октябре, когда будут объявлены все категории и номинанты на награды этого года. Во вторник, 23 ноября, вы сможете узнать, какие игры, студии и разработчики получат призы.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Опять журнал на халяву забрать можно будет)

1

Сейчас оглядываюсь назад, и у халвы второй вообще нет конкурентов, которых можно было бы рассматривать как конкурента в этой номинации.

0

Лучшая игра всех времен - впиханут наверное Half-Life и все, скажут супер пупер игра. Я за всю свою жизнь очень много хороших игр сыграл, даже те которые не смог играть особенно экслюзивы в на PS/Xbox я смотрел стримы. И для меня самая лучшая игра считается The Witcher: Wild Hunt 3 со всеми DLC

0