Пресса в восторге от "Шан-Чи и легенде десяти колец"

Журналисты в основном гиковских изданий, которым удалось посмотреть картину на мировой премьере, считают, что она во многом получилась. «Шан-Чи и легенда десяти колец» — пожалуй, лучший экшен киновселенной Marvel, где огромный упор сделан на хореографию и живые трюки. Симу Лю, играющий Шан-Чи, — новая звезда, вы зря недооцениваете его по трейлерам и другим промо-материалам, вполне вероятно, что перед нами будущий Джеки Чан. Тони Люн Чу Вай — превосходный Мандарин, актер отлично отыгрывает одного из самых известных антагонистов комиксов Marvel. Аквафина — прирожденная комедиантка, в этом сомнений не было никаких, во многом благодаря ей «Шан-Чи» смотрится местами крайне смешно.

При этом всем данный блокбастер — типичный ориджин. Он чуть скучен в начале, иногда так и хочется перемотать пару минут завязки, но ближе к концу фильм серьезно разгоняется и заканчивается наилучшим образом — да так, что некоторые критики уже называют «Шан-Чи» одним из лучших первых сольников во всей КВМ. Кульминация — действительно вышка, если верить прессе.

Не стоит забывать и об огненном саундтреке, и об отличной операторской работе (за камерой Билл Поуп, снявший легендарного «Человека-паука 2»), и о постановке Дестина Дэниэла Креттона, который великолепно вклинился в мир блокбастеров после малобюджетных «Короткий срок 12», «Стеклянный замок» и «Просто помиловать». «Шан-Чи» имеет проблемы, но их имеет абсолютно любой фильм Marvel, так что сами решайте, идти ли вам в кинотеатры. В сентябре больших премьер мало, а на стриминге лента появится лишь в середине-конце октября.

И да, ещё раз: это краткие ревью авторов, имеющих хорошие отношения со студией и являющихся любителями кинокомиксов. Полная картина будет видна после выпуска рецензий от других изданий, который произойдет на следующей неделе. Обычно после этого восторги чуть остывают, однако посмотрим, как будет в этот раз.

Релиз «Шан-Чи и легенды десяти колец» состоится через две недели — 2 сентября.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Пресса ВСЕГДА в восторге от чего-то, если им за это "что-то" на лапу занесли чемоданы.

8

Пресса последние пару лет в восторге от всякого говна, так что вообще не показатель

3

После сериала Локи, теперь каждый раз будем высматривать, не в альтернативной ли вселенной происходят события. Сейчас самое время вводить и Людей Икс, и Дэдпула, и прочих Веномов.

0

да, дожили... теперь уже любой фильм можно считать каноном КВМ. звучит круто, но в итоге как-то перестаешь воспринимать всерьез такой мир, его катаклизмы из прошлых частей, жертвы.
Как у Рика и Морти - зачем спасать вселенную, если можно найти такую же?

2

Ну, если альтернативных вселенных бесконечное множество, то и порно-пародии тоже канон.

1

безусловно. может, они даже изначальный канон, а кинофраншиза - альтернативная реальность.

2

Читая ПГ - пресса, критики и зрители вообще в восторге от всего.

0

как будто нытья тут мало) позитив нужен, как ни крути.

0

В таких фильмах должны быть хорошо поставленные бои. Ну и спецэффекты, куда уж без них. Надеюсь будет смотрибелен.

0

Надо подождать премьеры и посмотреть самому. Прессе веры нет давно.

0

Описание интригует. После Чёрной вдовы нужно что-то хорошее.

-1