Презентация PlayStation 5 отменена

Многие игроки, которые ждали официального анонса консоли PlayStation 5, будут разочарованы. Компания Sony в своем твиттере сообщила, что решила перенести презентацию консоли, на неопределенный срок, которая ранее была запланирована уже на этот четверг - 4 июня.

Причиной отмены данного мероприятия, стали протесты в США, которые вспыхнули по всем штатам после убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Сегодня утром стало известно, что компания Electronic Arts отменила показ Madden NFL 21. Скорее всего, если массовые беспорядки не утихнут другие игровые издатели могут отказаться от крупных анонсов в этот период.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

2020, хватит, прекращай.

56

Akin45 Погоди летом обещали метеорит.

8

Только у меня такое ощущение , что им особо не чего показывать и кроме дифирамбов разработчиков всех каст не чего конкретного так и не было сказано (ну кроме сухих цифр от Цири) а момент презентации они откладывают под любым предлогом. Единственно ,что 100% известно там будет божественный и самый крутой SSD который только возможен. И везде только его нахваливают но не где не видел поднятия вопроса о его надежности и срока службы и будет ли он продаваться отдельно его стоимости и будет ли ПС5 работать с обычными HDD. А то так купишь ПС5 за 50 тон он накроется через 12 месяцев а сервисный центр пошлет либо в долгое эротическое приключение либо ремонт за ваш счет а супер SSD будет стоит 15 т.р и не вольно подумаешь а черт с ней с этой супер скоростью а не поставить ли мне старый добрый HDD))))))))))

54

TheCORTEX Что за чушь вы написали?) даже в новости написано что в том числе и еа отменила показ игр. И остальные так же поступят. Но нытьё про «нечего показывать» так и будет распространяться. Американский рынок - один из самых больших в игровой индустрии. Уж явно не на нашу страну Сони рассчитывают в финансовом плане. Но да, продолжайте нести чушь.

19

TheCORTEX С ссд вопрос открытый. Точных ТТХ его нет. Видел предположение, что ссд там обычный, не дешманский, но и не неизвестный нано-ссд. А повышенная производительность обеспечивается чем-то вроде рамкэша на материнках рогах асусавских.

10

zero sleep Тоже как зашёл, удивился комментариям, не то что ожидал увидеть. Видимо у меня слишком большая вера в адекватность людей.

2

TheCORTEX Есть такое. У меня на компе ссд накрылся за 4 месяца. Щас стоит такой- же wd green , тока на 240гб, вместо 120, пока живет).

-3

Маршал Талян МакКирби III Самое интересное что где то в описании попалась инфа про диск 875 что ли гигов а так же сказано что пользователь сможет установить свой диск. Попахивает М2, чуете....

1

Меня уже достал этот тухлый год !

47

Jay C Полностью согласен, в том году свинью на НГ взрывал и думал что это был самый плохой год в моей жизни, в этом походу крысу!

0

Этот год для игровой индустрии потерян.

43

Видно что сони не готова ответить майкам. Могли бы перенести ps5 на 2021 год и сделать норм мощную консоль

42

kgu45 было бы кому отвечать

1

kgu45

kgu45 написал: Видно что сони не готова ответить майкам. Могли бы перенести ps5 на 2021 год и сделать норм мощную консоль

Задержка на целый год может ОЧЕНЬ плохо сказаться на продажах консоли.

6

kgu45 чувак, пятую плойку уже во всю на заводах в китае клепают, что бы на старте продаж не было дефицита консолей. и единственное, что останавливает от слива дизайна плойки - это режим секретности, который пока еще держится.

-1

Главное, что бы и остальные показы не отменили. Особенно мафию 1.

42

Нет иа я там еще понять могу, американская контора а сони то тут каким боком? У них же онлайн демонстрация намечалась на сколько я знаю... Действительно больше походит на какую-то нелепую отмазу.

34

Лишь бы CDPR провели свою презентацию 11 июня.

33

Опять oбocpaлиcь. Отличная реклама новой консоли.

32

Причиной отмены данного мероприятия, стали протесты в США, которые вспыхнули по всем штатам после убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Ничего удивительного, это америка ребятки.

31

Так и не понял, какая связь между беспорядками и онлайн-презентацией?! Они типа в каком-то театре Детройта хотели проводить презентацию?!)

27

Отменят все, пока вся эта чехарда не прекратится. Ну, вот доказательство того, как сильно крутые и непоколебимые(лол) толстосумы-контентмэйкеры зависят от ваши денег. Становитесь платежеспособной аудиторией и голосуйте рублем, если хотите что-то изменить, а не письма с угрозами условным Дракманнам отсылайте. Просто в голос с тех недальновидных японцев, которые сейчас понимают, какую ошибку они совершили, перенеся главный по развлечениям в США. То ли еще будет. hamshut Огромный кластер платежеспособной целевой аудитории(молодежь) сейчас на улицах и должного внимания какой-то там онлайн-презентации явно не уделит. Upd: Тем временем конъюнктурщики на месте. Ждем откровений от Балрога и Гуерилл.

14

Что за приколы? Любое происшествие и сразу перенос.и по хрен что и как оно связано.

21

А почему нельзя просто взять и выставить на всеобщее обозрение хотябы 3D модель консоли?

16

J4CKSON инфополе сейчас забито другими новостями. Чтобы там Сони не показала, все затеряется на фоне происходящего

12

Переезд в калифорнию на пользу явно не пошел... Впрочем если это будет та же пс4 с цензурои и играми уровня ласт оф ас 2 то лучше б и вовсе не выходила

16

Да блин как это относится к ЯПОНСКОЙ приставке? Больше похоже на какие то отмазки.

16

Razox офис PS уже давно в Калифорнии базируется

13

Razox Она давно уже не японская. Единственная японская приставка которая осталась, это свич.

11

Razox у этой Японской приставки значительная часть аудитории в США, а в США сейчас как видно не до игр.

4

darios13 Ну тогда можно было бы и запуск крью драгон отменить, а то ведь на другом конце страны негра завалили, какой ужас) Бред это всё какой то, видать очконули показывать дизайн в очередной раз, и решили в очередной раз его переделать пока не поздно. Утверждать конечно не берусь. Но, камон, это же не 11 сентября.

15

Razox на конфу Сони не влияют погодные условия, если сравнивать с запуском ракеты. Хотя это вообще разные вещи. Сони игрушки показывает, а не людей на МКС отправляет. К тому же, никто вроде не говорил, что покажут консоль, речь идет об играх.

2

Джордж Флойд — погибший 46-летний афроамериканец[5], уроженец Хьюстона, штат Техас, живший в Сент-Луис-Парке, штат Миннесота, где работал охранником[13][14]. Флойд как минимум пять раз отбывал тюремные сроки различной продолжительности[15]. В 2014 году, после пятилетнего пребывания в тюрьме за вооружённое ограбление, Флойд переехал из Техаса в Миннесоту и более к ответственности не привлекался[15]. (с) Википедия Так вот каких людей принято защищать в современном обществе, и ради кого устраивать беспорядки... И да, я видел видео задержания. Нисколько не оправдываю садиста-мусора, это реально убийство, но "хороший черный" в такой ситуации тоже врятли оказался бы... Но хомякам толерастам конечно спокойнее на душе если этот черный кого-нибудь ограбит и пойдет на 6-й срок за их налоги. #Затонеаборт

14

Ну еще бы, сейчас все новости на целевом рынке заняты другим инфоповодом, поэтому презентация может пройти для многих незамеченной, чай не дурачки в сони работают в маркетинге. Посему можно и отложить до лучших времен, отписав жизнеутверждающий твит про борьбу с расизмом)

10

Испортили настроения,честно мне уже по барабану что они там покажут позже и вообще пошёл в задницу 2020.

6

Murgen75 Ок, прогуглил всё действительно "шумновато" вышло. Телевизор не смотрю по этому само собой не в курсе был. В результате расовых протестов, охвативших США, уже погибли более 20 человек. По данным американских СМИ, задержаны более 4 тысяч протестующих — их обвиняют в мародерстве, перекрытии дорог и нападении на полицейских. Некоторые из них устроили поджоги в районе Белого дома, в связи с чем президенту Дональду Травму пришлось укрыться в бункере. Однако главные последствия протестов еще впереди — массовые скопления на улицах страны, еще не пережившей пандемию, угрожают новой волной заражения COVID-19. "Ну тупые эти американцы, ну тупые..." Tennessee73 Ну как всегда, если бы это был бы белый мужик гетеро то такой шумихи не кто бы и близко не создавал, ибо кого волнует смерть белого вора от белого мента. А вот а если негром был то всё, свято-мученик, ещё и в церквях свечки побегут ставить уголовнику.

6

Отменяют анонс...Но ведь никто не отменял релиза этой приставки в этом году!

4

Что-то я никак не могу связать волнения из-за убийства и презентацию игровой консоли. Вещи из разных плоскостей и каким образом одно другому мешает я не пойму...

3

Что-то всё больше чую - сони обделается в 5-м поколении. Показать нечего, сообщить нечего кроме проплаченых дифирамб об ССД, на старте будет дорогущей (в новостях других читал) + разработка игр подорожает, а с ними и стоимость для сонибоев.

3

Aleiden_AmaDeus_Ex А что показали Майкрософт? Внешний вид? У майков тоже презентации нормальной не было. А та которая была утонула в дизах и обвинениях что игры похожи на пастген и ни чего нового. Просто многие минимирки строят на теориях и подводят события под одно, с той лишь целью что они хотят что бы Сони оподливилась, поэтому ищут подтверждение во всём, и называя это чуйкой.

0

-Zion-

-Zion- написал: Просто многие минимирки строят на теориях и подводят события под одно, с той лишь целью что они хотят что бы Сони оподливилась, поэтому ищут подтверждение во всём, и называя это чуйкой.

Да просто забей на таких. Они никуда не денутся. На каждом ресурсе полно таких, пишут одно и тоже. У одних проблемы с охлаждением, у других игр нет, короче показывать нечего. Весь этот бред писали, когда Sony отказалась от участия PAX East, типа им показывать нечего. При этом ни кто особо не стал вникать, что из себя представляет PAX East и почему там все-равно ничего бы не показали. При этом когда другие издатели стали массово отказываться от выставок и стали отменять выставки, что-то из этих ни кто не стал строить какие-то теории. The Last of Us Part II перенесли из-за проблем с логистикой, эти же дурачки начали везде писать, что игра не готова, у них так серьезные проблемы и все такое. В итоге игру отложили все-лишь на 3,5 недели. Сейчас ситуация повторяется. Тут у людей либо проблемы с логикой, либо просто тупо хейтеры, и в обоих случаях бесполезно что-то объяснять и доказывать. Sony с заметной серьезностью подходили к этой презентации - это развернутое интервью с Джимом Райаном, рекламный тизер презентации крутили по американскому кабельному ТВ и т.д. Зачем создавать хайп вокруг этого, если показать нечего?! Да это очевидный бред! SIE - это американская компания, и сейчас просто неподходящее время для подобных мероприятий, хотя и решение о переносе по большей части чисто имиджевое. Да и перенос скорее всего будет в пару недель.

1

-Zion- Нет, майки не показывали внешний вид, она на своей презентации вместо того, чтобы говорить ЭСЭСДИ показали полный разбор прототипа с демонстрацией, показали, как будет выглядеть реальный некстген трейлером сенуи, и провели презентацию игр от СТОРОННИХ студий, внешний вид которых - их дело, а не майков, но и там были игры, которые выглядят очень годно, и показывают, чё можно сделать на новой консоли БЕЗ оптимизации, и Bright Memory выглядит реально круто. Что ПОКАЗАЛИ сони за это время? Ничего. Пока майки вкидывают затравки для публики, сони ставит на одну презентацию, забывая, что в Июле у майков большая конференция по играм внутренних разрабов, которых у них сейчас дохрена. И если у майков получится сделать презентацию, которая просто будет не хуже, чем у сони в плане игр - на фоне всех их предыдущих действий и действительно годной глобальной стратегии (В плане сервисов, ценообразования, поддержки ВСЕХ своих платформ) сони проиграет маркетинговую войну по сути её даже не начав.

0

Ни дня без отмены или переноса. Ну и дела.

3

Такие случаи лишь обнажают тяжёлую раковую опухоль американского общества.

2
Shtaketmaster написал: Задержка на целый год может ОЧЕНЬ плохо сказаться на продажах консоли.

Почему же, во времена бокса360 и пс3 ведь прокатило. У плойки уже давно есть толпы фанатов которые уж точно не пойдут покупать бокс серии Х если пс5 задержится на год.

2

Razox Не прокатило пс 3 норм отыгралась тока в конце своего жизненного цикла, в начале доминировал хбокс 360

3

Razox Да, бокс я точно брать не стану.

-2

А кто говорил, что будет презентация ПС5? Всем было ясно и понятно, что должны были показать только игры для ПС5

2

Да отмазки всё это протесты, в интернете что тоже протесты? Могли бы устроить онлайн конференцию!

1
Компания Sony в своем твиттере сообщила, что решила перенести презентацию консоли, на неопределенный срокк
1

Сони просто не готова, вот и вся любовь. А все эти отмены - просто отмазки.

0

просто повод нашли, ибо похвастать нечем

0

Душнилы снова на сони обозлись на сони.

-1

Журналист: Новость! Ряд игровых компаний отменили свои презентации на фоне волнений в США. Блогер ПеГе: Сони в этом списке есть? Журналист: Ну... да, но там еще ЕА, Майкросо... Блогер ПеГе: АААААХАХАХАХАХ СОНЕ ОПЯТЬ АБАСРАЛИСЬ!!!!!!

-1

В 2020, если что может пойти не так, то сска обязательно пойдет. Год идиотизма какой-то.

-1

пофиг, у меня после первой плойки сразу пк появился...

-2

PS2>XBOX XBOX360>PS3 PS4>XBOXONE XSX>PS5 ???????

-3

Еще и одни из нас 2 перенесут выпуск и нормалек!)да катись ты этот хренов год,как же все это достало!!но не из за игр больше достало..то задушили,сожгли,перестреляли,отравили,коронавирус этот возмись из непонятно откуда,ураганы,ливни,затопления,аномальная жара,может людям пора задуматься о более гуманных и мирских вещах??земля устала от нас наверно((

-3

было б что показывать,видик он и в Африке видик,если отменили значит либо консоль уродская либо хз,ибо кроме как про ССД нечего и не говорят

-3

вы ожидали чего то другого?

-4
-4

Искали предлог не показывать этот кусок гуаны, вот и нашли🦧🦧🦧

-6

Красавчики, респект!

-10