Президент Square Enix по-прежнему считает, что будущее компании заключается в технологии блокчейн

Президент Square Enix Ёсукэ Мацуда подробно рассказал о том, как он ожидает, что разработчик и издатель игр в новом интервью воспользуется технологией блокчейн.

Мацуда намекнул, что традиционной разработки игр, особенно на внутреннем японском рынке, теперь "недостаточно" для компании, добавив, что он хочет "использовать силу [автономного игрового контента] для создания игр, которые будут продолжать развиваться" и использовать технологию блокчейн для стимулирования любого такого пользовательского контента.

В будущем мы хотели бы попробовать свои силы в предоставлении "автономного игрового контента. До сих пор в большинстве игр мы предоставляли контент как готовый продукт, и игроки играли в этот контент. Тем не менее, в мире есть определенное количество игроков, которые хотят внести свой вклад в то, чтобы сделать игры более интересными, создавая новые сеттинги и способы игры.
В будущем мы хотим использовать силу этих людей для создания игр, которые будут продолжать развиваться. Если вместо того, чтобы полагаться на добрую волю, мы также сможем предоставить стимулы тем, кто вносит свой вклад в развитие, используя такие технологии, как блокчейн, существует вероятность того, что инновационный и интересный контент может быть создан из идей пользователей.

Комментарии последовали за спорным новогодним письмом, в котором Мацуда выразил надежду, что NFT и технология блокчейн станут "основным трендом" в играх, заявив, что, по его мнению, они станут основными областями роста для отрасли в 2022 году, включая облачные игры, ИИ и блокчейн-игры.

Последние "построены на предпосылке экономики токенов и, следовательно, обладают потенциалом для обеспечения самоподдерживающегося роста игры", — сказал Мацуда в то время.

Activision Blizzard также оценивает интерес игроков к криптовалютам и продуктам NFT. В опросе, опубликованном для игроков в минувшие выходные, Activision Blizzard спросила, насколько они "заинтересованы" в ряде "новых/будущих тенденций в играх", включая блокчейн "играй, чтобы заработать", которая использует криптовалюту и NFT.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

По другому он считать не может, ибо свой мозг ему не завезли

5

Значит через годик провала продаж, данного президента сместят с должности совет директоров и инвесторов.

4

Не будет провала, к сожалению, про донат раньше тоже так писали, но подавляющее большинство аудитории схавало, так и с нфт будет. .

7

Где схавали? Из больших издателей только юбисофт попробовала ввести нфт и результат как видим на лицо, никто не схавал. Так же из недавнего, скверы выпустили babylon's fall, где нет нфт, но все заточенно под убогий гринд, который так же с треском провалился. И все это будет отражено в финансовом отчете как чистый убыток.

Сейчас все видят в этом халявные бабки, но никто не понимает как это можно монетизировать на постоянной основе - ответ: НИКАК. Нфт это не право владение над чем либо, а просто "чек" что ты оплатил именно этот "чек" и юридической силы он не имеет ни в 1 стране мира. И большинству это известно - поэтому оно и не работает.

0

Сначала обделались с мстителями, в попытке доить игроков (что после сыграло плохо на продажах стражей, а ведь игра вышла хорошая), а теперь nft. Удачи им в дальнейших попытках биться лбом о бетонную стену

1

Стражи не игра, а интерактивный мультик.

-1
Комментарий удален

Ну как сказать нет,взять тот же фф ремейк,сколько людей вопили что она дорогая?в итоге всё ровно покупали.щас какой бы продукт не выходил у популярной компании он всё ровно будет продаваемым за овердофига бабла и в 1лям копии как минимум

0

Какой упёртый товарищ. Все вокруг уже плюются от этой схемы, а он гнёт свою линию.

Не удивлюсь, если его турнут, а Square в итоге продадутся Сони.

0

т. е. он открытым текстом говорит, что будущего у компашки нет.

0