При создании Xbox Game Pass, в услуге подписки сомневались все, кроме Фила Спенсера

В недавнем интервью The Wall Street Journal бывший ветеран Xbox Ричард Ирвинг рассказал о том, как глава Xbox Фил Спенсер упорно сопротивлялся внутренним сомнениям в Microsoft, когда создавал Xbox Game Pass.

По словам Ирвинга, команда Спенсера не принимала ответ "нет" и продолжала настойчиво продолжать работу, несмотря на то, что на начальных этапах участвовало не так много издателей. Ирвинг говорил о том, что модель не выглядела устойчивой и не приносила прибыли, но команда Спенсера все равно добилась успеха.

На встречах сотрудники г-на Спенсера представляли аргументы в пользу того, почему Game Pass не будет работать — издатели не будут участвовать или это съест прибыль. Фил Спенсер не принял бы "нет" за ответ. Он всегда пытался найти способ заставить это работать.

— сказал Ирвинг.

Достаточно сказать, что Xbox Game Pass был именно тем, что нужно Microsoft, чтобы оставаться актуальным на рынке консолей, особенно с Xbox One, когда Sony безнадежно превзошла их в выпуске первых партий. На текущий момент у Xbox Game Pass более 25 миллионов подписчиков, и она стала самой привлекательной для экосистемы консолей Microsoft. В связи с чем ходят слухи, что Sony планирует отказаться от своей текущей подписки и заменить ее на аналог Game Pass под кодовым названием Project Spartacus.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Подписка реально вещь! Взял себе Xbox Series X, и подписку Game Pass Ultimate на год за 4500 рублей методом конвертации.

Скажу что игр там полно на самом деле, причём таких игр, которые я хочу попробовать, но отдельно покупать их бы не стал, так как я обычно покупаю только громкие игры, такие как Ведьмак 3, Киберпанк, Скайрим, ГТА... Вот их я беру за наличку. А есть не плохие игры, но они конечно же не ААА хиты, такие как тот же Крутой Сэм, Контакт, ну и другие игры такого уровня, вроде попробовать хочется, а денег жалко.

Вот в этом году я вижу только две игры котыре я хочу купить, это Dying Light 2, так как первая часть мне очень зашла, и это Elden Ring, ещё Starfield мне интересна, но она будет в подписке, поэтому её смысла покупать не вижу.

Ну и всё, лично для меня в этом году только эти игры представляют такой интерес за которые я готов заплатить, для всего остального есть подписка. Причём от нехватки игр не страдаю - Dying Light 2 уже вышла, а я в данный момент Хало Инфинити по подписке прохожу, потом там же онлайн хочу попробовать.

Крутого Сэма по подписке хочу глянуть, так как в детстве балдел по этой игре. Конкат хочу посмотреть, в Батлу 5 поиграть, Стар Варс Баттлефронт 2 хочу глянуть, Майкрософт Флай Симулятор тоже интересен, Дирт Ралли 2.0 тоже любопытна, я молчу уже про Forza Horizon 5 что тоже есть там.... И это игры я привёл навскидку, а если я списку игр из подписки поползаю, то ещё для себя штук 5 - 7 найду.

И вот и выходит что в этом году я только за две игры готов отдать деньги, а всё остальное есть в подписке.

15

в том и прикол,мне внешнего hhd на 2тб мало т.к. игр куча нужных.Надо на 4тб брать

-4

В GP много отличных малоизвестных игр 2021 года. The Riftbreaker, The Ascent, Death' door, Curse of the dead gods.

1

The Ascent я кстати всю как раз по подписке и прошёл. Это как раз тот случай когда игра заинтересовала, но брать её отдельно я не стал, там вроде 2К рублей где-то она на Бокс стоит, а тут в подписке есть, первым делом её и скачал от туда.

Игра классная, зацепила, прошёл на одном дыхании. А вот не будь подписки, такая классная игра прошла бы мимо меня.

1

да куда вы столько места деваете,мне с 240гб нормально живется

0

Потому что у Фила в кармане была безлимитная кредитная карта?

3

Утренняя лапша для ньюфагов и людей с альцгеймером. До их гейпасса на Xbox уже был успешный EA Access, которым они даже на E3 конференциях козыряли как эксклюзивом платформы... мол, пока сонькадроты покупают Фифу по полной стоимости, у нас "все игры по цене одной и при этом на 2-3 дня раньше релиза"

3

Фил провидец. Славься Фил! Славься Фил!

2

Раньше подписки считал чем то дорогим, а сейчас этих подписок уже несколько)

0

Фил всегда знает, что делает!

0

Клиентскую базу наберут, подрежут возможности с Аргентиной, сократят до минимума физ. копии, убьют тем самым вторичку, вот тогда этот мессия такой ценник задвинет за ультимейт гейм пасс, что и органов на продажу не хватит. Ну а пока норм тема, хоть и большинство игр там печальные.

-2

Естественно свидетели Фила будут это отрицать до самой гробовой доски, но это логичный шаг. Досих пор не понимаю как можно прибыль извлекать с гейпаса, если с условных 300 рублей надо раздать всем издателям игр в подписке, по сколько, по 1 рублю с человека? Когда они с одной игры в принципе по несколько тысяч с человека могут получать. Если местечковый разработчик на такое может пойти, то крупный издатель не захочет терять прибыль, по этому если "серьезная" игра в релиз появляется в геймпассе, то либо майки нехило отстегнули за эксклюзивность, либо игра реальный шлак. Как например оутрайдерс, или эвакуация от юбиков, яб такое точно не купил.

-3

Так уже, в Аргентине игры новые стоят почти столько же как везде.

0

Это конечно круто ,когда у тебя есть миллиарды денег ,чтобы покупать студии и их эксклюзивность ,но может и свои игры делать ,а не Halo и Gears of War и больше ничего.По сути тот же Netflex ,только меньше мусора.

-3

В нетфликсе как раз контент на любой вкус, система делает подборки под конкретного пользователя. А вот в геймпассе почти одна индюшатина, редко норм игры кроме своих попадаются, да и свои уже заезженные.

-5

Это только доказывает что филл шизоид

-4

раньше было лучше вон пшел диск купил с тем что хотел за дешева и сиди играй без интырнетов смс и регистрации а тут на те подпишись и типа будет те одна рубиловка средней руки и десяток трешни а за ааа проекты все равно заноси по 100 баксов...

-5

да да святой фил, слышали. А пасс то приносит деньги то?

-5

сомневаюсь, игры не пожеланию фила появляются за них платить надо

-7

Да не переживай ты так, вот, присядь, успокойся

5

ой обидил биллибоя? просто я озвучил то что он из года в год говорит. что пасс убыточен. так то сам можешь не вставать мне твоя бутылка не нужна

-4
-21

Мусор который ты покупаешь за фулл прайс на пс, а люди играют всего зп 9.99 долларов, никогда не поздно одуматься !

-1

99% игр, в принципе, мусор.

2

А зачем из покупать если это мусор?)

2