Приход Сэма Рэйми буквально перезапустил "Доктора Стрэнджа 2"

Авторам американского журнала Vanity Fair удалось узнать интересные подробности производства сиквела "Доктора Стрэнджа" от одного из сценаристов ленты Майкла Уолдрона. Отец киновселенной Кевин Файги дал полную свободу Сэму Рэйми и позволил изменить вектор изначальной замысла будущего фильма.

У истоков создания ленты "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" стоял постановщик Скотт Дерриксона, которого позже сменил Рэйми. Первый режиссер поработал над фильмом недолго, но уже успел создать общий концепт сиквела и подобрать нарратив. По словам Уолдрона, приход Сэма Рэйми полностью перезапустил производство сиквела. У нового режиссера было свое видение фильма, поэтому от имеющихся наработок просто отказались. Фактически автором нового "Доктора Стрэндж" будь постановщик оригинальной трилогии "Человека-паука".

Премьера фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" запланирована на 24 марта 2022 года.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Кевин Файги и руководство Дисней прекрасно осведомлены о методике работы Рейми. Поэтому наверняка предоставили ему полный карт бланш.

26

Ну Рейми не подведи,ждем годноты

18

Рэйми могёт в режиссуру игрового кино. Пауки отличные экранизации,, только третья немного слабовата.

14

Там уже из-за того, что сильно лезли в процесс съёмок и сценария..

8

При всём могуществе режиссёра, он не всесилен, не продюсер. Пример Снайдер с Лигой до сих пор показателен.

0

Мне первый доктор понравился, в особенности изобретательным визуалом. Так ли ему нужен был перезапуск. Но и Рэйми способен снять годноту.

4

это не перезапуск , а прямое продолжение. просто Дерриксон хотел лютый хоррор сделать из второй части, а дисней такого не надо было, вот и разошлись во мнениях. Видимо нужны лайтовенькие хоррор-моменты , вот и Рейми как раз таки отлично и подходит

2

Полная свобода это хорошо. Ждём как минимум хороший фильм.

3

Лучше бы Рэйми за паука взялся.

0