Приквел "Хищника" стал первым в истории фильмом с полным дубляжом на язык команчей

Главной особенностью приквела «Хищника» стало даже не то, что он понравился критикам и зрителям в отличие от других современных адаптаций, а тот факт, что он является первым в истории фильмом, полностью дублированным на язык команчей.

Лента «Добыча» на днях вышла на стриминге и снята преимущественно на английском, однако среди дорожек можно выбрать также дубляж на язык команчей. Таким образом создатели отдали дань уважения сюжету и народу команчей, к которому принадлежит главная героиня.

В фильме Дэна Трахтенберга («Кловерфилд, 10») события развиваются в XVIII веке. Главная героиня вступает в противостояние с первым Хищником, который прибыл на планету.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Фильм полная лажа. Её два мужика отварило и всё. Хищник медведя поднял. Первобытных людей уничтожил. Проиграл бабе у которой рука тоньше сигареты.

22

Фильм средний, даже есть немного хоррора. LOL у предатора рост где-то 2.20 и вес около 200 кг, так что вполне мог медведя поднять, у которого вес кг 400 максимум. Никто и не говорил, что будет лучше первого

4

Вообще она его и не валила в фильме если шо. Не своими руками.

4

На удивление, имхо, неплохо снятый фильм, именно снятый, если отключить мозг и не обращать внимание на то, как маленькая девушка встаёт после ударов Хищника. До первого, как до Альфы Центавра раком, но, имхо, лучше, чем все последние попытки возродить франшизу.

Они честно пытались сделать более-менее правдиво, упирая на сообразительность и хитрость главной героини, но реальность такова, что женщина, есть женщина, мужик, есть мужик, а Хищник, он и в Америке XVIII века должен быть, Хищником. Феминизм феминизмом, но когда феминизм подаётся без учёта реального положения вещей это глупость.

12

Лучшего объяснения положения вещей и не найти.

1

У главной героини какая то респираторная болезнь, весь фильм с открытым ртом ходит, нос не дышит видать.

5

Смотрел давеча сие произведение. Ну шо сказать - сказка и есть к чему придраться, но заметил такую особенность когда титры пошли - не вызвал отвращение фильм.
То есть просто посмотрел без напряга. Там весь бюджет на пару компьютерных сцен среднего пошиба пошёл. Остальное на пиво массовке роздали.

2

посмотрел фильмец - красивые сцены природы, конфликт индейцев и колонизаторов и всё

2

только колонизаторов убил всех какой-то хищник) и почему-то у них только мужики были, для более яркого сюжета могли бы сначала показать вообще всё без хищника дескать вот нападают колонизаторы, захватывают её поселение, хищник отмечает самых стойких воинов в этой битве и начинает охоту на них, а в фильме сделали тупо и честно говоря я переживал только за сабяку, которая выглядит определённо как сабяка ухоженная и проживающая в современном мире, но никак не в том веке)

0

Многие ждут от Хищника невероятного зрелища.
Я тоже жду. Год за годом.
Крутейший фантастический боевик 1987 года задрал планку противостояния, музыки и эффектов .

Образ пришельца был принят очень положительно и вскоре оброс целой мифологией , состоящей из новел, книг, компьютерных игр.
И кино.
Ни один режиссер уже не справится с зажравшимся зрителем.
Первых Хищников переплюнуть продолжениями уже невозможно.
Даже полным составом первой съемочной группы с режиссером и Шварценеггером.

Или адекватно принимать то, что получили 5 числа...или же франшиза забуксует еще на несколько долгих лет...

1

Фильм - полный абсурд. Начиная от сценария, заканчивая съемками и монтажом.

Многие пишут, норм фильм. Ок. А чем? Пишут, что природа хороша. Допустим, а что дальше?

Может героиня хороша, харизматична и отлично прописана, с мотивацией, с внутренними и внешними конфликтами? Может она не Мэри Сью? Спешу огорчить, она именно что МЭРИ по всем фронтам. Так они даже фемповестку не обыграли нормально, тут всё просто ПОТОМУ ЧТО. А диалоги... Ох уж эти ее диалоги. Логика покинула сценаристов на стадии задумки эпохи.

Персонажи не раскрыты совсем. Бои сняты местами отвратительно, особенно днем в лагере французов (хотели одним дублем, вот только оператор криворукер и ломает всю композицию и не следит за деталями, которые должны быть в кадре). Помимо этот маразм героини как следопыта, ее чудо топорика на веревке (ооо, это отдельный смех и пробитие лба). И тд и тп

Короче, лучше в сотый раз пересмотреть первый фильм или второй.

0

В принципе согласен, но я б от себя дополнил так - в предыдущих четырёх фильмах да и в кроссоверах с Чужими были всё же попытки немного рассказать о хищниках, генетические эксперименты, их родная планета, то что они не одни бывают на Земле, конечно этого было мало, но было. А в "Добыче" нет вообще никакого раскрытия Хищника, просто убийца всего и вся. Это была попытка "заменить" первую часть, пробегая по шаблону первой части - вот хищник, вот главный герой, они идут параллельно друг другу и в конце хищнику конец. Со второй по четвёртую часть было хоть какое-то разнообразие персонажей, чего тут нет и в помине. К пятому фильму стоило бы подойти намного серьёзнее, показать хищников с новой стороны, а так фильм бесполезен, есть экшен, но он на раз, из-за тупых диалогов и поведения всех мужских персонажей это пересматривать я не буду. Ну и томагавк на верёвке, который с лёгкостью вынимается верёвочкой из любой пробитой тушки и дерева, оружие просто имбовое, думаю таким можно и всех чужих поубивать, и всех терминаторов со скайнетом, и, чего греха таить, Годзиллу с Кинг Кингом томагавк на верёвочке уделает одним взмахом)

0

Лор можно было и поковырять и интереса навернуть, но увы и ах.

А еще я валялся просто с томагавка: тренируется на статичном дереве, потом не может попасть в сидящих кроликов, а потом и по движущимся целям. Далее резко научилась валить им французов (мало того, что это даже не оружие, этим невозможно будет управлять, физика и прочее, это вам не шэнбяо или молот-метеор какой-то).

1

Так это б объяснили в режиссёрской версии - за крафт верёвочки для томагавки и собирание лута для верёвочки она получила очко навыков, которое потратила на меткость))) С томагавки я угарал просто каждую сцену, а сцена где она говорит что умнее бобра - просто чуть не довела меня до взрыва живота, настолько это было по-идиотски) Не понимаю почему она по стелсу с более далёкого неприметного расстояния из лука не настреляла зяйцев. Да и такая охота, точнее её монтаж, никакой серьёзности не вызывает - вот она пытается убить томагавкой каждого зайца, бегая как дурочка лет восьми за томагавкой каждый раз, отпугивая животных, затем показывают как она делает верёвочку, после - как эта дебильная верёвочка помогает ей выдёргивать томагавки из деревьев и сразу - не меньше четырёх тушек зайцев на спине. То есть сам момент успешной охоты решили просто не показывать, наверно потому что главная героиня вспомнила про лук и постреляла всех из него, просто ещё большей дурой на тот момент не могли показать. Идейно своровали так же идею индейцев и время у Assassins creed III- 1700-ые годы. Но в отличии от AC III никак это не развили, за то в игре к индейцам более уважительно относились, прописывали про их культуру, и охота была намного интереснее)

1

шляпное кинцо-посмотрел и забыл.очень скучаю по временам,когда кино снимали с помощью грима и костюмов,когда у таких деятелей,как Том Савини было больше работы и компьютерный графоний не портил впечатление при просмотре.Может "Добыча" и лучше предыдущего,но это не делает фильму чести,повестка в нём про сильную и независимую,абсолютно не прячется.

0

Особенно меня впечатлил кадр когда героиня идёт в противоположную сторону от этих прогнувшихся под мужиков собирательниц трав Охотиться на Хищника.
В конце, кстати она принесла им не только его голову, но и подарок от конкистадоров, которых побывало в ней за ночь немало (в истории почитайте сколько болезней принесли испанцы индейцам), возможно и кровь пришельца не самая безопасная штука.

0

мне в этом фильме только один момент понравился

0

А команчи-то хоть оценили? Или задизлайкали?

0

Это кадр из фильма? И это главная героиня?
Если это так то, очень смахивает на трешак.

-1