Приложение Xbox (Beta) для Windows 10 получило поддержку игровых модов

Для большого количества игр на ПК сторонние разработчики-энтузиасты создают моды, которые могут как исправлять некоторое проблемы, так и вовсе расширять игровой процесс. Более того, моды способны вдохнуть новую жизнь играм, разработка и поддержка которых давно завершена. Но игры для ПК, скачанные через Microsoft Store, не поддерживали моды, на что жаловались многие геймеры.

Некоторое время назад Microsoft объявила о том, что работает над добавлением поддержки модов, и в новой версии приложения Xbox (Beta) для Windows 10 мы можем наблюдать первые шаги в этом направлении.

Стратегия Into the Breach от Subset Games — одна из немногих игр в Microsoft Store, которая уже сейчас поддерживает установку модов. На странице игры в приложении Xbox (Beta) можно нажать на кнопку «Включить моды», после чего на экране появится предупреждение, объясняющее понятие модов и гласящее о том, что Microsoft не несёт ответственности за сторонние модификации.

Как только вы нажмёте «Принять», приложение активирует поддержку модов для выбранной игры и откроет папку с файлами игры. К слову, эту папку всегда можно будет найти на странице игры в Xbox (Beta) в меню с многоточием.

В настоящее время у Microsoft нет собственного магазина модов, аналогичного Steam Workshop, а значит вам придётся самостоятельно искать моды для игр на соответствующих веб-сайтах. Но не исключено, что уже сейчас компания активно работает над созданием библиотеки модов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий