Продажи Sony PlayStation 5 уже преодолели рубеж в 5 миллионов штук, у Xbox Series S и Series X результаты вдвое хуже

Компания Sony с большой вероятностью уже продала 5 миллионов приставок PlayStation 5.

Согласно опубликованной день назад статистике VGChartz, на 26 декабря было продано 4 480 728 консолей PS5.

Учитывая, что с тех пор прошло уже две недели, а также скорость продаж по прошлой статистике, можно предположить, что 5 миллионный рубеж уже успешно преодолён. Особенно, с учётом того, что новые партии приставок время от времени появляются у ритейлеров в Европе, США и даже в России.

Для сравнения, запущенные немногим раньше Xbox Series S и Series X от Microsoft продаются в два раза хуже — на 26 декабря было продано 2 401 386 приставок. Что касается Nintendo Switch, то за весь 2020 год было продано более 27,5 млн.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

А сколько дошли до игроков?

4

Ну продали 5 миллионов, а толку? Против ботов и перекупщиков как-то борятся? Нет. В итоге охрененная часть из этих 5 миллионов лежат у кого-то целой кучей и продаются за штуку баксов.

С консолями Майков тоже имеются лёгкие проблемы с перекупами, но их в разы меньше. Меньше ажиотаж, плюс на выбор аж две консоли.

Так что может Майки и продали в два раза меньше консолей, но они справляются с поставками лучше Сони и 95% проданных консолей это реальные покупатели. А с PS5 хер пойми что творится и они ещё в Индии решили начать продавать консоль.

2

С чего ты вообще решил что консоли майков нет у перекупов? На ebay их не меньше чем пс5. Если в новостях не форсятся эта тема это не значит что там как то борются с перекупами. Как ты вообще оцениваешь количество перекупов?

3

И это с дефицитом и пандемией.

0

А где они щас есть? Нигде. Все без игор сидят.

1

Майки сами скупали свои консоли?

-6

Нет, просто придумали статистику продаж

-2

Оно и понятно. Кому нужна хуанита? если консоль не дарит ощущение некст гена, не дарит эклюзивов, не дарит новые ощущения от геймпада .Та даже интерфейс старый у хуана. А самое смешное, как майки опозорились со своими терафлопсами и тру RDNA 2,которые не смотря на весь маркетинг не вывозят пс 5 лол. А отсасинов и колду и на пс 5 играть можно, а всякие фортнайты и танки так вообще бесплатно. И это только начало, пс 5 уже король этого поколения, а прошло всего 2 месяца лол

-7

Ты посмотри то же сравнение Вальгаллы на PS5 и боксе. На последнем графон краше, это заметно сразу. Так что терафлопсы вывозят

0

А теперь давай ты мне кинешь конкретные пруфы, где он на хуаните краше и если их не будет ты мне кидаешь 60 баксов на карту, ибо за бесплатно таких балаболов мне уже надоело сливать

-1

ой ты мамин хейтер , я тебя привяжу к стулу вместе с Хбоксом , ты так никогда еще не страдал....

-1