Программное обеспечение Steam Deck может появиться на других консольных ПК, таких как OneXPlayer

В настоящее время OneXPlayer работает под управлением Windows, что отлично подходит для знакомства, но не обязательно позволяет наилучшим образом использовать форм-фактор. Steam Deck работает под управлением версии Linux под названием SteamOS, которая использует Proton для запуска игр на платформе Linux и помогает в общем использовании и совместимости по сравнению с некоторыми конкурентами.

Согласно интервью WePC, OneXPlayer рассматривает в будущем решение на базе Linux, возможно, даже SteamOS. Это означает, что мы можем увидеть портативные игровые консоли для ПК с действительно премиальными характеристиками, на которых работает хорошо оптимизированное программное обеспечение.

Elden Ring недавно стала лучше работать на платформе SteamOS благодаря изменениям, внесенным в кеширование. Такие исправления, реализованные на портативных компьютерах, означают, что любая платформа, которая может использовать преимущества специализированного программного обеспечения, должна выиграть. В общем и целом, жизнеспособность портативных ПК всех брендов может резко возрасти.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вообще давно пора появиться такому классу устройств на свободной ос, появились же когда то планшеты, почему не появится портативным консолям, пусть чуть дешевле или дороже чем steamdeck. Явно же спрос выше чем велв может поставить на рынок.

0