Производство видеокарт GeForce RTX 3090 Ti временно приостановлено

На пленарном докладе CES 2022 NVIDIA анонсировала новую high-end модель GeForce RTX 3090 Ti. Информация о ней должна была появиться ближе к концу января, поскольку официально NVIDIA раскрыла весьма немного технических спецификаций.

Как утверждает портал TweakTown, источники в индустрии получили уведомление от NVIDIA, в котором компания указывает на паузу в производстве ("pause production"). Источник Videocardz тоже подтвердил данную новость, а также поделился информацией о ее причине.

Судя по всему, проблемы связаны с "BIOS и железом" ("BIOS and Hardware"). Поскольку информация адресована партнерам NVIDIA, она наверняка затрагивает альтернативные дизайны. Изображения новых видеокарт появились несколько недель назад, поэтому партнеры наверняка уже производят GeForce RTX 3090 Ti в крупных партиях.

На пленарном докладе CES NVIDIA показала GeForce RTX 3090 Ti в варианте Founders Edition. Видеокарта опирается на полную версию GA102 GPU и содержит больше потоковых процессоров, нежели GeForce RTX 3090, планка Power Limit была увеличена до 450 Вт.

NVIDIA подтвердила использование 24 Гбайт памяти GDDR6X с подключением 21 Гбит/с на контакт, что с 384-битным интерфейсом дает пропускную способность 1.008 Гбайт/с. Видеокарта GeForce RTX 3090 Ti, кроме всего прочего, станет первой моделью с использованием интерфейса питания PCIe Gen 5.0.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

хотят для майнёров допилить получше

15

за её цену пусть майнеры на здоровье её покупают

0

Пусть вообще не выпускают её, а направят мощности на более доступные для рядового пользователя. Достали с этим "дефицитом".

11

Для рядового майнера, это уже так звучит.

0

Ну хоть не стали сувать показушную псевдозащиту от майнинга. А то курам на смех

7

ДА блин, я только, не успел накопить, а они временно приостанавливают производство.
Какая жалость, теперь я точно не куплю её.😁

2

Да, все хорошо! Копи дальше, потом вернут в производство, потом цены повысятся. Никогда не поздно продолжать копить на видяху))

2

За эти деньги я лучше куплю приставку и тонну игр.

0

А я думаю почему у меня давление поднялось. Думал от перемены погоды а тут...

0

От просиживания за компухтером.

0

Эхх, чую, Старфилд и Сталкер 2 придётся встречать на своём старье :(((

0

Они были вообще ? Я их в живую не видел, значит небыло.

0