Процессоры AMD Ryzen 7000 анонсируют 29 августа, выпуск запланирован на 15 сентября

Сегодня, после официального подтверждения генеральным директором AMD Лизой Су того, что компания выпустит Ryzen 7000 в этом квартале, появилась информация от источников Wccftech, о том, что AMD собирается анонсировать свою новую серию процессоров 29 августа. Далее, через две недели, уже 15 сентября, AMD даёт старт продаж своих продуктов.

  • Анонс AMD Ryzen 7000 – 29 августа 2022 года, 8:00 вечера по восточному времени.
  • Обзоры AMD Ryzen 7000 – 13 сентября 2022 года, 9:00 утра по восточному времени.
  • Выпуск на рынок AMD Ryzen 7000 – 15 сентября 2022 года, 9:00 утра по восточному времени.

Вероятно, что обзоры Ryzen 7000 должны появиться 13 сентября, то есть за два дня до официального выпуска. Это должно оставить достаточно времени для любого покупателя, чтобы принять решение о покупке.

Материнские платы X670, которые будут представлены завтра на мероприятии AMD Meet The Expert, будут выпущены в тот же день, что и Ryzen 7000, это означает, что обзоры материнских плат будут опубликованы на 2 дня раньше.

Данная утечка подтверждает слухи о дате запуска 15 сентября, появившиеся в середине июня, но, это все еще не официальная информация.

.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Скажу только за себя - неделю назад взял Райзен 5500 - температура скачет с 33 до 63 градусов, что приводит к разгону кулера проца до 100%, и обратно, и так без конца. Сдал как брак, жду результата экспертизы. Это я не к тому что Райзен говно, но вот мне попался брак.

0

Это не брак. Это реакция на возросшую температуру.

"Он имеет функцию повышения напряжения в режиме ожидания, при которой к каждому ядру подается высокое напряжение, чтобы вывести его из спящего режима, а затем стабилизировать, что приводит к скачкам напряжения и нагреву". В итоге ты имеешь скачки оборотов.
Настрой вручную и проблема исчезнет. Или изменить план электропитания. Настроить кулера то же можно, ибо 100% при 63 градусах, это ты круто завернул.

1

ну ладно, 90%, не 100. Но 900 оборотов и 1500 - разницу ощущаешь? Вот посмотри скрин температур, интересно как ты предлагаешь мне настраивать это. Неплохо так "подается высокое напряжение, чтобы вывести его из спящего режима, а затем стабилизировать", с 31 градуса до 63 и обратно, и так без конца.

0

Ну на MSI всё настраивается. Вручную переводи и фиксируй частоты, вольтаж. Или режим энергосберегаек посмотри, я уже не помню, что там.
А так, всё в полном порядке.

0

Чувак, ты серьезно? Скачки температуры с 31 до 63 градусов (на 30 градусов, карл) - это нормально? То есть я должен купить процессор, материнку, которые должны работать "с коробки" и е......ся с вольтажом? И при чем тут вообще вольтаж? Все стоит по дефолту, никаких энергосберегаек не включалось. Плз не учи ученого

0

Всё с температура у тебя в полном порядке. Я не знаю зачем ты заморачиваешь голову. Вопрос стоял по другому - причина брака. Я тебе сказал, что это нормальное поведение. Купи себе хороший производительный кулер. то же и для инела актуально.
Я вижу какой ты учёный, что аж впервые увидел скачки температуры и вольтажа, аж в сервисный центр сдал. Всё то же самое и у интел, с той разницей, что у интел это на каждое ядро датчик стоит, и вольтажи не такие высокие. Это особенность их работы.
Я сидел за таким, у меня проблем не было. Не нравится - слей его и бери свой интел.

0

Райзены вроде неплохо начали а закончили за упокой. Опять просирают интелам по всем статьям и отстают в технологиях ровно на год (ддр5 тому доказательство). Да и у кого из друзей геймеров не спрошу, все продолжают выбирать интел, процы интел гораздо стабильнее в играх, говорят все как один. У райзенов то ли с драйверами непорядок, то ли с совместимостью, то ли хрен знает. Рандомные просадки фпс на райзенах в играх - очень широкая проблема

-14

крайне мало видел сборок на DDR5. При этом видел сравнение 12900k vs 5950X. АМД ещё держит позиции довольно уверенно.
Ты перепутал. АМД видеокарты не популярны, а не процессоры. 5600 + B550M за 21 тысячу комплект - лучшее, что можно взять в качестве бюджета.
"Рандомные просадки фпс на райзенах в играх - очень широкая проблема" - впервые слышу, хотя собрали уже дофига компов. Ты чё несёшь?

4

У райзена одна проблема - цена

1

А ддр5 ща вообще причем тут?

Видел ли ты цены на мат платы, ддр5 и их тайминги, плюс нужна поддержка процом, это сейчас все обойдется нехило так по деньгам, как минимум год нужно на адаптацию всех вендоров и расширение ассортимента с упадком цен на все новые разъемы и сокеты, частично не согласен с тобой, ибо дело далеко не только в АМД.

1

А шо не так с таймингами? Или ты хотел чтоб тайминги при частотах 5-6 Ггц остались такими же как и при 3,2? Чудес не бывает. Да и уже и так практически год как ддр5 выпускается наряду с 12 поколением интел и есть в свободной продаже при довольно большом выборе. Да, дорого, но тут уже ничего не поделаешь

-4