PS5 глазами главы бренда Xbox. Фил Спенсер хвалит дизайн PlayStation 5

Руководитель подразделения Xbox недавно рассказывал о системе охлаждения Xbox X Series, но также прокомментировал устройство Sony. Фил Спенсер отметил, что прекрасно понимает все трудности при разработке консоли следующего поколения, поскольку обе очень сильны:

«Охлаждение консоли из-за производительности и энергопотребления является настоящей проблемой для этого поколения. Мы говорим о консолях с процессором и графическим процессором, которые по сути являются действительно мощными компьютерами».

В разговоре было подчеркнуто, что PlayStation 5 работает с более высокой тактовой частотой по сравнению с Xbox Series X и выделяет больше тепла, хотя глава бренда Xbox подчеркнул, что «это проблема не Sony». Именно поэтому консоль Sony такая габаритная.

«Мне нравится этот проект. Я очень уважаю то, что делают команды PlayStation. Но их коробка создана не так, как наша, и это создает определенные проблемы при проектировании, чтобы компоненты могли охлаждаться. Это проблема для нас обеих и это неудивительно. Они использовали другой подход».
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я понял наконец что мне напоминает дизайн ПС 5

-4

Выглядит, как какой-то футуристический кусок говна из прошлого, у Xbox Series X гораздо более утончённый минималистичный и строгий дизайн.

-11

Дизайн говно, слабое железо, отсутствие вменяемой обратной совместимости, отсутствие в обозримом будущем годных эксклюзивов и высокая цена. Налетайте сонибои

-11

Netscraper 1)Дизайн- чисто субъективщина 2)Железо слабее только в гпу на полтора терафлопса, зато у сони быстрее пропускная частота оперативной памяти и быстрее SSD. опять же всё будет видно только на практике, сейчас это голые цифры 3)Главное, что обратка будет с пс4, а до игр +10 годовой давности никому особо дела нет, они 10000 раз пройдены 4)Horizon, Demon Soul s, Spider Man, новый Silent Hill( по слухам и этто только за 2021 год) + будет куча временных экзов от сторонних студий( те же игры от кодзимы, которых на x box не будет) 5)Ни цену сони , ни майкрософт на свои консоли не называли, ты сам придумал , что плойка будет дороже А какой вывод? Ах да, ты обос*ался

1