PS5 и MW2 продолжают доминировать в чартах продаж NPD в ноябре 2022 года

Сегодня NPD поделилась своими данными о рынке видеоигр в США за ноябрь 2022 года, предоставленными исполнительным директором Мэтом Пискателлой.

Согласно данным, предоставленным Пискателлой, общие потребительские расходы в ноябре выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря резкому росту поставок PS5 и продаж новых игр.

Call of Duty: Modern Warfare 2 осталась самой продаваемой игрой месяца после своего триумфального выхода в октябре. За ней следуют God of War Ragnarok, Pokemon Scarlet and Violet и Sonic Frontiers.

Продолжающиеся высокие продажи MW2 также вывели ее на первое место в списке бестселлеров за весь год, оставив позади предыдущего лидера продаж Elden Ring (хотя FromSoftware может утешиться вчерашней победой игры года на The Game Awards. Этой награды Call of Duty не получит в ближайшее время).

Показатели аппаратного обеспечения также были высокими, зарегистрировав рост на 45% по сравнению с прошлым годом, причем PS5 заняла первое место как по продажам в штуках, так и в долларах. Nintendo Switch заняла второе место в обеих областях.

God of War Ragnarok фактически обошла Modern Warfare 2 на платформах PlayStation, что весьма впечатляет, в то время как новая Call of Duty неудивительно доминировала на Xbox. В продажах Switch на первом месте, очевидно, оказались Pokemon Scarlet и Violet.

Ниже вы можете найти все соответствующие графики.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как эту шнягу можно купить в РФ?

0

Доказательство идиотизма большинства, миллион мух не ошибаются, всегда летят на говно.

-1