PS5 и PS4 доминируют в продажах Ubisoft; Assassin's Creed Valhalla приносит компании второй по величине доход в истории

Сегодня Ubisoft объявила свои финансовые результаты за первую половину 2021-22 финансового года, относящуюся к периоду, закончившемуся 30 сентября 2021 года.

Ниже вы можете найти сводку результатов издателя за квартал. Согласно Ubisoft, чистые заказы (показатель, аналогичный показателю продаж, хотя и не полностью идентичный) были «намного выше целевого показателя».

Прокомментировал ситуацию финансовый директор Фредерик Дюге.

«Мы показали хорошие результаты во втором квартале, при этом выручка значительно превысила запланированный уровень. Этому способствовали глубина и сила нашего портфеля собственных ИС, в том числе непрекращающийся успех Assassin’s Creed Valhalla. Мы полагались на продолжающиеся более сильные структурные тенденции из нашего бэк-каталога, которые выросли на 23% по сравнению с 20 финансовым годом, в то время как PRI без учета мобильных игр существенно вырос на 16%. Как следствие, наша прибыль за первое полугодие резко выросла по сравнению с двумя годами ранее. Глядя на вторую половину, игроки отлично проводят время в Far Cry 6, которую многие считают одной из лучших в серии, и мы предлагаем сильную линейку премиальных игр и динамичный контент после запуска».

Кроме того, также так известен список основных достижений компании за квартал. Так Assassin’s Creed Valhalla - второй по величине источник прибыли Ubisoft менее чем за год.

Ранние продажи Far Cry 6 соответствуют Assassin’s Creed Odyssey, при этом среднее время игры на игрока выше, чем в Far Cry 5 на 25%.

Ниже вы можете найти разбивку продаж издателя по платформам и регионам, а также график выпуска на текущий квартал.

PS5 и PS4 заняли львиную долю продаж Ubisoft, а ПК и Xbox занимали второе и третье места в зависимости от того, какой показатель вы используете, а Nintendo Switch - внизу, после мобильных.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Как же так, блоггеры и васяны с комментов же говорили что вальгалла никому не нужный провал 2020 года. А геймеры то оказывается считают иначе.

10

Вообще-то Влагалла провалом не была, тем более игры от YOBAsoft обычно хорошо продаются несмотря на их общую посредственность. Влагалла определённо лучше предыдущих двух частей, но всё равно хуже, чем Ghost of Tsushima.

0

А это классический мир гипотез, которые все выдают за истину.

Что-то в духе "мне кажется что эта игра никому не нужна и что предыдущие серии были успешнее", а потом смотришь топ твича, топ продаж, официальные данные и вот уже гипотеза развеяна.

Или "да кому нужен этот режим в какой-нибудь игре? Ведь все сидят в том. Разработчики дураки, что его поддерживают". А потом разработчики публикуют данные, что тот режим и был успешен.

И так во всём.

4

Судя по рейтингу Стима - у них вообще ни одной провальной игры в серии, кроме неосновных игр и длс.

1

Ну вообще-то Вальгаллу даже фанаты оригинальных игр назвали достойной

0

потому что у оригинс, одисеи, вальгаллы только один минус - это уже не ассасин. Но это хороший экшн с элементами рпг в огромном и красивом открытом мире с хорошим сюжетом. У меня все игры серии АС куплены(да, даже двухмерные хроники) и я не могу сказать что вальгалла это игра рангом хуже чем та же юнити, да она другая, да так сердце как трилогия Эцио не цепляет, но сама игра очень достойная и играть в нее было интересно.

1

Завидую тем кто может играть в такой мусор.

3

Вообще не осилил, пытался себя заставить играть в это, хотя первые 3 части и даже багованный юнити по мне так куда интереснее. Отдать должное графика понравилась, но вот боёвка ужасна.

1

Хорошо. У нас вальгала в топе продаж. И что же делает Юбисофт? делает какую то мутную хрень в виде игры сервиса

1

Про FC6 тоже тут распинались, что провал, посмотрите на чарты все дела. По факту его покупают куда охотнее, чем тот же FC5 как показывают отчёты. И нет, я его не защищаю, просто раздражают всезнающие эксперты-аналитики с PG, которые в курсе финансовых показателей крупных издателей и кричат об этом везде.

0

Высокий показатель продаж не делает из этой поделки достойную игру

3

Интересно было бы посмотреть данную статистику будь они в стиме

0

Спасибо. Спасибо, что я и мой аккаунт лишён игр Ubisoft.

-4