PS5 получит хиты намного раньше, чем PS4. Sony изменила стратегию и упоминает цену PlayStation 5

В интервью EDGE глава PlayStation отметил важное изменение в стратегии Sony. Компания предложить лучшие игры в начале поколения:

«Я хочу сказать, что набор игр на 2021 год находится на другом уровне, чем когда-либо раньше. Люди справедливо отмечают, что игры Worldwide Studios являются определяющими для поколения PS4. Менее заметным является тот факт, что действительно классные игры от наших студий появились во второй половине жизненного цикла консоли. И у нас будут проекты такого же качества, но на этот раз мы выпустим их раньше».

В ходе беседы глава Sony Interactive Entertainment также рассказал о цене PS5. Стартовую цену консоли спланировали на рубеже 2019 и 2020 годов:

«[...] мы установили нашу линейку продуктов в конце прошлого года. Наша рекомендуемая цена была установлена в начале этого календарного года […].

Нет, нет, нет [цена не изменилась]. Мы смогли запустить PlayStation 5 за 399 долларов [версия без дисковода], 399 евро, со всей мощью и набором функций консоли, по той же цене, что и PS4, выпущенную в 2013 году. Это было важно для нас, и мы очень рады, что смогли это сделать. 399 в прошлый раз работали очень хорошо, и мы хотим, чтобы они сработали так же и в этот раз».

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Да-да-да, цену на консоль они давно такую поставили, ага. А тянули до последнего просто так, пока Майки свою цену не назвали.

Ну а слова про хиты для консоли это всё равно что "вы главное консоль купите, а уж игры мы как-нибудь попозже вам предоставим".

11

Почему бы и нет? Может они считали что майки сделают ещё ниже. И тогда им пришлось бы думать что-то. Также могли остерегаться того, что после того как объявят цену, майки сделают ещё ниже.

5

Оба тянули до последнего. А уж кто там сообщил первым, уже неважно. Планирование и бюджетирование таких крупных продуктов и корпораций вот так в дрифте не скорректируешь.

5

Ну как бы майки вообще никаких не предоставила игр кромеимультиплатформы, а Sony уже не одно поколение показало что играми оно обеспечит.

1

в любом случае ближайшем обозримом будущем подешевеет это точно

0

где хиты? какие хиты? даже 2-3 часть чего-то там на релизе не представили

-2