PS5 работает только с некоторыми физ.играми и не запускает цифровые игры в автономном режиме без батареи CMOS

Ранее в интернете появилась информация, что консоль PlayStation 4 с отсутствующей батареей CMOS не может производить какие-либо физические или цифровые игры без подключения к Интернету. На PlayStation 5 ситуация выглядит немного иначе, но для владельцев Digital Edition это определенно не очень хорошая новость.

Пользователь Твиттера DoesItPlay1 поделился новым отчетом, подтверждающим, что PlayStation 5 может производить только определенные физические игры с отсутствующей батареей CMOS без подключения к Интернету. С другой стороны, похоже, что консоль без проблем запускает физические игры для PlayStation 4.

После снятия батареи и отключения консоли от Интернета при первой загрузке консоль перешла в безопасный режим и начала восстанавливать базу данных. Перезагрузка решила эту первоначальную проблему, но после правильной загрузки все цифровые игры перестали работать.

Физические диски PlayStation 4 загрузились, и трофеи, похоже, работали, хотя в Resident Evil 2 периодически отображалось сообщение об ошибке «что-то пошло не так».

Физические диски PlayStation 5 дали смешанные результаты:

  • Mortal Kombat 11 не установилась. Каждый раз установка крашилась на 97%.
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales загрузилась и работала без проблем.
  • Call of Duty: Black Ops - Cold War загрузилась, но из-за сильной зависимости от подключения к игровым серверам была неиграбельна.

Тот факт, что PlayStation 5 не может запускать какие-либо цифровые игры с отсутствующей батареей CMOS, определенно является плохой новостью для владельцев Digital Edition, поскольку проблема будет сохраняться до тех пор, пока она не будет исправлена.

Полный отчет о проблемах C-Bomb PlayStation 5 можно прочитать здесь.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Пацаны, а если из мамки в ПК вытащить батарейку CMOS разве ПК запустится вообще?

Это новый фетиш какой то батарейки из консолей вынимать и смотреть че будет?

Какой то нездоровый кипишь. Ну разрядится эта батарейка (за 7 лет работы PS4 так и не разрядилась ни у кого), в чем проблема на новую то поменять ее?

11

Запустится, но настройки биоса будут постоянно сбрасываться при отключении от сети.

Шум поднят действительно из нечего, за все свои 32 года не разу не сталкивался с проблемой не исправной CMOS батарейки... что бы её разрядить нужно не один год держать устройство отключенным от сети при этом худшие что может произойти это сброс настроек на заводские при первом запуске данного устройства (при условии что вам все же удалось разрядить батарейку).

8

Не на всех моделях материнских плат. Есть такие, что без батареи даже не включаеются. На работе как-то закупили партию системников от нр, там как батарея садилась до 2.7 вольта, комп включался, но биос не грузился и тёмный экран.

1

Очень интересно :), в продаже материнские платы от HP не встречал, да и кому в голову взбредет их покупать? Ваш опыт лишний раз подтверждает что данный бренд только печатную технику может производить да и то спорные модели есть которые буквально сыплются а денег дерут в три шкуры.

3

типа в винде без батарейки всю работать хорошо будет, со сбившейся датой и настройками биоса

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Ждем новостей вроде:

"из ПК вытащили оперативную память, он не включился".

"Мы вынули видеокарту и опробовали встроенную графику. Киберпанк выдает 5 фпс на intel HD 4000, проджекты, где оптимизация?"

"ноутбук с вынутой батареей отказывается работать без подключения к электросети"

"Фотоаппарат без флешки не сохраняет фото"

20

Киберпук шлак без графики и оптимизации

-3

На проце с 4000 он и не запустится даже с )

Он требует те у которых 630

0
На проце с 4000 он и не запустится даже с )

ДОКОЛЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ???

0
Комментарий удален

Есть, железо почти тот же.

0
Комментарий удален

Гений, о каком боксе ты пишешь?

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

что за бредовая новость никогда не испытывал проблем с батарейкой на плойке, новость для хайпа консолей которых в продаже нет, бред!

0