PS5 стала самой продаваемой консолью в истории США по количеству проданных единиц

Купить ее по-прежнему может быть невероятно сложно, но PlayStation 5 все еще находится в выигрышном положении с точки зрения продаж.

Согласно последнему отчету NPD, PlayStation 5 теперь является самой быстро продаваемой консолью в истории США по количеству проданных единиц после пяти месяцев пребывания на рынке. Ранее он побил рекорд самой быстро продаваемой консоли в долларовом выражении.

Несмотря на это, Nintendo Switch по-прежнему оставалась самой продаваемой консолью на март 2021 года как в единицах, так и в долларах.

Несмотря на то, что PlayStation 5 бьет рекорды продаж в США, по-прежнему существует нехватка консолей следующего поколения из-за нарушения цепочки поставок в результате пандемии и нехватки полупроводников.

Что касается игр, Call of Duty: Black Ops Cold War возглавила чарты NPD за март, а Monster Hunter: Rise дебютировала на втором месте. Несмотря на то, что Outriders была запущена 1 апреля, она стала третьей самой продаваемой игрой марта. Super Mario 3D World для Switch опустился с первого на четвертое, в то время как Animal Crossing: New Horizons все еще держится на восьмом месте.

Тем не менее, выпуск новых крупных релизов в 2021 году пока идет довольно медленно. Только две из 20 самых продаваемых игр марта были новыми. Тем не менее, Апрель добавит в список несколько новых игр: MLB The Show 21, Nier Replicant ver. 1.22474487139, New Pokémon Snap и Returnal. Затем Май представит Resident Evil Village, Mass Effect Legendary Edition и Biomutant.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Самая продаваемая консоль которой нет в продаже

13

Скупают пачками перекупы, чтобы потом перепродать, вот и вся статистика!

7

Оочень жёлтый заголовок,консоль просто продаётся быстрее других(что ожидаемо,геймеров со временем становится куда больше),а в заголовке указано,что она уже всех обошла по общим продажам.

6

Нельзя продать то чего нет

3

В связи с дефицитом пятой плойки,я уж больше поверю что PS4 стала(станет) самой продаваемой консолью.

0

очень бы хотелось увидеть как они считают, а то бред какой-то получается если сравнивать со свитч и playstation 4

0