PS5 записывает голос игрока при получении трофеев

PS5 автоматически записывает небольшой клип при получении трофея. Материал можно загружать в социальные сети, чтобы показывать сообществу и игрокам, каким образом вам удалось получить кубок.

Однако Sony как-то особо не акцентировала внимание на тот факт, что в этот момент через микрофон также регистрируется реакция игрока – голос или возглас записывается автоматически и добавляется к видеоматериалу. Легко себе представить забавные ситуации, при которых игрок часами сражается с одним боссом, умудряется его победить, подвиг награждается соответствующим трофеем, затем следует победный крик.

Интересно, что, если вы не хотите создание таких случайных записей, опцию придётся выключать каждый раз при запуске консоли.

Ознакомиться с один из клипов можно по ссылке: клип на Reddit.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Интересно, что, если вы не хотите создание таких случайных записей, опцию придётся выключать каждый раз при запуске консоли.

невероятно удобно, Сони такие «молодцы»

14

Не самая лучше фича, чтобы умалчивать. А если игрок начнет выкрикивать что-то не самое приятное для какой-нибудь группы лиц (а-ля "Навалял ниггеру" и т.д.). Так и по башке получить не долго

8

Так может не надо нарываться и следить за базаром.👌

-14

Если ты робот без эмоций, то следи и не нарывайся, щас бы еще и дома свободы слова лишаться

Спойлер
9

Надо уметь себя контролировать, а если ты болтаешь не задумываясь о последствиях, так не жалуйся.

-13

знаешь какие люди чаще маньяками и психопатами становятся, либо суицидниками? которые все в себе держут, на людях спокойные и постоянно контролируют свои эмоции (если ты конечно не монах с шри-ланки) Поэтому кто-то негатив убивает в играх, кто-то в спорте, кто-то в сплетнях, в обычном общении и тд. Тут же эмоции после ачивки , а не контроль общения затрагивается, особенно дома, где ты сам себе царь)

4

Эмоции бывают разные, но если ты не можешь их прилюдно выразить и прячешься дома, значит что то с тобой не так.

-6

В смысле каждый раз, я один раз выключил и видосы с трофеями не записываются

0

По моему все записыает не только при получении трофея, сразу после вкл консоли и автоматически включается запись.

0

И запишут мои маты после долгих мучений.

0

Только не подумали что там может быть мат и всякая нецензурщина

0

теперь соня и пердёж записывает

-1