Qualcomm и Razer создают портативную игровую консоль

Qualcomm, похоже, сотрудничает с Razer в работе над новым игровым портативным комплектом разработчика, созданным на базе своего будущего процессора Snapdragon G3X. В просочившихся слайдах, опубликованных изданием VideoCardz, устройство называется «Комплект для разработки Snapdragon G3X Handheld Developer Kit», предполагая, что оно будет в первую очередь нацелено на разработчиков и производителей программного обеспечения, чтобы помочь им создать собственное программное обеспечение и оборудование на базе технологии мобильных игр Qualcomm. Наряду с этим VideoCardz также получила слайды с подробным описанием следующего флагманского процессора Qualcomm для смартфонов, Snapdragon 8 Gen 1. Название демонстрирует новый бренд Qualcomm для своих мобильных чипов, анонсированный в прошлом месяце.

Сообщается, что процессор будет производиться по 4-нм техпроцессу, с ЦП, который на 20% быстрее и на 30% энергоэффективнее, и графическим процессором, который на 30% быстрее и на 25% энергоэффективнее, чем модели предыдущего поколения. Другие характеристики портативного игрового устройства включают порт USB-C для аксессуаров, поддержку DisplayPort через USB-C, батарею емкостью 6000 мАч, веб-камеру 1080p и «невероятную эргономику и тактильные ощущения». Сообщается, что экран представляет собой OLED-панель с частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR. Беспроводная связь включает 5G mmWave, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2. Вероятно, если комплект для разработчиков будет успешным, то вскоре такую консоль выпустят в продажу.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Честно сказать, провалится данная затея. У самого, Nubia RedMagic 6S Pro 16/256. Вопрос, вот что играть ? Если не брать во внимание онлайн проекты типа Genshin Impact, PUBG, Fortnite, Call of Duty: Mobile и пару МОБ, то больше +- нормального и не остается для того, чтобы была нужна такая мощная платформа. Одиночных портов игрушек с ПК с гулькин нос, а те, что делаются под Android платформу скучны и неинтересны.

11

Вот именно!

Андроид платформа не столь богата на игры!

1

Можно установить эмуляторы и играть в такие игры как например Legend of Zelda Twilight Princess, Resident evil remake, Fire emblem Shadow of Valentia, Yo kai Watch 2, Ghost Trick и много других игр с консолей прошлых поколений

2

для таких целей не нужен оверпрайс игровой смартфон/планшет

10
Комментарий удален

Один вопрос: нафига? Это ж самоубийство.

0