на главную
об игре
Kid a Mnesia: Exhibition 18.11.2021

Radiohead и Epic Games представили аудиовизуальный проект под названием Kid A Mnesia

Несмотря на то, что на PlayStation Showcase 2021 у нас было несколько неожиданных анонсов видеоигр, между трейлерами игр было спрятано загадочное открытие Kid A Mnesia, который должен стать аудиовизуальным проектом британской экспериментальной инди-студии Radiohead, созданной с нуля для PS5.

В частности, проект может похвастаться сотрудничеством между легендарной группой из пяти человек и американским издателем Epic Games над виртуальным интерактивным проектом, ориентированным, в частности, на поклонников PlayStation и Radiohead. Посмотрите видео-тизер внизу:

Неясно, что повлечет за собой этот новый проект PS5. Конечно, поклонники группы узнают название «Kid A Mnesia», поскольку оно, очевидно, представляет собой объединение двух популярных альбомов Radiohead: Kid A 2000 года и Amnesiac 2001 года.

В трейлере мы также получаем лакомый кусок из Everything In Its Right Place, который является вводным треком из Kid A, когда камера поднимается и смотрит на таинственный объект-пирамиду, одновременно мельком наблюдая работы Стэнли Донвуда с обложек вышеупомянутых пластинок.

Точно так же объект пирамиды, представленный в новом видео, вероятно, является очевидным намеком на первый сингл, взятый из Amnesiac: Pyramid Song, которому удалось достичь седьмой строчки в британских чартах еще в 2001 году.

Хотя подробностей о выпуске пока мало, PlayStation описывает предстоящие события как «перевернутую вверх дном цифровую/аналоговую вселенную, созданную из оригинальных обложек и композиций в честь 21-й годовщины альбомов Kid A и Amnesiac от Radiohead. Будет доступно с ноября 2021 года».

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну хоть на основе их лучших альбомов (что неожиданно), а не переоценённого OK Computer.

1

Ну не скажи, OKComputer, я считаю, по достоинству оценён, там практически нет слабых треков, даже би-сайды круты (хотя они во всех альбомах круты). Kid A всё равно похуже будет для меня, а вот Amnesiac да, он отличен.

1