Раньше о таком геймеры не могли и мечтать: С первого дня на Xbox Series X можно будет запустить больше трех тысяч игр

Одна из ключевых особенностей будущей игровой платформы Xbox Series X от компании Microsoft - продвинутая функция обратной совместимости, которая, по словам Фила Спенсера, предоставит игрокам доступ буквально к тысячам игр со всех поколений Xbox, и сразу с улучшениями.

Но пока до премьеры системы нового поколения остается еще достаточно много времени, фанаты Xbox решили на деле проверить заявления Microsoft и дотошно подсчитать всю доступную сегодня библиотеку игр. И как оказалось, слова про "тысячи игр" - это далеко не преувеличение.

К моменту старта продаж Xbox Series X должна поддерживать как минимум 3090 доступных тайтлов с прошлых поколений Xbox. Из них 2483 - проекты с Xbox One (все выпущенные на данный момент, число увеличивается), а 607 игр - хиты с прошлых поколений (ранее уже оптимизированные под Xbox One игры с Xbox 360 и Xbox, число тоже будет расти).

При этом в статистику не попали игры из стартовой линейки Xbox Series X и отдельные версии тайтлов, которые будут доступны по программе Smart Delivery.

В продажу Xbox Series X должна поступить к концу этого года. Ближайшая презентация консоли была запланирована на этот месяц.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Правильный подход, одно современное ультимативное устройство, и самое главное все старые игры ещё доступны и не канут в забвение. Как в случае с пс3

18

Достойная у них "политика", ни мудрить с экзами, так ещё и давать возможность полной обратной совместимости а-ля ПК.

15

Razox Экзов то нет, поэтому и не мудрят.

5
X_ray_83 написал: Playstation 3 могла запускать игры с ps2 а там их 4000 ! Так что не удивили все это было в 2007 году, очередной развод маркетологов !

Аппаратная поддержка игр от ПС2 на ПС3 была только в консолях первой ревизии, в следующей ревизии ее убрали и заменили на программную с которой было куча проблем, от чего от обратки вообще отказались. В итоге полноценную обратную совместимость с играми с ПС2 имеют только ограниченное число приставок выпущенных в 2006-2007 годах. У сони куча игр которых просто нет в PSN store, потому что они выходили только на дисках. И вот конфуз.... даже если у вас и есть приставка, поиграть к примеру в Resistance 3 вы не сможете !дисков уже давно нет в продаже, и единственный выход это искать на вторичке и аукционах, а это время затраты и геморрой. Тоже самое и с ПС2. Меня если честно удивляет почему сони так относится к своему наследию.... на ПС2/3 была куча отличных игр, но для современного игрока они попросту недоступны. Я понимаю что сейчас основная база игроков это безмозглое поколение фортнайта, но я думаю даже в этой одноклеточной толпе найдется не мало людей которые захотят посмотреть классику.

8

Скользящий против ветра Я тоже это -- хотел ему ответить -- он решил об этом промолчать...

1

Скользящий против ветра Resistance 3 я лично в Psnow играл. 00

2

Скользящий против ветра

Скользящий против ветра написал: дисков уже давно нет в продаже, и единственный выход это искать на вторичке и аукционах

Кто то забыл про стриминговый сервис который работает так же и на ПК. Да, в резистанс 3 ты можешь поиграть даже на пекарне, в отличии от майков.

Скользящий против ветра написал: Меня если честно удивляет почему сони так относится к своему наследию

Просто сони победитель и на коне, зачем разбрасывать на это и так ограниченные ресурсы, тем более это не особо и просят. А вот майкрософт добавили обратку внезапно, ни кто не обещал но они вдруг выкатили, выкатили когда стало понятно что xbox в жопе и это попытка его вытащить и реабилитировать, это единственная причина а не доброта майкросфт. А щас им достаточно запилить обратку с ONE на котором уже есть все эти старые игры и они автоматом станут доступны, просто они так рекламируют громко как достижение, хотя это достижение прошлого и как видишь это xbox one не спасло и врятли повлияет сейчас. Все тут полюбили вдруг xbox, но покупать его конечно же ни кто не будет, все будут на пекарнях сидеть. А вот пс5 многие купят.

1

-Zion- как будто ps now нормально в СНГ работает..

-2

Майки, красавцы, и от придурковатой эксклюзивности отказались и обратку по играм стараются сделать как на РС, молодцы. Верной дорогой движутся, и игроки спокойно смогут выбрать игровое устройство на котором хотят играть и с каким качеством в их игры, и соответственно сами Майки смогут заработать гораздо больше. Что сказать, мудро, прям удивительно после TV, TV, TV, TV, TV.

6

Playstation 3 могла запускать игры с ps2 а там их 4000 ! Так что не удивили все это было в 2007 году, очередной развод маркетологов ! А PS 2 запускала игры от ps1, так что ничего нового все было.

2

X_ray_83 фигня, поддерживают только 1 прошлое поколение

2

Helix8 Ключевое слово на старте ))) А тут прям революция "какая-то" ! Этому процессу 100 лет, еще с MegaDrive когда игры работали с Master System.

-3

Helix8 Пс4 может нативно запускать игры от пс2, тоесть только позапрошлое. Razox У бокса 360 и самого первого 3000 игр в суме, по обратке доступно только 600, до полной совместимости аля ПК ещё пилять и пилять.

7

Helix8 Кстате с Xbox Original 28 игр из 1000 ! https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one/backward-compatibility

2

потому что SX от X мало чем отличается, считай ,что это Х помноженный на 2. и сколько из этих 4000 реальных хитов? за счет инди и малобюджетных можно будет и до 6 000 дотянуть. даже из "обратных" 600 стоящего мало.

-1

ColinLonn тебя триггерит что-ли когда видишь новости об Xbox? около двух месяцев назад начал сайтом пользоваться и постоянно от тебя негатив в сторону Майков...

-2

RiseAndShine чушь не пиши. я тут комментарии крайне редко оставляю. и для справки, у меня есть хуан.

0
Скользящий против ветра написал: но я думаю даже в этой одноклеточной толпе найдется не мало людей которые захотят посмотреть классику.

посмотреть стримчики может и да. играть в это только в научных самообразовательных. играть думается в какого нибудь краш бандикута который всплыл до того как он всплыл - это так себе. а так то значится позиция правильная если какого то очень глубокого различия нет а хбокс 360 на оне как то там работал.

-4

Слабовато, подожду SSD5

-15