Раскрыт шоураннер нового спин-оффа "Ведьмака" и первое место съемок

Недавно мы сообщали о том, что Netflix готовит новый спин-офф сериала «Ведьмак», главными героями в котором будут члены банды «Крыс». Пока нет никаких новостей о сюжете предстоящего проекта, но появились некоторые подробности о производстве. Теперь мы знаем рабочее название, имя шоураннера, а также место, где начнутся съемки.

С рабочим названием авторы не стали мудрить, и на данный момент проект называется просто «Крысы». Возможно, позже его изменят, или в маркетинговых целях дополнят словом «Ведьмак», но пока будем использовать то, что у нас есть.

Название не проливает свет на сюжет спин-оффа, и мы по-прежнему не знаем, будет ли это предыстория банды, или ответвление сюжета основного сериала. Важным маркером в этом плане послужило бы присоединение к съемкам Фрейи Аллан, однако сейчас она занята на производстве новой части франшизы «Планета обезьян».

Теперь мы также знаем имя шоураннера нового спин-оффа. Чести удостоилась Хейли Холл, работающая в команде сценаристов «Ведьмака» с первых дней. Она написала шестой эпизод 1-го сезона «Редкие виды», в котором проходила охота на дракона, пятый эпизод 2-го сезона «Повернись спиной», где Йеннифер выручала Лютика, а также 3-й эпизод предстоящего 3-го сезона. К Хейли Холл присоединится Лорен Хиссрич, которая займет место исполнительного продюсера, так же, как это было в случае с приквелом «Ведьмак: Происхождение».

Съемки

События развиваются быстрее, чем предполагалось. Стало известно, что сериал уже находится на стадии подготовки к съемкам, которые планируется провести в Южной Африке. Довольно неожиданное место, новое для «Ведьмака», но такой выбор не вызывает большого удивления. Дело в том, что Кейптаун является крупным производственным центром, в котором снимались такие проекты как «Безумный Макс: Дорога ярости», «Черные паруса», «Воин» и многие другие.

Район города Стелленбос. Южная Африка
Район города Стелленбос. Южная Африка

Предполагается, что съемки стартуют в начале 2023 года, но пока у нас нет даже ориентировочной даты. В любом случае, если Netflix собирается выпустить спин-офф в перерыве между 3-м и 4-м сезонами основного сериала, долго с запуском производства тянуть они не станут.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ничего хорошего можно не ожидать, очередная повесточная трешатина будет...

2