Раскрыты характеристики Redmi Note 11T 5G. Анонс не за горами

В прошлом месяце Redmi, суббренд китайской компании Xiaomi, анонсировал серию смартфонов Redmi Note 11, в которую вошли три модели — Redmi Note 11, Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro+. А теперь производитель приступил к созданию обновлённых моделей с приставкой T в названии. В частности, источники намекают на скорый выход Redmi Note 11T 5G.

По данным инсайдеров, премьера Redmi Note 11T 5G состоится уже 30 ноября. Первой страной, где дебютирует новый смартфон, станет Индия, тогда как оригинальная линейка Redmi Note 11 сейчас доступна лишь в Китае и вряд ли появится за его пределами. По данным источников, в основу Redmi Note 11T 5G ляжет чипсет Dimensity 810 от MediaTek, компанию которому составят от 6 до 8 Гбайт оперативной памяти. Аппарат будет предлагаться в трёх конфигурациях: с 6/64 Гбайт, 6/128 Гбайт и 8/128 Гбайт. На лицевой панели смартфона будет установлен 6,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной прошивкой MIUI.

Рассказали источники и о камерах Redmi Note 11T 5G. Спереди у него будет установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади — 50-мегапиксельная основная в сочетании с 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом.
Стоимость и сроки начала продаж Redmi Note 11T 5G пока неизвестны. Сообщается лишь, что он будет предлагаться в трёх расцветках: чёрной, белой и синей.

Комментарии: 0
Ваш комментарий