Раскрыты планы по выпуску игровой консоли для собак

Стартап под названием Joipaw планирует выпустить консоль, предназначенную для собак. Компания является детищем друзей и соучредителей Дерсима Адвара и Марко Дженни, которые называют себя "любителями животных, геймерами и учеными".

Как сообщает Axios, консоль Joipaw позволяет собакам играть в игры, предназначенные для физической и умственной стимуляции лучшего друга человека.

Хотя изначально она была задумана как средство облегчить скуку и тревогу разлуки для щенка одного из соучредителей, когда он был дома один, создатели утверждают, что консоль может предложить когнитивные преимущества и для собак, и даже может быть использована для задержки развития собачьего слабоумия.

Собаки используют свой нос для игры на сенсорном экране консоли и вознаграждаются за правильный выбор с помощью встроенного дозатора лакомств.

Игры Joipaw включают в себя испытание в жанре "убей-крота" и тест на то, смогут ли собаки определить, на какой стороне изображения больше пузырьков.

Адвар рассказал Axios, что он также хочет создать игру, в которой собаки и люди будут соревноваться друг с другом, пытаясь избежать шипов ежа.

На сайте компании Joipaw говорится следующее: "Наша компания предлагает целостный подход к профилактике здоровья собак. Мы сочетаем когнитивную и физическую стимуляцию в виде консоли, разработанной специально для собак, носимого устройства и программной платформы, которая позволяет отслеживать показатели здоровья вашей собаки".

Сроки запуска Joipaw пока не подтверждены.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

вы сначала верните нормальных геймдизайнеров в индустрию. перестаньте нас кормить дерьмом еще и в 30 фпс, а потом уже думайте про друзей четвероногих.

Сук.... дефективные менеджеры.....

2

Покупай консоль и играй в 60 фпс. В чём проблема?

-7

Мало нам своей игровой зависимости? Теперь ещё и собачья будет?

2

когда коту заняться нечем, он кое-что лижет

0