Раскрыты подробности об отменённом спин-оффе "Аквамена" про Черную Манту

Помимо сиквела, у «Аквамена» изначально должен был появиться спин-офф, в котором заглавная роль отводилась злодею Яхья Абдулу-Матину II, он же — Черная Манта. Но, по каким-то причинам, дальше концепта дело не зашло — к апрелю 2021 года проект был отменен Warner Bros., и все ресурсы были направлены на производство сиквела «Аквамен и Затерянное королевство». Однако режиссер Джеймс Ван заверил, что идеи спин-оффа еще могут найти воплощение в будущих проектах:

Послушайте, если я придумываю что-то такое, что не использую в конечном итоге, это еще не значит, что я не использую это в будущем. Моя проблема в том, что я придумываю много идей — так много идей, что я не могу использовать их все, и часть просто отпадает. Так что я бы сказал, что из всех моих недель, воплощаются, от силы, 20-30%. Так что у меня целый сундук, полный идей, которые ждут своего часа.

Успех «Аквамена» в 2018 году, учитывая плачевное состояние DCEU, стал полной неожиданностью — в том числе и для Warner Bros. Фильм собрал в прокате свыше миллиарда долларов, и на волне успеха компания решила извлечь максимум выгоды, незамедлительно запустив в производство сиквел и спин-офф. "Аквамен 2" выходит в прокат 17 марта 2023 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Отменили потому, что нельзя мочить

6

Да, врачи ведь предупреждали.... С другой стороны он же аквамен, как без водяры то.

1

А может самое время поговорить про отмену Эмбер Хёрд? Как тебе такая идея, режиссер?

2

Типичные Уорнеры. Анонсировать кучу проектов и потом закрывать.

2

Сколько читал про dc вселенную, вообще впервые слышу что планировали такой спин-офф, точнее они его даже официально анонсировать не удосужились, ибо новость об отмене спин-оффа громче чем о возможности создания самого спин-оффа) Авось ещё появится чёрное манту - в первой части Аквамена он всё-таки запомнился отлично и кат-сцена с ним после титров всё-таки давала надежду на дальнейшее развитие

1

Я понять не могу откуда такая шумиха вокруг этого третьесортного кала, его же невозможно смотреть, вот от слова совсем.

1