Raven Software трудится над новой игрой про Джеймса Бонда?

Cмотреть полную версию

Судьбе Raven Software не позавидуешь – меньше чем за год студия лишилась больше половины своего персонала. Все из-за двух коммерческих провалов. Сначала отцы-создатели пострадали от рук Wolfenstein, а затем получили хук в челюсть от Singularity.

В настоящий момент студия тихонько готовит к релизу первый набор дополнительных карт для Call of Duty: Black Ops. Однако надежда на возрождение Raven Software все еще жива. Возможно, что студия сейчас работает над новой игрой про Джеймса Бонда. Вернее, новизной тут и не пахнет – разработка проекта началась еще несколько лет назад, когда у Activision только-только появились права на ваяние игр во франчайзе James Bond. Впрочем, в какой-то момент процесс его создания был приостановлен.

Но если верить свежим донесениям с фан-сайта знаменитого британского шпиона, то руководители Activision все же приказали воскресить игру. Такое решение, вероятно, связано с тем, что компания Metro-Goldwyn-Mayer несколько недель назад начала процедуру реорганизации в свете своего банкротства, а американский федеральный суд, занимающийся рассмотрением дел всех банкротов, наконец-то разрешил ей запустить производство нового фильма про Джеймса Бонда.

Связь тут очень простая – через год-два, если все будет хорошо, на больших экранах покажется новая киношка про Агента 007. А тут как раз и Raven Software подоспеет со своей игрой-по-мотивам. Идеальная комбинация. Вот только Activision, к сожалению, пока отказывается что-либо комментировать.

Про сам проект известно крайне мало – по игровой механике он якобы будет напоминать Splinter Cell: Conviction, где практически стерлась грань между стэлсом и дворовым «врежь-ему-в-рожу». Зато там будет Дэниэл Крэйг в роли Бонда. Тоже неплохо.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 48
User 946907

Мне ни одна игра про JB не понравилась и карты к моей любимой BO будут стоить денег, так что хрен с этой Raven Software.

0
DemonOfDark

Очередная УгаГашенька про Бонда.

0
oroksin

по игровой механике он якобы будет напоминать Splinter Cell: Conviction 5-у часть сплинтера вытянул (еле-еле) только Сэм Фишер. На другую "похожую" игру и смотреть никто не будет.

0
Gunslinga MЗ

Мне классические Бонды нравятся больше, хоть и они бредовы с врагами которые хотят захватить мир, но они мой фаворит.

0
Yura_Bond_007

Про Бонда конечно неплохо, но хотелось бы увидеть продолжение Wolfenstein!

0
Удаленный

Тоже не в восторге от очередного Ужеймса Гонда

0
Недра Чили

Да и я тоже не в восторге.. Темболее о каком высоком качестве можно говорить, если Активижн продолжает насиловать Рэйвенов, теперь уже полумертвых Рэйвенов(

0
SevenAx

Блуд стоун фигня полная, всё однотипно... посмотрим что будет с этой, если будет ли она вообще...

0
Black Label Society

мдя идиоты лучшеб квейк новый сделали а лучше б с Id софтвэйр перешли к беседке там бы сразу чонить б сбацали

0

После выхода Бонда , ребятки окончательно обанкротяться !

0
MYPAH4A

Singularity не такой уж и ФЕЙЛ. Ну принципе, райвены уже обречены. Еще один Бонд и все,капец им.

0
Lеgiоn

Новый Джеймс был даже интересный и делали её замечательные люди.

0
DeD PIXTO L4D

это вам не дутый калл чтобы выпускать каждый месяц игру

0
Draco Dorumiensu

Дэниэл Крэйг говно. Только из-за его тупой морды я бы уже не стал играл в игры про Джеймса Бонда. Вас смущает, что у него есть мышцы а у вас нет, юноша?

0
ChewuccaRUS

Draco Dorumiensu Вы про мышцы на лице?

0
Lеgiоn

Вас смущает, что у него есть мышцы а у вас нет, юноша? А я ещё он Голубоглаз и Бородат Руссак.

0
[Zorro]

>>> "по игровой механике он якобы будет напоминать Splinter Cell: Conviction, где практически стерлась грань между стэлсом и дворовым «врежь-ему-в-рожу». Зато там будет Дэниэл Крэйг в роли Бонда." Похоже на запоздалую новость про Blood Stone. Но в принципе мне та игра понравилась, помотрим, может и тут что-то выйдет. Новость про фильм даже больше понравилась.

0
-GhosT of ZP-

[ Zorro ] ))только хотел написать об этом-действительно,описание до боли похоже на Blood Stone.Мамби,признавайся в спячку впал или будет новая игра?

0
RussianComrade

Блин ну не радуют меня такие игры совсем, я даже их не качаю чтобы посмотреть, что они из себя представляют...

0
Black Label Society

Дэниэл Крэйг говно. Только из-за его тупой морды я бы уже не стал играл в игры про Джеймса Бонда. Вас смущает, что у него есть мышцы а у вас нет, юноша? логика просто убивает меня тоже раздражает его рожа ибо привык к старому актёру

0
killerhit

Лучшеб карты для Black ops поскорее выпустили, а не с этим гомном тупили. А насчет актера, полностью согласен, даня этот с пирсом броснаном ни в какое сравнение не идет.

0
User 585741

Крэйг - самый охеренный Бонд за всю историю этой киносерии. Признаться, я и начал ее толком смотреть именно из-за него. Не на Коннери же в парике или, прости господи, Мура-клоуна смотреть... П.С. Пирс Броснан, как Бонд, в принципе, был ничего, но сюжеты в его фильмах были... просто гребанный стыд. Потому тоже не смотрел.

0
Mr. Romero

KleopatrA ака Виктория И. 08.12.10 16:36 Singularity не такой уж и ФЕЙЛ. Ну принципе, райвены уже обречены. Еще один Бонд и все,капец им. +1

0
Zeilder

Чухня очередная! (((

0
PazeTiV

killerhit Ага, жди карты за 15$ пучок. Anthrax132 а лучше б с Id софтвэйр перешли к беседке там бы сразу чонить б сбацали С какого это перепуга они всрались беседке? А Raven-скучная компания, и игры у разрабов выходят однотипные, простые и просто "на хорошем уровне". Так что ничего особенного ждать не приходиться: проходняк или добрячок. Как скучно.

0
Stinger_Max

Зато там будет Дэниэл Крэйг в роли Бонда. Тоже неплохо. Ухх ты, а то последние 2 части я всё ждал да ждал, и вот наконец выпустили игру про Бонда с ним в роли Бонда!!!

0
PazeTiV

Единственное что раздражает меня в Даниэле Крэйге-это его произношение английского с британским акцентом, ну просто уши режет!) А так замечательный актёр. Жду его в последующих частях сериала.

0
killerhit

PazeTiV, Да, жду, и что? Ради карт в зомби моде стоит раскошелится. И мультиплеерные карты чисто в довесок. Лично для меня в БО малое количество карт-единственный недостаток, и вынуть 15 долларов из кармана чтобы сделать для себя ее еще лучше я не пожалею.

0
[Zorro]

>>> . Не на Коннери же в парике В парике он снимался уже после Бонда, может ты путаешь с фильмом "Никогда не говори Никогда"? ;) >>> или, прости господи, Мура-клоуна смотреть... Это характеристика всех его ролей в Бонде? А то, в одном фильме он и впрямь переодевался в клоуна ;) >>> Пирс Броснан, как Бонд, в принципе, был ничего, но сюжеты в его фильмах были... просто гребанный стыд Ну мне вот "Завтра не умрёт никогда" очень понравилось.

0
_Демон_

Я вот что скажу. Про Джеймса Бонда игры реально не очень. Последняя Blood Stone просто неплохая, а Golden Eye который я заценил все-таки на демостенде- уныл. Но- скажу вот что. Многим не нравяться игры от Raven Software в особенности последние их творения. Но мне..мне они впринципе нравяться. Довольно стоящие шутеры с интересным геймплейем. Да, не шедевры. Но поиграть однозначно- в тот же Сингулярити или прекрасный Wolverine стоит. Не, Росомаха вообще был шедевром. НОРМАЛЬНАЯ ИГРА ПО ФИЛЬМУ !! Это же редкий случай. :)

0
[Zorro]

>>> Но поиграть однозначно- в тот же Сингулярити или прекрасный Wolverine стоит. Согласен, Wolverine - понравился. Сингулярити - собираюсь заценить.

0
User 585741

[Zorro] "В парике он снимался уже после Бонда, может ты путаешь с фильмом "Никогда не говори Никогда"? ;)" Нет :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9D%D0%BE 16-й "интересный факт". "Это характеристика всех его ролей в Бонде?" Да, именно так. Он у меня с самого первого фильма стал ассоциироваться с клоуном, его бондиана постоянно напоминала какую-то клоунаду. "Ну мне вот "Завтра не умрёт никогда" очень понравилось." Так и знал, что именно этот фильм вспомнят :)

0
Archibalt Shpritsendrosel1

Anthrax132 а лучше б с Id софтвэйр перешли к беседке Беседка - дерьмо, шлак и крыса - ОНИ ПРОСТО ИЗДАТЕЛЬ! ОНИ НЕ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЮТ НА САМУ ИГРУ!!!111 Raven Software трудится над новой игрой про Джеймса Бонда? Надеюсь что нет, так как Джеймс бонд - слабак, даун, пидафил и альфонс - слабак т.к. я бы его вырубил с одного удара, без своего пистолета он ни на что не способен! даун потому, что он тормазнутый долбо*б! пидафил - любит маленьких девачек (и мальчиков тоже - слухи, млять!) альфонс ибо живёт за щёт девак, которым вставляет и даёт в рот!

0
Kolektor

...если все будет хорошо, на больших экранах покажется новая киношка про Агента 007 Сомневаюсь. MGM на грани банкротства, а съемки очередного фильма, которые должны были начаться в июне 2010 года, приостановлены на неопределенный срок (вот гвозди для "крышки" http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1260502/)

0
Sheppard_Commander

омг...опять Бонд...ну фильм то ладно,даже интересно,а вот игры про 007 это вообще нечто....

0
[Zorro]

>>> MGM на грани банкротства, а съемки очередного фильма, которые должны были начаться в июне 2010 года, приостановлены на неопределенный срок Ну, новость довольно старая. Хоббита ведь запустили, может и с Бондом получится.

0
Kolektor

[Zorro]Хоббита ведь запустили... За него (Хоббита) вся Новая Зеландия радела:) (пруф http://hobbitnotes.com/?p=429) А сериал про Бонда уже порядком поднадоел. У студии есть еще один шикарный "замороженный проект" - «Робокоп» Но на все денег не хватает :(

0
maningonzo

Raven в общем то компания довольно не плохая, да и Singularity их мне пришелся очень даже по душе (хотя я просто соскучился по простеньким олдскульным шутерам), но вот за остальные их проекты ручаться не могу и более чем уверен что Бонд сведёт их в могилу, так как про него уже сделали всё что можно и выжать из 007 просто нечего интересного не выйдет, разве что чудо спасёт воронов. А раз не повезёт, то пойдут они лепить браузерные игры…

0
Tony_Gognitti

Raven Software трудится над новой игрой про Джеймса Бонда? OH NOT AGAIN!

0
Travis Touchdown [1st of UAA]

Сами виноваты, что продались Активижену и теперь вынуждены делать унылые игры по их прихоти, а не что-то своё, независимое. Активижен же закапывает их в могилу.

0
Black Label Society

Беседка - дерьмо, шлак и крыса - ОНИ ПРОСТО ИЗДАТЕЛЬ! ОНИ НЕ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЮТ НА САМУ ИГРУ!!!111 а кто же делает её Zenimax чтоли?

0
Travis Touchdown [1st of UAA]

Anthrax132 Наоборот. Зенимакс - издатель и владелец Бетесды. А Бетесда в первую очередь разработчик. Только при чём здесь они?

0
Харват

Titanius Anglesmith Сами виноваты, что продались Активижену и теперь вынуждены делать унылые игры по их прихоти, а не что-то своё, независимое. Активижен же закапывает их в могилу. +100500 тут даже добавить нечего

0
Archibalt Shpritsendrosel1

Anthrax132 Издатель — юридическое или физическое лицо, осуществляющее материально-техническое обеспечение производства (подготовку, производство и выпуск) произведений печати или продукции средства массовой информации, в том числе владелец сайта или другого электронного издания. Издателем также называется владелец издательства! Проще говоря издатель сначала оказывает финансовую помощь разрабу, а потом (когда игра уже готова) берёт оригинальный диск, переписывает себе на компы и начинает многократно переписывать всё на болванки - всё! Издатель - нифига не делает игру, сам - он, только копирует её на диски + печатает красивые картинки на принтэре, наклеивает их на коробку... развозит по магазинам! Проще говоря издатель - это пират, только как бы его действия законны... А что ты думаешь id совтвары (и все остальные) САМИ штампуют диски на своих компах? А издатель создаёт игру? (тут был уже один такой "умник", который думал, что разрабатывает игру - издатель, а издаёт - компания производитель...).

0
Харват

Archibalt Shpritsendrosel1 И когда говорят, что бедные разработчики не спали и не ели, а вы гады качаете их игры не оценивая трудов, то немного смешно становиться. Разработчики работают 8 часов в день, с часовым перерывом на обед, за фиксированную заработную плату. Когда игру не покупают, а скачивают, то воруют не у бедных трудяг разработчиков, а у компании издательства которая ровным счетом ничего не сделала, кроме финансирования проекта, но пытается получить сверхприбыль. А что ты думаешь id совтвары (и все остальные) САМИ штампуют диски на своих компах? Валве. Да и кстати говоря Валв тоже когда-то издавались Вивенди (Активижен это и есть Вивенди).

0
Mr Лес

Сколько можно его выпускать ?

0
General146

Ну историю Blood Stone не закончили (кстати грубовато обрезали) так что я сразу ждал что будет продолжение хотя учитывая сколько времени пройдёт может быть начную другую историю. Blood Stone впринцыпи понравился,что мне нравиться в новых частях бонда это смесь лоска (дорогие машины,костюмы) и таких жёстких драк (как к примеру в казино Рояль драка на лестнице) В Blood Stone это было использованно секунду назад мы элегантно валили врага из снайперской винтовки редкой модели а через пару минут бежим на перезаряжающегося врага чтобы нанести ему пару ударов и садануть лицом о стену

0
Archibalt Shpritsendrosel1

Харват И когда говорят, что бедные разработчики не спали и не ели, а вы гады качаете их игры не оценивая трудов Дело в том, что иногда разрабы (многие разработчики) скатываются до уровня халявщиков - ВОТ В ЭТОМ ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ! Я не виноват, что одни разрабы думают "как бы нам сделать графику по-лучше, ПРИ ЭТОМ ЗАБЫВАЮТ ПРО ГЕЙМПЛЕЙ", а другие щитают, что достаточно намешать десяток чужих идей, реализовать их на ворованном движке... - и "ШЕДЕВР" ГОТОВ! А есть опытные, добросовестные и талантливые разрабы, которые НЕ зависимо от того сколько у них народу и какой движок - выпускают шедевр! - Вот, таких - я уважаю!

0