Razer хотела бы, чтобы вы не разжигали огонь с помощью своего стеклянного коврика для мыши и никого не били им по голове

Не каждый день компании, производящей игровое оборудование для ПК, приходится говорить нам о том, чтобы мы не использовали их продукцию для причинения вреда людям или разжигания костров.. Тем не менее: Razer только что анонсировала свой первый в истории стеклянный коврик для игровой мыши, предназначенный для обеспечения самого гладкого скольжения мыши с нулевым сопротивлением, и он поставляется именно с таким предупреждением.

Razer Atlas - это игровой коврик для мыши из закаленного стекла. Это довольно большой коврик размером 17,72" x 15,75" и толщиной 5 мм. В нем нет RGB, что удивительно, но он имеет приятный премиальный внешний вид.

Твердая поверхность мыши, такая как стекло, обычно хорошо подходит для ПК-геймеров, чей стиль игры склоняется к быстрым движениям в шутерах, потому что там меньше сопротивление, чем у ткани или даже твердого пластика. Поскольку это стекло, поверхность всегда будет оставаться неизменно гладкой (при условии, что она чистая), в то время как тканевые или пластиковые коврики могут со временем изнашиваться и рваться.

Razer Atlas поставляется со странными предупреждениями о том, как не нужно использовать его на странице продукта. Я уверен, что это шутка, но что если это не так?

Согласно иллюстрации, вы не должны использовать стеклянный игровой коврик для разжигания огня, как если бы это было увеличительное стекло, направленное на солнце. Во-вторых, Razer Atlas не следует использовать для защиты от ультрафиолетовых лучей солнца, что, как я предполагаю, нужно для того, чтобы не поджечь себя. Наконец, и это, пожалуй, самое важное, Razer хотела бы, чтобы вы не били никого по голове стеклянным игровым ковриком Atlas. Учитывая толщину и твердость закаленного стекла, вы можете серьезно повредить чью-то голову.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Всё равно никто не получит такого удовольствия от игры с этим ковриком, как получали его мы в прокуренном комп.клубе с шариковой мышкой в руке, где вместо коврика был засохший слой пива и пепла, где не выжил даже коронавирус.

Ну а так прикольно. Бессмысленно, беспощадно но прикольно.

33

Удовольствие от чуханства? А вы эстет...

-4

Тебе просто не понять эти чувства,может у тебя такого не

1

я и не думал бить кого-то стеклянным ковриком для мыши, но разер подал мне шикарную идею..

15

Ничего удивительного, вспомнилась история про американку которая после помывки кота решила высушить его в микроволновке, а потом подала в суд на производителя который не написал что котов в микроволновке сушить нельзя...

14

И самое прискорбное что она его выиграла.

4

предупреждение из инструкции к стиральной машине: «Не помещайте своего ребенка или любого другого человека в стиральную машину!».

4

Вопрос в другом почему её не посадили за живодёрство

2

А райзер не хочет качество своих продуктов повысить? Ширпотреб за оверпрайс.

9

Зачем? Если и так покупают.

3

Да нахер они нужны, когда есть альтернативы

2

Зачем этот Разер за овердофига, кода есть топовая фирма Дефендер, Игровая мышь, коврик, И игровая клавиатура, все вместе 500-700 рублей. Премиум продукт за деньги которые не жалко отдать за элитное качество.

-3

Продам коврик Razer не дорого ))))))))

8

там белый и черный варианты

0

Есть еще коричневый, золотой и кремовый

3

Ишь какой хитрый, думал мы поведемся? Думаешь люди не смогут отличить классные коврики Райзер от китайского ноунейм стеклянного коврика? Ты даже не удосужился приклеить логотип Райзер!

0

После прочтения заголовка сразу представил, как кто-то трет этим ковриком трут, чтобы добыть огонь. А оказалось, что производитель подразумевает использование для этого солнечного света.
Но у коврика же нет никакого искривления, как он должен лучи фокусировать? Кто вообще эту тупость написал?
Могли бы добавить, что им нельзя забивать гвозди, разделывать мясо и использовать в качестве телескопа.

Маркетинг головного мозга...

5

А вдруг есть искривления? Ну типа лазер мыши же должен на чем то фокусироваться

2

Стекло холодный материал..

3

Подождите, но у многих сам компьютерный стол из такого стекла...

2

Кусочек стекла за 100$ это край... Серьёзно. Эти членососы объясняют как же сложно изготавливать стекла.

Местный стекольный завод просто плачет, когда отпускает тонны различного стекла.

7

надеюсь чтобы использовать этот коврик не надо устанавливать онлайн драйвера и регистрироваться там.

2

я именно для этого ковёр и хотел купить. Как быть теперь?

2

Окей, Razer, мы будем резать на нём сало.

0

Хахаха да, всегда смешили такие инструкции. Помнится, когда менял натяжитель ремня в Киа Оптима, на ремне была надпись с предупреждением на английском - "... употреблять ремень в качестве еды - не рекомендуется". Во я угорал над этим)) Так что рекомендации эти не просто так. Это мы воспринимаем их, как шутки. А ведь действительно найдутся деблойды, которые попробуют разбить "коврик" рейзер об голову, или съесть тот же самый ремень безопасности в киа...

0

Прикольная инструкция. Но рука же потеть будет на стекле.

0

Я и не знал что Razer продаёт свою продукцию аборигенам!

-2