Razer объявила о сотрудничестве с производителем экологической туалетной бумаги ко Дню Земли

Razer не перестаёт удивлять своими инвестициями. Сегодня появилась новость о странном объявлении о новом партнерстве Razer, которое знаменует начало создания... туалетной бумаги.

На самом деле это не туалетная бумага марки Razer, просто компания решила провести занимательную коллаборацию с The Nurturing Co - компанией, известной созданием продуктов без пластика. Инвестировав в последнюю 50 миллионов долларов, для создания одноразовой бамбуковой туалетной бумаги: Bambooloo. И всё это как раз к Дню Земли.

50 миллионов долларов - немалые инвестиции для компании, и это сотрудничество знаменует собой еще одно дополнение к постоянно расширяющемуся списку инициатив Razer в области устойчивого развития, поскольку компания выделяет «значительный инвестиционный фонд для экологически чистых продуктов».

Дэвид Уорд, генеральный директор и основатель The Nurturing Co., комментируя инвестиции Razer, сказал: "Вместе с Razer, The Nurturing Co. представит нашу линейку экологически чистых, менее вредных продуктов Bamaloo еще большему числу потребителей во всем мире."

Razer начнет поставлять бамбуковую туалетную бумагу в некоторые из своих офисов в Азии, и The Nurturing Co. утверждает, что семья из четырех человек, переходящая на бамбуковую туалетную бумагу, может сэкономить до 30 000 литров воды в год. Причина в том, что для производства бамбуковой туалетной бумаги требуется меньше воды и углерода, чем для производства обычной туалетной бумаги из древесной массы.

На пути к более экологичному миру Razer принимает участие в подобных экологических проектах уже не в первые. Компания не только использовала свой знаменитый бренд, чтобы спасти 207 670 деревьев на сегодняшний день в рамках своей кампании плюшевых игрушек Sneki Snek, но и помогала очищать океаны. Благодаря финансированию восстановления 1 кг морского пластика на каждую вещь, проданную в линии одежды Kanagawa Wave, благодаря Razer с пляжей по всему миру были удалены тонны пластиковых отходов.

В пресс-релизе Razer в прошлом месяце изложена 10-летняя экологическая дорожная карта компании. К 2025 и 2030 годам планируется полностью использовать возобновляемые источники энергии, чтобы во всех продуктах Razer использовались переработанные или перерабатываемые материалы. К тому времени компания также хочет полностью компенсировать свой углеродный след в производстве.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Туалетка с подсветкой? Звучит экологично

5
семья из четырех человек, переходящая на бамбуковую туалетную бумагу, может сэкономить до 30 000 литров воды в год

у них чё с водой проблемы, что они её сэкономить всё пытаются? Кстати, клавы с мышами они тоже теперь будут из бамбука делать?

1

У меня есть большое сомнение что отказ от пластика полезен для экологии

0

Когда уже не знаешь как еще заработать )))

0

Салфетки для геймеров RAZER - специальный бандл с игрой Subverse: поиграл - вытри джойстик!

0

Тогда уж если вкладываца, то в средство от мозолей на джойстике))))))))))

-1

Коллаборация которую мы заслуживаем.

0

Наконец-то заслуженная продукция для этого бренда -_-
Символ как раз на на своем месте будет.

0

говно лишний раз прямо заявило о себе уже без намёков

0
Инвестировав в последнюю 50 миллионов долларов, для создания одноразовой бамбуковой туалетной бумаги

То чувство, когда всю сознательную жизнь думал, что туалетная бумага и так одноразовая, а оказалось, что одноразовую только собираются создавать :-/

0

В смысле "с пляжей по всему миру были удалены тонны пластиковых отходов", Razer и The Nurturing Co буквально в открытую идут против замыслов природы. Ведь всем давно известно, что мы существуем лишь для того, что бы производить и обеспечивать землю пластиком.

Спойлер
0

А Грету на это мероприятие позвали?

0

с бумагой проблема это химикаты на ее производство и гниение больших ее масс с выделением парниковых миазмов в атмосферу.
поэтому платик и нефтехимия более экологичны.

0

Туалетная бумага "Razer" по цене 50$ за рулон

0