Разработчик нашел причину странного шума PlayStation 5

На прошлой неделе в сети начали появляться сообщения от первых покупателей PlayStation 5 с жалобами на странный жужжащий звук, исходящий во время игры.

Некоторые пользователи сперва предположили, что виной всему привод Blu-Ray, однако с аналогичным шумом также столкнулись и владельцы бездисковых консолей. В то время как для некоторых шум в целом казался приемлемым, другие публиковали видеоролики, демонстрирующие, насколько раздражающе громко работают их PS5.

К счастью, один из владельцев PS5, кажется, нашел источник неполадки и она на самом деле не очень серьезная. Пользователей Твиттера под ником Frank_Supercell, являющийся бывшим разработчиком Blizzard, также столкнулся со странными звуками своего экземпляра PlayStation 5 и после демонтажа вентилятора обнаружил, что небольшая белая наклейка, которая держит один из шлейфов на плате рядом с кулером, каким-то образом отвалилась и частично попала под лопасти, из-за чего и создавалось неприятное жужжание.

После удаления стикера проблема тут же исчезла, однако имейте в виду, что хоть вентилятор достаточно просто снимается без полной разборки консоли, это все равно может привести к аннулированию гарантии.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Я смотрю выпускать первые партии консолей с косяками уже добрая традиция. Как будто на людях тестируют массовые партии чтоб знать где нужно доработать)

6

Это не традиция, а реалии крупномасштабного производства начавшегося с индустриальной революции. Короче лет 200 так уже и дальше так будет. Потому что идеального ничего не бывает и все проверяется путем многократного использования, и уровень этого использования невозможно достичь при производственном тестировании.

19

это отсылка( пасхалка) к пс4. ничего вы не понимаете

4