Разработчики Days Gone обещают в новой игре применить механики из зомби-экшена и улучшить их

Разработчики из Bend Studio раскрыли интересные подробности своего следующего проекта. По их словам, команда собирается реализовать самые лучшие идеи и механики из Days Gone. Студия не собирается копировать свои прошлые наработки и поэтому обещает в значительной степени улучшить их в новой игре.

В новую игру Bend Studio соберется перенести систему поведения толпы из Days Gone. Механика динамического образование огромного скопления врагов была фишкой зомби-экшена и ей найдут частичное применение в будущем. Разработчики сохранят саму модель системы, однако при этом обещают улучшить её.

Напомним, разработчики Days Gone официально сообщили, что работают над новой игрой под новым IP в начале июня. Если верить слухам, новая игра может стать преемником серии Syphon Filter.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Надеюсь, Дикону еще дадут помахать дубьем в сиквеле.

24

Напомним, разработчики Days Gone официально сообщили, что работают над новой игрой под новым IP в начале июня.

Не будет второй части, об этом говорили ещё в том году

10

Разрабы могли б сделать иначе - запустить новую историю, которая будет происходить в той же вселенной, в том же сеттинге, но с другими героями, для привлечения новой аудитории, и сделать dlc которое продолжит историю Дикона. Если когда-то сказали что не будет сиквела, это не значит что со временем не пересмотрят решение и могут поступить иначе

10

Погугли, что такое "Надежда".)
Никто полностью не исключал такой возможности. просто в планах второй части нет.
а это означает только, что ее не будет в ближайшее время. Разрабы часто чередуют серии.
но если, например, новый тайтл не выстрелит, то вполне логично будет вернуться к предыдущему, проверенному. так бывает.

10

да, вселенной есть куда развиваться. наверное, основной минус, что тема Зомби-вирусов довольно избитая - сеттинги слишком похожие, сложно сделать что-то яркое, запоминающееся.
Но игра была крепенькая. явно можно улучшить, что-нибудь поменять в балансе, повествовании. Например, поменьше аванпостов, побольше атмосферных "подземелий" для исследования.

9

Тема избитая, но не полностью, мой напарник по работе, которую пятый десяток пошёл, вообще не играл в игры с тематикой зомби и игры с открытым миром, он всегда твердил что это не его. Когда он купил новый комп, мы сидели и смотрели что свеженького ему скачать, это как раз было когда days gone вышел на пк - я скачал и установил, и ему она сильно понравилась, по сюжету, по геймплею, говорит сам не ожидал что зацепит. Некоторые игры в которых есть зомби всё же выделяются из общего фона, вот эта игра в принципе тому доказательство)

3

Жаль историю Дикона не увидим, персонаж душевный получился. там ещё затравку на сиквел сделали офигенную и бросили :(

14

я этой душевности не заметил. Зато я заметил скучную игру, мотоцикл, у которого топливо заканчивается уже через пару километров, скучный маловменяемый сюжет, абсолютно безынтересные плоские диалоги и точно такие же абсолютно скучные персонажи, из которых НИКТО не запомнился абсолютно, я даже не могу вспомнить как звали этого лысого другана с ножом вместо руки... Аа, Бухарь! Во! Бухарь запомнил. А остальных нет, вообще даже близко ни одного имени не могу вспомнить.

-14

если бы игра была душевная, то запомнились бы персонажи, типа Лютика, Золтана, Кейры, Ламберта, даже блин Ивасика я помню! Играл черт знает сколько лет назал, а до сих пор помню и Весемира, и Керис Ан Крайт, и Йеннифер, и даже блин Тамару, дочь Кровавого Барона! ДАЖЕ ЕЕ БЛИН! А вот Days gone играл пару месяцев назад - никого не помню даже.

-7

так это с памятью проблемы начались недавно, видимо)
я помню персонажей - ОБрайан, Коупленд, Железный Майк, Мэнни, доктор Хименес и тд...
ничего особенного там нет, но истории все же более-менее понятные и запоминающиеся, герои не карикатурные, но характерные.. нет натужного Пафоса, нет претенциозности.
как какой-нибудь сериал.
я не фанат этой игры, но очень понравилось там сражаться с фриками, хорошо сделана боевка. а все остальное - дополнение к ней.
когда прокачиваешь бензобак или свыкаешься с идеей юзать фаст-тревел через разведанные локации с канистрами - играть становится вполне комфортно.

1

Это какие такие механики? Сложный менеджмент топлива для мотоцикла? Небывалая система подачи квестов, ака езжай на другой конец карты ради трёх слов диалога? Или чужие механики? Как крафт из последнего УАЗа, аванпосты юбисофта и орда зомби?

10

механика бункеров вместо вышек.

2

Ну зря ты так. Мне понравились 3 чувака, которые в одном и том же месте героически защищались от налетчиков, потом убегали, а через полчаса ровно там же делали то же самое. Или ловушка, когда Дикон попадает в плен, потом героически выкашивает весь лагерь, а потом на том же месте снова попадает в плен.

2
3 чувака, которые в одном и том же месте героически защищались от налетчиков, потом убегали, а через полчаса ровно там же делали то же самое.
Спойлер
1

Нууууу... К слову Киберпанк, задравший планку качества игр до небес, так же может похвастаться парочкой персонажей который на одном и том же месте повторяют одни и те же диалоги, даже после их убийства.

2

Days Gone пипец как в душонку запала, редкий алмаз, проходил 2 раза.

9

Мне как то было скучно. Може потомучто я играл на плойке 4про,или до этого на ютьюбе играл))) или ожидал формат last if ass, может потому что мне уже 30 лет.

Может потому что не интересно или потому что будет 31.

Или просто потому что.

Или потому что просто.

Эхх незнаю

0

Просто игра типичный середняк, без какой-либо изюминки или уникальной механики. Была надежда, что геймплей будет больше заявязан на борьбе с ордами, но, фактически, сводится к поездкам туда-сюда и отстрелом 5-10 фриков.
PS не понимаю также тех, кто говорит про особую "душевность", в чем она заключается?
Ок, герой страдает по погибшей жене, потом узнает, что она жива и спасает ее. Сюжетка уровня последних сезонов ходячих.

0

Да точно так. Но генерал армейки кринжовый. Этамчасть сюжета все испортило впечатление...

Ищишь девушку,, находишьььь и вдруг, онамна тебя смотрит как будто в первый раз видит.

1

Читать её дневники не пробовал?

0

Ээээ нет. Хммм надо перепройти

0

Надеюсь и верю в сиквел этой шикарной игры

7

Когда-нибудь обязательно будет. Возможно даже после этой игры задумаются о сиквеле. А в этой игре как раз будет эволюция их наработок (типа промежуточная игра перед 2й частью).

С заявлением о том что 2 часть не планируется они немного поспешили. Думаю они и сами понимают что при успехе 1й части стоит выпустить и 2ю, ведь там еще много чего можно реализовать как в сюжетном, так и в геймплэйном направлении.

2

Так успеха и не было. Иначе в разработке уже был сиквел, а не новый IP. Игра конечно получилась неплохой, но по продажам не очень.

-3

успех первой части?)) А в чем там успех-то? Сюжет интересный? Нет, он ваще какой-то плоский и безыинтересный.

геймплей интересный? нет, в State of Decay был интереснее, ибо мы базу отстраивали и делали вылазки за ресурсами

А на этом все. Ни геймплея увлекательного, бегаешь мочишь зомбаков, собираешь уши, ни сюжета приличного. Выбрали самого скучного нудного персонажа, который ни бе ни ме, выбрали его друга, абсолютно скучного и тоже нудного, и вокруг них сделали .... даже не игру, а какую-то зарисовку в стиле "а вот у нас байкеры мочат зомби!". И все.

Блин, да это хрень.

-3

Никогда такого не было и вот опять. Да все разработчики этим занимаются, некоторые даже наглеют до обычного рескина прошлой игры.

2

Надеюсь будет интересный проект))

1

учитывая их первую игру - нет.

0

Отличный сюжет был в игре. Особенно когда он искал и таки нашел свою козюльку

1

надеюсь новая игра так же выйдет на пк))

0

А я бы хотел увидеть сиквел

0

А применить механики Days Gone в самой Days Gone 2 они не хотят?

0

Они сказали мы мало платим им за игру. Пусть идёт далеко в лес к своим зомбокам.

0

Ну посмотрим что они улучшат и что выйдет на самом деле.

0

Просто сделали бы 2 часть и не парились)))

0

Какие же кретины работают в руководстве сони, days gone окупился и финансово и получил отличные оценки от игроков, в стиме у игры оценка как у ведьмака 3, за 90 баллов. При этом, вместо того, чтобы сделать продолжение оборвавшейся на открытой концовке истории, когда сам Дикон говорит, что это еще не конец, они заставляют Бендов клепать какой-то новый проект, с наработками старого. Простой и наивный вопрос, ЗАЧЕМ, мать вашу? Когда все наработки 2 части были, вселенная игры, персонажи, лор, история, движок, звук, оружие. Нет надо все похерить и снова зачем-то идти на риск, создавать новый мир, новых ГГ, новый движок. Я просто не понимаю этих людей. Если бы права на франшизу были у майков, 2 часть Days Gone уже бы вышла, в этом году.

-1

игра вообще шикарна, сейчас играю на геймпаде с гироскопом.

-1

Вышли проходные "Тени Мордора" - пару лет спустя анонс "Теней войны" встречен овациями, как будто показали сиквел мегапопулярного хита, который все ждали. Та же история с Hellblade (хотя кроме ролика даже ничего нет), а так же с A Plague Tale. Тут же игра всем запомнилась, но продолжения вы не получите, даже и не мечтайте...

П.С.

Вышеперечисленные игры не хейчу, просто отмечаю парадоксальность ситуации.

-2

Пожалуйста, только не геймплейные механики. Байк берите, стрельбу, орды, а кривые механики не надо. Сделали постапок, в котором нечего лутать. Это надо было умудриться.

-4