Разработчики Days Gone усердно трудятся над своей лучшей игрой для PS5

Многие геймеры были разочарованы общим отсутствием игр PS Studios на PS Showcase. Все это, как видно, выплеснулось через социальные сети, а именно на аккаунты компании, которые, по всей видимости, стали атаковать фанаты, требуя новостей о предстоящих проектах.

Уловив это настроение, Кевин Макаллистер, комьюнити-менеджер Sony Bend, поделился своим мнением, частично подстегнутым высказываниями бывшего гейм-директора Days Gone Джеффа Росса:

Социальные сети - это прекрасное пространство для общения с людьми и взаимного увлечения. В то же время это может быть и сложным пространством из-за дезинформации и ложных надежд. Молчание обычно является ключом, но [я не буду лгать] это трудно. Все, что я могу сказать, это то, что мы усердно работаем над созданием лучшей игры Bend.

Это лучшая группа людей, с которыми я когда-либо работал. Уровень подготовки, поддержки, доверия со всех сторон заставляет меня невероятно гордиться тем, что я здесь работаю. Мы видим, что пришло новое поколение Bend Studio, готовьтесь". Несмотря на то, что следующий проект Bend Studio не будет продолжением Days Gone, он будет основан на некоторых идеях и технологиях, заложенных в той игре. Очевидно, что на его подготовку потребуется некоторое время.

По правде говоря, отсутствие Bend Studio на PS Showcase не вызывает особого беспокойства, так как есть и другие разработчики, которых хотелось бы видеть раньше, чем компанию из Орегона. Но отрадно слышать, что МакАлистер в восторге от проекта, ведь теперь есть все основания ждать, что именно нам покажут в будущем.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Неужели трудно, сделать продолжение хорошей игры, чем штамповать различный хлам?

29

Ты сам себе противоречишь. Дейз гон была и осталась мега посредственной игрой

-53

мне вообще не понравилась поиграл два часа понял одно и тоже бери квест гони туда замочи того сдай квест

-42

По этому принципу сделаны 99% нынешних игр.

16

А тут как ни крути люди всегда будут недовольны. Делаешь продолжение успешной франшизы - доишь, пытаешься создать что-то новое тебя упрекают в том, что ты забросил любимые франшизы. И если первых можно понять, ибо если сюжетно или нарративно не предполагалось, что игра будет иметь продолжение, то качество последующих частей будет неизбежно падать. То отсутствие энтузиазма у вторых как минимум странно, конечно если игра изначально не была презентована, как донатная помойка или опенворлд др*чильня.

И почему игра по умолчанию будет хламом, если её делают буквально те же люди, что делали игру, продолжение которой, вы так ждете?

4

Days gone отличная игра… зачем придумывать велосипед и делать непонятно что вместо 2 части

15

Сиквелы, триквелы это уже не то пальто, они решили другой дорогой пойти

2

Потому что разработчикам может захотеться сделать совершенно новую игру, а не тужиться на сиквелом, как это произошло с хорайзеном.

0

Все проще гораздо … им не дали захотеть сделать 2 часть

2

она провалилась в продажах

0

На что соники денег отвалили, то и делают. А соники не горят желанием делать сиквел для, по их мнению, провальной игры.

0

Я дейс ган не очень люблю, но какое то странное решение сони, игра неплохо продалась, многим понравилась, а они дали делать студии какую то новую игру которую никто не знает и вряд ли нормально купят опять. Продолжение дней явно бы лучше продалось

4

Скорее всего всё из-за того, что у сони уже есть более успешная франшиза с геймплеем в полностью открытом мире (или была успешнее до недавних времён). Horizon zero dawn продался тиражом свыше 20млн копий, а Days Gone 9-10млн (там ещё и паук есть, но он совсем про другое). Так ещё он и вторая игра на зомби тематику, хоть с last of us они скорее про разное. И факт того, что days gone всё равно уступает другим играм от сони (по объективным критериям типа популярности, продаж и оценок на соответствующих ресурсах), я бы тоже не исключал. Тем более сони похоже взяла курс на отхождение от уже привычной формулы кинематографичных сюжеток в сторону разножанровости и разнообразия сеттингов.

Так или иначе решение не однозначное, но имеющее под собой вполне четкие основания.

0

Разработчики Days Gone усердно трудятся над своей лучшей игрой для PS5

Над Days Gone 2?)

Социальные сети - это прекрасное пространство для общения с людьми и взаимного увлечения.

Так пусть и делают тогда вторую часть, раз люди просят!

0

У меня с этой игрой сложные отношения. По началу она меня сильно отвратила, я нарёк её "фар край про зомби и хрустиков". Примерно через год решил дать игре второй шанс и снова она не зашла. ... Шёл 2023 год, сюжетных игр без повесточки с вменяемым геймплеем не осталось(кроме ремейков) и я снова обратил свой взор на DG. И так увлёкся что даже сам удивился. А самое главное что в DG на гринд можно вообще забить и сосредоточится на сюжете, который банальный и клишированный с одной стороны и с другой стороны в игре прописаны "живые" персонажи, а не как в 99% игр - хорошие/плохие свои/чужие и все "плоские". Так что скрипя сердце должен признать что DG в чём то даже уникальная и может сильно увлечь сюжетом, что редкость. Так что да, DG2 не плохой вариант. Но только если в формате action-adventure без гринда. Но так не будет, увы.

0

Что бы там и кто бы там не гундел, а игра зачётная. Эта одна из не многих игр, в которую периодически хочется поиграть. Выбор крестов богат после прохождения основного сюжета. А основной сюжет вообще супер. Короче, 10 из 10 баллов.

0

Лучшую свою игру они уже сделали, это Days Gone. Конечно остается им пожелать удачи в том чтобы они ни делали.

0
над своей лучшей игрой для PS5

Слишком громкая заява с учётом того, чем был их предыдущий средняк.

-2

Честно рад что не стали делать дейсгон 2. Одна из самых унылых опенворлд игр, вся эта зомби тематика и непродуманность окружения создали ощущение инди поделки. Такие игры нейросети будут клепать через пару лет пост внутри Unreal engine

-12

Игра мне не понравилась, продолжение не нужно... из-за вот этих вот кадров мы могли не увидеть второго асасина

0

нормальная крепкая игра, не гунди, что для вас тогда инди, если вы такие игры обсераете

0

Он играет в игры от юбисофт, ты не понимаешь, это другое) Хотя как грится на вкус и цвет days gone лучше))

0