Разработчики игр из Африки получат по $10 тыс. долларов на развитие

Вплоть до $10000 из фонда African Game Dev Prototype (далее — AGDP) смогут получить команды разработчиков игр из Африки на свои новые проекты, 5 августа сообщает Games Industry Africa.

Фонд открыт для компаний, занимающихся разработкой игр, официально зарегистрированных в Африке, или тех, где по крайней мере три четверти сотрудников являются выходцами из Африки. Деньги не нужно возвращать, но они будут поступать частями, в соответствии с этапами реализации проекта, согласованными с разработчиками.

«Африка — это континент, наполненный талантами, но в перспективной игровой отрасли потенциальные разработчики сталкиваются с проблемой финансировать свои идеи и проекты, — написано в заявлении Games Industry Africa о старте этой инициативы, — Фонд AGDP стремится преодолеть некоторые из них».

Разработчики сохранят права на интеллектуальную собственность, созданную на деньги фонда, но ассоциация The Indie Houses получит право на публикацию разработанных игр, если захочет. Прием заявок на финансирование начнется уже в агусте.

Фонд был основан ассоциацией The Indie Houses, объединением независимых игровых издателей. В неё входят такие компании как Akupara Games, Fellow Traveller, Neon Doctrine, Raw Fury, Those Awesome Guys, Toge Productions, and Whitethorn Games, а также Annapurna Interactive.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

аххаха, симулятор крана, симулятор очереди в кфс, и симулятор выращивания арбузов

1

хватит на калаши и кокс

0

Пойду в РУДН, попрошу 3-х челов зарегистрировать фирму и все, изи 10к бачей. )

-1
Африка — это континент, наполненный талантами
-1