Red Dead Redemption, Ninja Gaiden 2, Gears of War Judgment и многое другое, работающее на эмуляторе Xbox 360, Xenia

Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз смотрели на лучший эмулятор Xbox 360 для ПК, Xenia. Так чт опора взглянуть на некоторые видео, демонстрирующие Red Dead Redemption, Condemned 2, Gears of War Judgment, Lollipop Chainsaw и Ninja Gaiden 2 на последней версии Xenia.

Теперь, как вы увидите, Red Dead Redemption все еще имеет некоторые проблемы с производительностью/оптимизацией. Из того, что известно, эта игра работает получше на RPCS3, чем на Xenia.По крайней мере, пока. Даже с RPCS3, у игры есть некоторые сбои в производительности и графике, поэтому не ожидайте идеального игрового опыта.

Вы можете скачать последнюю версию Xenia здесь.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

И почему такие классные проекты не выпускают на ПК? Столько клёвых игр прошло мимо нас за последние лет 15.

51

Потому что тогда не будет смысла покупать консоли

31

потому что раньше можно было оправдать покупку консоли экзом сейчас такого нет что не игра была очень классным на консоли

-5

Раньше в году 2001- 2003 это бы сработало сейчас не сработает, даже если все экзы будут выходить на PC вместе с PS5 играми консоли не куда не денутся ! Это же очевидно, там уже фанбаза набрана давно.

Что то не заметно что Xbox куда то делся, там игры совместно с PC выходят, так что это так не работает!

6

Не умели защищать свою интеллектуальную собственность, хотя хорошие игры окупались и в расцвет пиратства...Увеличивали фанбазу в угоду свой же прибыли слишком много тупых не обдуманных поступков. Sony до сих пор верят в ЭКЗЫ =)) Пусть поклоуничают еще годика 3-4 пока их Мелкомягкие не утрамбуют в асфальт =) Уже начали свои 5 летние помои сливать, хотя могли сразу X2 прибыль иметь и заводить фанбазу среди PC игроков...

6

сани виднее, что работает, а что нет

-1

Растут эмуляторы, пусть с некоторыми огрехами, но 25-30 фпс уже хорошо.

21

а не проще купить хбокс 360 и пройти? или пс3? до пандемии пс4 покупал в большом городе за 10-12 в своем перепродавал ленивым за 17) чувак ПРИСТАВКА СТОИЛА 10к! это нор цена, купил прошел что надо продал профит! да даже сейчас купил прошел что надо и тупо слил все равно пс5 года 2 не будет нормально) можно приставку в аренду взять на неделю и пройти что хочешь!

-1

это какие-то костыли! как по мне проще приставку взять поиграть во все и продать ее.

-1

Майкрософту давно пора вынуть голову из ж...ы, и перетащить на современные платформы старые игры с 360, я не знаю, обозвать там типа "X360 Classic". Господи, PGR4, одна из лучших аркадных гонок на свете и за всю историю, умерла на старой консоли. Dante`s Inferno, Shadow Of The Damned, самая лучшая версия NFS Most Wanted, а не то убожество, что получил ПК. И это так, навскидку. А ведь есть ещё трилогия гирзов, Форцы Моторспорт 3-4... и многое другое.

15

Не так то просто, лицензии нужно снова покупать, других издателей ещё нужно уговаривать, с гоночными играми проблема одна то что лицензия тю тю на авто и музыку.

5

майки в отличие плойки как-рас идут к людям...

0
Red Dead Redemption
Из того, что известно, эта игра работает получше на RPCS3, чем на Xenia.

Человек писавший этот бред хотя бы пробовал данные эмуляторы?! РДР1 лучше чувствует себя именно на Ксении.

9

Согласен, на Xenia в разы лучше работает.

2

и на сколько я помню этот rcps3 это эмуль пс3, на котором соответственно нада запускать пс3 версию игры, которая к слову дальше меню с пресс старт у меня не пошла, хотя качал какойто последнюю версию эмуля прошитую+ какуюто нужную прошивку типо самой приставки, короче хз, еще и учитывая что версия пс3 мыльнее версии х360, а на ксении(которая эмулирует х360 версию игры), которая состоит из 1-2 файлов, один из которых ехе и ей не нужны какието там патчи или прошивки, спокойно запустил полную рускую версию рдр1 с нормальными шрифтами и переводом от альянс, только не пойму как управление клавиш перенастроить в ксении

0

Вообще-то на эмуляторе xbox360 RDR работает лучше, чем на RPCS3.

5

Давайте ремастер Red Dead Redemption на ПК!!!

5

Они только и ждали когда ты это напишешь - завтра сделают.

2

Какой "тонкий сарказм", не порвись...

1

зачем там ремастер, там сюжета на пару часов

0

Если выкинуть Мексику, то да.

В Мексике та ещё душниловка, когда приходится к бабе за заданиями через коньен добираться, а потом на другой конец карты мчать.

-1

Я лично прошёл ещё в прошлом году и Gears of Wars Judgement тоже. Были вылеты и не значительные графические баги. А так если железо позволяет, бери и смело проходи

2

Проходил RDR1 на xenia в 2К разрешении. Есть некоторые лагучие места в плане фпс в Мексике, а так норм. Вылетов / графических артефактов не было.

Жаль, что Форца Хорайзон 1 и 2 не работают корректно.

2

это что за система нормально тянет рдр1 на ксении в 2к?

0

в fable 2 можно уже играть или по прежнему артефакты и нет текстуры пола?

2

Все игры на этом эмуле работают через одно вонючее и не совсем приятное местечко,по крайней мере моя рязань 5 3600 не справляется.

0

просто твоя рязань и есть это местечко 😂

на i99900 рдр1 более менее стабильные 30фпс с редкими просадками до 24-27фпс

0

Ну у меня где-то в районе 46-и.

0

ты написал что несправляется, раздвоение личности?

0

Всё что не 60 фпс не играбельно.

0

Пробовал запускать РДР через Xenia на своем среднем ПК (радеон рх 570 4 гигабайта, райзен 5 1600, 16 гигабайт оперативки) - запустилось, но было не играбельно - 10-15 фпс. В то время как РДР 2 на средне-высоких 50-60 фпс запросто имеет. Наверное чтобы поиграть на эмуляторе надо топ комп, 3090 как минимум, чтобы иметь хотя бы 30 фпс в игре 10-летней давности.

2

Дело скорее в процессоре, нужно больше ядер и больше частоты. Обычно об комфортной эмуляции говорят при кол-ве настольных Intell ядер 8+ и частоте 3+ghz

1

У Ксении был ещё один существенный недостаток. Она ломает игровые скрипты, и ту же RDR нельзя пройти. Хотя и производительность там ощутимо лучше чем в RPCS3.

1

Я прошел ее на Ксении. Вылеты решаются уменьшением кадров до слайдшоу, место вылета таким образом проходится и норм, играй дальше.

0

Видеокарта почти не учавствует при использовании эмуляторов, вся нагрузка ложится на проц.

1

Только не для ксении, у нее и на видеокарту нагрузка неслабая, это не тот эмулятор где можно включить 4к или даже 1440р и нагрузки не заметишь.

0

райзен 3800х, 3060ти - RDR полёт норм

2

demon souls идеально работает на RPCS3, если что

2

нет, учитывая цену таких ПК

-1

На моём говённом Ryzen 2600 хоть я его и прошёл, но просадки дикие.

0
Комментарий удален

версия эмулятора 0.0.18. каждый день обновляется за пару секунд. переустанови, и настрой все по инструкции https://www.youtube.com/watch?v=03Z2O_AWAi8&ab_channel=%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%87

0

железо в сотни раз мощнее данных приставок 2005-2006 годов (игры которых под аналогом DX9, а не Вулкан и Дх12 как в эмулях) за баснословные деньги, проще все консоли скупить

1

Если говорить об ПК только как об эмуляторе старых консолей, то правда-истина. Однако если говорить об эмуляторе как об приятном дополнении к остальным функциям мощного ПК, то лучше не скупать все старые консоли =)

7

Так ты же комп не для эмуляторов собираешь, хотя после 120 фпс неприятно играть даже со нестабильными 30 в эмуляторе.

0

Тут скорей проца не хватает, нужно мощное ядро, по этому фпс какой та не ровный.

1

Проще б/у взять поиграться, чем топовые компы мучить ради 20 кадров. До 5 тыс вместе с играми куча предложений.

1

Не обольщайся, на пс3 и хбокс360 просадки в рдр были и до 10 фпс на некоторых локациях, помню на болоте на боксе было просто отвратительно играть. Не представляю что там будет на эмуляторе тк показывают в видео всегда стартовые

2

в рдр бы поиграл, но 20-25 фпс не комильфо как-то

1

далеко нет, при таких то системках и ценах

-6

Системмки пониже будут, чем в rpcs3. Единственный минус - DX12.

4

помимо DX12 / Vulkan, требует дурацкий AVX, даже Intel SDE не спасает (с ним даже у владельцев не слабых ПК - не пашет)

-4

AVX не дурацкий если его поддерживает ваш процессор конечно. Оба производителя процессоров их начали поддерживать в своих решениях с 2011 года. У АМд это Бульдозер, а у Интел это СандиБридж. Позволяет на специализированных операциях получат солидный рост быстродействия. Например при расчете физики. А вот всякие FMA это да. Видимо поэтому продуктов с поддержкой того же AVX великое множество в отличии от того же FMA. Я думаю вы о нем тоже не слышали.

1
Комментарий удален

прошел даже типо невзломный diablo 3 на xenia зато итернет не требует

0

у меня RDR на xenia идет нормально на gtx 1060 6gb, только зависает при загрузке одной миссии.

0

Как решили зависание? У меня на квесте "Не давайте ложных показаний, за исключением прибыли" зависает при загрузке и всё. 5900x, 3070, 32gb, SSD m.2 x4

0

не знаю, я потом на оригинальном боксе игру прошел)

0

Думаю с эмуляцией последних поколений приставок в будущем не должно быть особых проблем учитывая x86 архитектуру. А вот со всякими powerPC приходится возится.

0

операционка и т.д. - совсем другая, сказочные вы все фантазеры

-2

Ну, PS4 уже на пенсию собралась, а эмуля нормального даже близко нет на горизонте. А ведь там дохлый ягуар. Сложно представить, какой монстр понадобится для эмуляции проца PS5.

0

Да чет и со взломом ясности нет. Ну хоть анча ждунам выдали

0

Если бы не лютые преследования разработчиков эмуляторов - давно бы эмулятор PS4 сделали, это же тупо "средне-игровой" ПК 2013 года с операционной системой FreeBSD, запускаешь операционку в доработанном Virtualbox/Qemu - вот тебе и эмулятор без эмуляции(эмуляции процессора там нет, только виртуализация, потому скорость около 100% от хоста). Примерно то же касается PS5.

0

condemed 2 интересно на 11400 и 1063 потянет?

0

20 фпс........ммммммммммм....

-1

30фпс стабильные, если комп мощный можно сделать 60фпс

0

чувак, я на этом эмуляторе запускал gears of war 3, в 120 кадров, стабильного там нет ничего, от слова совсем. Если i7 10700f, 32gb ram, rtx 2070 и м2 ссд мало для такого эмуля, то спасибо, я лучше на боксе спокойно поиграю )))

0

Колхоз да и только, рдр первую уже прошли все 100 лет назад.

-2

Я прошел по обратке на боксе после второй части в прошлом

0

обясните мне как в этой ксении настроить клавиши под себя, и можно ли как то правый пад настроить на мышь? а то обзор немного попаболь, боюсь представить что в перестрелках будет(гейпад не предлагать)

-2

Да купи ты с али геймпад и не парься. Сдался тебе этот геморрой с настройкой клавиш.

10-12 долларов уж точно найдёшь и потом не будешь вообще париться.

1

Четырёх ядерники восьми поточные в пролёте, игры на них не играбильны, проверено на i7 2600k. Для того чтобы играть в игры на эмуляторе - вам понадобится 8ми ядерник с 16 потоками и видяха gtx1080 если у вас этого нет - вы в пролёте.

-5

Видяха не так важна. Я не эксперт, но впечатление, что чего-нибудь из мидла поза-поза-поза-поза прошлого поколения вполне хватит nvidia/amd не суть

0

на xenia как раз видеокарта хорошая нужна.

0