Редизайн Steam Big Picture вышел из бета-версии и стал доступен для всех

Steam получил очередное обновление, полное новых полезных функций. Некоторые из них были опробованы в бета-версиях платформы, и отныне доступны всем пользователям в стабильной версии клиента.

К ним относится новый внешний вид режима Big Picture, родного для Steam Deck, который тестировался с октября. По умолчанию он упрощает навигацию в Steam при использовании геймпадов даже больше, чем версия, которую игроки использовали с 2012 года (с тех пор она почти не изменилась).

Быстрый доступ к недавно запущенным играм и улучшенные параметры поиска в магазине, библиотеке и списке друзей — вот лишь некоторые из новых функций. Пользователи также получили немало полезных улучшений интерфейса, в том числе дополнительные параметры конфигурации для контроллеров и самого Big Picture (например, автоматическое отключение контроллера при выходе из этого режима).

Февральское обновление также содержит небольшие, но полезные исправления. Отныне Steam больше не будет требовать перезагрузки при смене региона загрузки. Это первое (но не единственное) удобство, которое может помочь игрокам с проблемами при загрузке игр. В этом случае эта функция позволяет вам обходить наиболее загруженные серверы Valve.

Геймеры также оценят возможность выбора опции по умолчанию для пропуска окна с дополнительными настройками при запуске игры, без необходимости заходить в «Свойства» того или иного предмета. Также есть небольшие улучшения, среди которых более быстрая загрузка библиотек с большим количеством заголовков, закрепленные уведомления и предварительный просмотр настроек контроллера.

Длинный список всех изменений нового обновления можно найти в анонсе в Steam.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

да, вчера зашёл в режим чтобы геймпад настроить, думал чзх что с интерфейсом

2

вах красиво как стало, нравится, удобнее и быстрее все стало двигаться

1

кто знает как обратно вернуть старый биг пикчер?

0

Нашёл в сети. Создать ярлык steam отправив на рабочий стол. В свойствах ярлыка в поле Объект после steam.exe поставить пробел и вставить -oldbigpicture. Вот так получилось. Пока работает вроде.

1

Красавчик ;) спасибо огромное

0

Если играть через стим линк, то при выходи из игры геймрад не работает с новым интерфейсом, попробуем с параметром старый запустить

0

Спасибо, прям спас, глюк на глюке с новым дизайном

0

Постепенно улучшают, даже по ощущениям исправления выпускают в то время когда играешь, потому что уже перестало глючить так как на выходе на 4к тв. А ещё починили эту штуку там где картинки, видео об игре показывают, 3 дня назад даже без впн не грузились, а теперь в рашке работает.

0