Remedy заключила контракт с крупным издателем и работает над двумя мультиплатформенными играми

Cмотреть полную версию

Финская студия Remedy Entertainment объявила о новом соглашении с еще не объявленным крупным издателем, под эгидой которого выпустит две мультиплатформенные игры. Это также опровергает слухи о том, что Remedy уже тайно была приобретена Sony для работы над эксклюзивными играми для PS5.

В объявлении говорится, что Remedy работает над двумя играми. Первая – это «мультиплатформенная игра класса ААА, которая уже находится в стадии подготовки», которую ранее называли «третий не анонсированный проект». Вторая игра будет меньшим по размеру проектом в той же франшизе. Remedy разрабатывает их как с использованием собственного игрового движка Northlight, так и сторонних инструментов.

Remedy заявила, что позже в пресс-релизе она сообщит подробности, в том числе с каким издателем она работает. Игры будут выпущены на PS5, Xbox Series X и ПК.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 35
moblin

Кароче на ближайшие 5-6 лет можно про них забыть.

12
Jin - K

Надеюсь контракт был с хорошим издателем. Да, Контрол был не однозначным, кому-то понравился, кому-то нет, но это не повод хоронить такую крутую студию, тем-более, сейчас мало кто в игровой индустрии делает атмосферные триллеры. Лично для себя жду продолжение Алан Вэйк, только вчера проходил по стопятому разу.

5

Испанский стыд, лучше бы я не видел с кем они заключили эту сделку https://www.gameinformer.com/2020/03/25/epic-games-announces-multiplatform-publishing-partnerships-with-studios-behind-control Этож как надо было упороться, чтобы заключить сделку с Эпиками. Чисто отходя от темы магазинов: Эпики самостоятельно кроме баттлорояля Фортнайта не смогли издать ни одной успешной игры. Да че уж говорить, если даже Рокстары всего за год до GTA 5 жидко обделались с продажами Max Payne 3, то тут я как то совсем пессимистичен. Впрочем с точки зрения развития своего магазина это вполне себе правильный ход, должен признать.

3
Camper88

Голова Никсона Я тебе еще добавлю жопаболи.Они заключили сделки с разработчиками Инсайд и Ласт ГардианlТак-что Колосс и Гардиан возможны на ПК. помимо их нового проекта.

-7

Camper88 Ага щас. Сони им прям так права и отдаст, ага.

2

Голова НиксонаА где доказательство что Horizon выйдет в Стим ?Страничка которая с релиза была дневником разработчика и даже в любом случае по новой политике Стим за 30 дней они должны его релизнуть уже, а будет токо летом.Так-что Эпики могут быть причастны к выходу Хоризон на ПК договорившись с Сони(тем более Трилогия Кейджа до сих пор постоянный эксклюзив там которые ее издавали ) ,а там и Колосса и Гвардианов у них попросить учитывая что теперь у них есть их разработчики которые могут сделать порт

-6
UralGames83Ru Camper88

Camper88 Да что ты черт побери такое несешь!!!

2
Рocтiк

Голова Никсона "Эпики самостоятельно кроме баттлорояля Фортнайта не смогли издать ни одной успешной игры" Епики создали серию самых лучших игровых движков в мире (4 анрил игнор) и создали такие шедевральние серии игр как гирс оф вар, анрил еще балетсторм совместно с Поляками создавали А по поводу заключения с епиками то да, это позор позорище, я бы скорее намерено обанкротился чем заключил бы сделку с епиками Я бы лучше нашел издателя в лице Сони

-1
Читать все ответы
gambeat

скорее 2 часть квантума

2
Ssppaammeerr

Надеюсь на обложке угаданы эти самые игры, продолжения намного интересней чем очередная новая франшиза, по тому как на персонажей уже не пофиг, чем больше игр тем больше разрастается и становится более проработанной вселенная. Это как если бы Лукас вместо продолжений Звёздных Войн начал бы снимать другие фильмы про космос, не связывая это всё в целостную вселенную.

2
Tигра

Playrone

Playrone написал: продолжения намного интересней чем очередная новая франшиза, по тому как на персонажей уже не пофиг, чем больше игр тем больше разрастается и становится более проработанной вселенная.

Call of Duty усиленно кивает головой и через официанта посылает тебе бутылочку игристого.

-3
pirlovcin

игры у них конечно не очень

2
Anefion

какие песни тогда пели, что как хорошо, что независимы, от майков ушли после квантового брейка. Выпустили дерьмовый контроль, так теперь рады любому издателю будут

1
caliskan

Опять нашли издателя-лоха, которому втюхают очередную неокупаемую игру в совершенно новой вселенной которая оборвется ни на чем?

0
Ziмa
Tигра написал: Лично я сплю и вижу, как Сони их купила.

А я сплю и вижу как они банкротятся и перестают клепать свои поделки.

0
Spidermanos

2 ю бы часть алан вейка или квантового скачка я бы рад был бы видеть

0
moblin

Ziмa Та ремеди впринципе норм кантора, но слоупоки они редкие...

0
BioGen

Ну ждем, Control для меня был настоящей халтурой Ремеди - они могут лучше и увлекательней переносить миры в игровое пространство.

-1
Олег Дудин

Если не Майки и не Сони, тогда кто? Получается, опять Алан Вейк откладывается?

-1
Your Hair is Beautiful

Отличная новость. Еще два шедевра игроиндустрии от них на подходе.

-2
Кибер_Монах

Сони кормят ноти доги. Еслиб не они компания бы давно сдохла. Так шо ремеди ушли к майкам

-4
Pravdarub

Ремеди рип

-5
Janekste

Я жду Control 2 (игра меньших масштабов) и Quantum Break 2 (игра больших масштабов) - больше ничего от Remedy мне на данный момент не нужно. Больше всего надеюсь на Quantum Break 2, ибо это первая игра со времён Макса Пэйна, от которой я был в диком восторге! Control также вышла не плоха с шикарной боёвкой и сюжетом, а самое афигенное, то что действие Control происходит в одной вселенной с Alan Wake и раскрывает некоторые ранее неизвестные интересные детали. Короче. Remedy одни из тех, кто до сих пор не разучился делать игры, и это меня очень радует.

-9
Ar4er2016

Для меня после дилогии Max Payne эта студия больше не существует. Upd: Ни фига как фанаты заминусили:) Upd 2: Больше, больше минусов. Слабо до сотки дотянуть?

-54
Crywed

Ar4er2016 Как тебе должно быть больно

23
Ar4er2016 Crywed

Crywed Да нет. Было бы из-за чего :)

-12
Moretc

Ar4er2016 И даже после Алана Вэйка?

2
Ar4er2016 Moretc

Moretc В Alan Wake мне понравился сюжет, атмосфера, но вот геймплей в стиле засвети фонариком и стреляй, вместе с главным героем который выдыхался через каждые пару метров как-то не впечатлил. Сама концепция в виде врагов которые боятся света выглядит неплохо. Но та реализация которая есть в игре слишком посредственная.

0
Tигра

Ziмa Лично я сплю и вижу, как Сони их купила. Тогда первым покупателем PS5 в мире буду я. Эти парни заслужили теплое местечко под самым солнцем богатого издателя. Ar4er2016 Бедолага. Pravdarub О, опять финнов хоронят. Это уже какая-то субкультура. Janekste Даже если новая игра будет про колобка, она будет сверхстильным триллером с эффектной боевкой.

-7
Читать все ответы