Ремейк Resident Evil 4 и The Last of Us Part I стали лидерами чарта продаж Steam

Цифровой магазин Steam вновь отчитался об успешных продажах игр за прошлую неделю. Как показывает официальная статистика площадки, безоговорочным лидером чарта продаж остается обновленная версия Resident Evil 4, а следом за ней идет бывший эксклюзив PlayStation — The Last of Us Part I.

С момента выхода ремейка Resident Evil 4, игра несколько недель подряд удерживает первое место по количеству проданных копий в Steam. Несмотря на отвратительное техническое состояние The Last of Us Part I заняла второе место в общем чарте продаж цифрового магазина, хотя рейтинг игры составляет всего 44% положительных отзывов. Среди крупных новинок также в десятке лучших остается Hogwarts Legacy, которая с прошлой недели потеряла несколько позиций.

Топ-10 самых продаваемых игры в Steam 28 марта по 4 апреля:

  1. Resident Evil 4
  2. The Last of Us Part 1
  3. FIFA 23
  4. DREDGE
  5. NARAKA: BLADEPOINT
  6. Smalland: Survive the Wilds
  7. Call of Duty: Modern Warfare 2
  8. Sons Of The Forest
  9. Forza Horizon 5
  10. Hogwarts Legacy
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Очень даже заслуженно! Особенно заслужили те, кто благодарил консольщиков за бета тест TLOU))))

3

При чем те кто угарают над консольщиками, потом идут на форум и ноют про фиговый оптимизон...а потому что собрать нормальный комп не могут и сидят видимо на компах еще с релиза оригинала. Но главное про бета тест упомянуть.

-3

Как раз сделано для того, чтобы консоледетки снова не жаловались про эксклюзив.

0

Ну если игру допилить - это вообще конфетка будет. Игра-то на самом деле очень хорошая, потому как сделана в 2013 году, когда не долбили мозг повесточкой.

0

Пусть допилят и всё будет нормально. Сама игра хорошая, но оптимизация отвратительная.

0

Resident Evil 4 на 3 месте сейчас, а The Last of Us Part 1 на 43 м

1

Вот тебе на, а как же никому не нужный бутылончый стэлс... И торжественные клятвы больше не копья за этот корявый порт...

0

Не понимаю хайпа вокруг TLOU, это ж почти точная копия TWD только со стрельбой.

0

Согласен все игры сони это обычные серднячки которую раздувают и делают конфетку

0

Вчера ластуху прошёл, сюжет как для любителей постапока очень простенький, опять какая то избранная с иммунитетом, подобное в куче книг по постапоку было, радует только что не стали грубый реализм сглаживать, чувак из-за эгоистичных побуждений тупо поубивал учёных пытавшихся спасти мир, без приторного хэппи энда, прям как Голум, моя прелесть)

-1

Resident Evil 4 хорошая качественная игруха, но The Last of Us Part 1... это другой уровень, игра шедевр, не оторваться! Видно разрабы всю душу в игру вложили.

-2

The Last of Us Part 1 очень однообразна (привет удачно раскиданным плотам и лестницам),смотим ролик , пиу пиу , собираем лут и так несколько раз, за персонажа вообще не переживаешь потому что он бессмертный , умирать не боишься от слова совсем , потому что ничего не теряешь , убили через секунду начинаешь с того же места , не то что в Resident Evil 4 , провтыкал и начинай с сохранки , не повеселишься особо как в The Last of Us

0

После ласт оф ас резик выглядит смехотворно. Игра для детей.

-3

Ласт оф асс игра для sjw помойшников

0

Особенно момент с броневиком , снайпером , а когда дают играть за Элли (мелкая так валит вражин , что аж Лара Крофт ей позавидовала бы) , реализм аж прёт . Это по твоему не выглядит смехотворно ?

0

все выше перечисленное вызывает в разы меньше кринжа. Чем бабка зомби метающая тротиловые шашки) чувак с молотом с головой коровы. Топоры с автонаведением. Никакущий стелс и ИИ врагов.

При этом 2ая часть и 3я были норм.

-1

Многие согласятся что tlou это мусор по сравнению re4, по сути все игры сони обычные серднячки на один раз но раздувают такой хайп как будто это ГТА или рдр2 какой то

0

The Last of Us Part выглядит реалистичнее в плане боёвки и то не везде ,лица чуть лучше нарисованы, но гейплейно Resident Evil 4 интереснее и реиграбельность намного выше

-5

RE4 дропнул на 11 часу, а TLOU перепрошел в 7й раз(за 10 лет всм). Вот что значит хорошая игра. 1 раз игра вылетела и 0 багов было за всё прохождение, так еще и 60+ фпс без статттеров. Игра шедевр. Советую тем, у кого не 5-6+ летнее железо, для остальных есть ютуб и re4.

-14

Tlou тот еще шлак по сравнению с культовым Re 4, оверхайпнутая унылость что в геймплее что в сюжете.

-3
оверхайпнутая унылость что в геймплее что в сюжете

хорошо ты re4 описал

-2