Режиссер "Джона Уика" поработает над боевиком Rainbow Six по роману Тома Клэнси

В разработке находится фильм Rainbow Six с Майклом Б. Джорданом в главной роли. Автор Том Клэнси - один из самых популярных авторов, когда речь заходит об адаптации. Его книги не только неоднократно адаптировались для экранизации в телевизионных шоу и фильмах на протяжении многих лет, в том числе в франшизе "Джек Райан", но и много лет назад он заключил выгодное соглашение с компанией Ubisoft. С тех пор Ubisoft использует бренд Тома Клэнси для адаптации Rainbow Six в абсурдно успешную многопользовательскую франшизу, а также для создания новых игр в духе произведений автора.

В настоящее время идет работа над новой экранизацией, основанной на Rainbow Six Тома Клэнси, а именно на романе, и в ней будет сниматься Майкл Б. Джордан. Однако это также своего рода сиквел/послесловие к другому фильму Джордана. В 2021 году Amazon выпустил фильм "Без жалости", который также основан на рассказе Тома Клэнси. Как сообщает The Hollywood Reporter, фильм Rainbow Six будет снят Paramount и послужит продолжением фильма "Без жалости". Майкл Б. Джордан — единственная утвержденная звезда, он вновь исполнит роль оперативника ЦРУ Джона Кларка. Руководить проектом будет режиссер "Джона Уика" Чад Стахелски, который также снимает фильм "Призрак Цусимы". Подробности сюжета пока не разглашаются, но, вероятно, можно ожидать, что фильм будет ближе к книгам, чем к играм. Тем не менее, знание Стахелски игр может означать, что он может добавить несколько игровых пасхальных яиц. По имеющимся данным, Paramount собирается выпустить фильм в кинотеатрах, а не в потоковом прокате, но окончательное решение еще не принято.

Пока неизвестно, когда фильм выйдет на экраны.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Террористы с оружием в руках, будут тупо бежать на спецназ, в попытках завязать рукопашный бой?

5

Rainbow Wick?

"С тех пор Ubisoft использует бренд Тома Клэнси для адаптации Rainbow Six в абсурдно успешную многопользовательскую франшизу"

Абсурдную - да. Тактический шутер превратили в радужную блевотину

2

Стахелски? Можно вполне ожидать хорошую боёвку

1

Надеюсь сценарий тоже будет хороший.

1

ну 3 сезон джека райана по клэнси адаптировали так про русских что комедии нервно курят в сторонке, из главных героев ни одного похожего на русского, а какие у них имена, да и границы у РФ прямо до самой чехии. а сама чехия прямо гроза нато.

ну а тут будет скорее всего шутер про то как чумазых не пустили в kfc за курочкой и начнётся вселенская мстя.

0

То есть чувакам нужно сделать фильм уровня Сикарио.

Фильмец "Без жалости" этого не смог.

0